Преждевременные роды

Планирование беременности и родов.

Модератор: womanlife

Преждевременные роды

foxss
12.21.2010 1:33

Преждевременные роды
Преждевременные роды несколько чаще наступают в летнее время, что, по-видимому, объясняется значительными потерями жидкости организмом женщины. Поддерживайте оптимальный жидкостной режим.
Важно ознакомиться со следующими признаками преждевременных родов:
• сокращение матки с частотой 5 раз в час и более;
• выделение алой крови из половых путей;
• припухлость или отечность лица или рук;
• боль в течении мочеиспускания;
• острая или длительная боль в животе;
• острая или непрерывная рвота;
• внезапное отхождение водянистой прозрачной жидкости из половых путей;
• монотонные ноющие боли в спине (пояснице);
• сильное давление в нижней части таза;
При появлении таких признаков (в различных сочетаниях) необходимо срочно обратиться к врачу.
Здоровый образ жизни, умение быстро и грамотно расслабляться, правильно дышать и общаться с малышом во время беременности помогут выносить и родить здорового и крепкого малыша. На наших практических занятиях по подготовке к родам и школе мам эта тема занимает важное место.
Исследования, проводимые в России, США, Японии и других странах, однозначно свидетельствуют — беременные женщины, прошедшие курсы подготовки к родам и школу материнства, имеют намного меньше осложнений во время родов.



Преждевременные роды

belenkay
01.07.2011 4:20

К сожалению бывает и физиологическая особенность женщины. У меня двое малышей родились раньше срока 35/36 недель и 33/34. При этом старшему сыну даже недоношенность не поставили как деагноз, родился с весом 3кг и 50см. Малыш родился с весом 2390 и 48см с оценкой 8/9 по Апгару вполне созревшим для полноценной жизни. Мой лечащий доктор назвала эту особенность каким-то научным словом, которое к сожалению сейчас воспроизвести не смогу *202 А вот школа материнства это правда очень полезная вещь, я ходила оба раза и в родах была обсалютно спокойна и прекрасно знала что мне когда надо делать, что бы помочь малышу родиться



Вернуться в «Планирование беременности и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей