Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Планирование беременности и родов.

Модератор: womanlife

Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

литлван
07.24.2010 22:14

я брала
Документы(карту, полис, страховое свидетельство, сертификат),
тапочки желательно резиновые,
прокладки,
одноразовые трусики,
туалетную бумагу,
зубную пасту и щетку,
мыло (желательно детское),
расческу,
телефон, зарядное,
блокнот, ручку,
я еще умудрилась пронести фотоаппарат :D .
Для ребеночка:
памперсы,
крем,
присыпку,
влажные салфетки.
Это все брала с собой сразу, а потом по обстоятельствам, что будет нужно муж донес.

Приготовь дома срузу пакет на выписку одежду для себя и ребеночка+ гостинцы для врача на выписку....



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Alla_22
12.12.2010 16:14

С документов я брала:

Паспорт;
Обменная карта;
Направление в роддом;
Страховой полис;
Деньги (пригодятся в любом случае);



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

vovajkeee
06.21.2012 23:19

Перед тем как вас положат в роддом или вы сами туда поедите при начавшихся схватках, вам в женской консультации должны дать список, где расписано что требуется взять с собой в роддом, чтобы вы могли заранее подготовиться.



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Angelok
06.25.2012 0:08

НЕ тащите много всего - главное, это документы. остально вам родственники очень быстро привезут. Не на луну ж вас отправляют.



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Мама_Лина
07.26.2017 0:51

По списку из роддома + по отзывам из интернета приехала в роддом с 2 сумками. Половина не пригодилась))) Можно еще одноразовые накладки на унитаз захватить. Вещь полезная.



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Ванда
08.02.2017 16:26

Главное много-много прокладок! Льет как из ведра!!!!



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Aelyne
11.11.2019 20:53

Собиралась по списку из роддома, на роды особо ничего не разрешают, зарядка, документы, шоколад, вода, к стандартному пакету документов брала с собой договор на роды и договор на сохранение пуповинной крови на всякий случай.



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

nana
11.13.2019 23:24

Aelyne писал(а):Собиралась по списку из роддома, на роды особо ничего не разрешают, зарядка, документы, шоколад, вода, к стандартному пакету документов брала с собой договор на роды и договор на сохранение пуповинной крови на всякий случай.
Шоколад) А что за договор на сохранение пуповинной крови? Это с роддомом заключали такой? Первый раз просто слышу, хоть уже мама прекрасного 2 летнего малыша) Хотя сейчас уже подумываем о втором...


Если вы есть будьте первыми, первыми кем бы вы нибыли

Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

Aelyne
11.15.2019 2:24

nana, договор на роды заключала с роддомом, а на сохранение стволовых клеток пуповинной крови с я Криоцентром. В роддоме только собрали пуповинную кровь и отправили её. Пуповинную кровь уже сохраняют давненько, мне кажется все об этом знают, гинеколог по крайнем мере мне говорил, на курсах слышала и врач с которым контракт на роды заключала тоже спрашивал буду или нет сохранять. Пуповинную кровь используют как дополнительную страховку, можно применять для различных тяжелых заболевания, плюс в том что она на 100% подходит ребёнку и с большой вероятностью близким родственникам. Не нужно искать донора за бешенные деньги.



Re: Что взять с собой в роддом и что понадобится позже?

nana
11.15.2019 23:16

Ага, странно что мне вообще ни словом об этом.... А лечат что именно и лечение с этими клетками у нас или за границей? И сколько все это стоит? Или процедура не для простых смертных) В общем куча вопросов, пойду просить гугл о помощи.


Если вы есть будьте первыми, первыми кем бы вы нибыли

Вернуться в «Планирование беременности и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей