Варикозное расширение вен

Планирование беременности и родов.

Модератор: womanlife

Варикозное расширение вен

foxss
12.21.2010 1:29

Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен наблюдается у 20–40% беременных. Это возможно в конце беременности, когда замедляется кровоток и повышается венозное давление в нижних конечностях, а также при генетической предрасположенности или излишнем весе. В варикозных венах слабая волна сокращения и кровь, возвращаясь назад, застаивается. Это создает давление в венах.

Рекомендации:
Рекомендуется лечебная физкультура, мягкие тренинги-разминки, суставная гимнастика, бассейн. Последите за питанием. При варикозном расширении вен в питании должны быть в достаточном количестве витамины Е и С.
Контролируйте вес. Чаще отдыхайте, положив ноги на возвышение.
Старайтесь меньше стоять или сидеть со скрещенными ногами, так как сила тяжести создает большое давление на вены. Мускульная активность ног поможет венам возвращать кровь, усиливая циркуляцию. Не массируйте варикозные вены, так как это усиливает давление на вены. В определенных случаях рекомендуется носить специальные чулки.
Не носите одежду, ограничивающую движения — избегайте поясов, опоясывающих бедра, чулок, носков с эластичным верхом, повязок и тесной обуви.



Re: Варикозное расширение вен

Angelok
06.25.2012 0:09

Я с пятого месяца носила компрессионный чулки - чудная вещь...необходимая!



Re: Варикозное расширение вен

mishkilubjatmed
08.30.2014 3:25

После беременности появилась "сетка"



Вернуться в «Планирование беременности и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей