Нужно ли планирвоать ребенка?

Планирование беременности и родов.

Модератор: womanlife

Нужно ли планирвоать ребенка?

Brazila
03.15.2009 15:24

Нужно ли планировать детей или это должно получаться спонтанно,по воле Господа?Расскажите о вашем опыте,поделитесь мнениями!



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Aina
03.17.2009 21:57

Мы не планировали, но так вышло что я до того как забеременела держала Пост(организм почистился), а муж на месяц отказался от алкоголя в любом виде, так что мы сами не зная подготовились к беременности. Я была вся в работе и полтора месяца и не подозревала о малыше - вот это плохо на мой взгляд, это хорошо что я обычно немного пью и ничем опасным не занимаюсь, а то ведь могло б и боком выйти :roll:
Сыну оба очень рады, он незапланированный, но желанный.


Неважно, что ты видишь перед глазами, важно - как ты на это смотришь...

Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Romantik
03.18.2009 20:47

Мы первого планировали и ждали очень, второго не планировали, получилось как вы говорите Brazila по воле Господа, но он тоже еще как желанный и суперский мальчуган.

PS: А вместе они БАНДА во главе с папой :lol:



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Bella
03.19.2009 3:53

У многих моих подруг, когда они планировали ребенка ничего не получалось, а когда уже перестали планировать так сразу и забеременили. Вообще за себя могу сказать, что я за запланированного ребенка, и пока сейчас я не планирую, значит делаю все что бы никаких киндер-сюрпризов не было.



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

foxss
03.19.2009 5:09

когда уже перестали планировать так сразу и забеременили
исходя из этого скоро можно ждать пополнения в семействе. шутка.



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Romantik
03.20.2009 8:52

Bella писал(а):У многих моих подруг, когда они планировали ребенка ничего не получалось
Понятие планирования ребенка у всех разное, можно постоянно думать об этом и напрягаться, что ничего не выходит создавая тем самым негативную ауру вокруг себя, а можно просто подумать о том что хочешь ребенка и все и забыть пока не почувствуешь что то неладное внутри себя :)



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Brazila
03.21.2009 1:43

А как вам кажется нежданный ребенок приятнее,чем запланированный или наоборот?)



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Romantik
03.21.2009 10:27

Brazila писал(а):А как вам кажется нежданный ребенок приятнее,чем запланированный или наоборот?)
Абсолютно без разницы, обоих одинаково любишь...



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Зайка
03.21.2009 13:54

Да я тоже думаю,что беременность-это всегда здорово(по крайней мере так должно быть в благополучных семьях).Но все-таки мое мнение-надо планировать,чтобы быть к этому готовым морально,ну и не только ;)



Re: Нужно ли планирвоать ребенка?

Bella
03.21.2009 18:14

Зайка писал(а):Да я тоже думаю,что беременность-это всегда здорово(по крайней мере так должно быть в благополучных семьях...

А если люди не хотят иметь детей, Вы считаете, что это не благаполучная семья?



Вернуться в «Планирование беременности и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей