Проблемы третьего триместра беременности

Планирование беременности и родов.

Модератор: womanlife

Проблемы третьего триместра беременности

foxss
12.21.2010 1:44

У большинства женщин, начиная с 30-32 недель, появляются подготовительные схватки, иначе называемые схватками Брекстона-Хикса. Страшного здесь ничего нет. Таким образом организм подготавливается к предстоящим родам. Схватки Брекстона-Хикса отличаются безболезненностью и нерегулярностью и продолжаются считанные секунды. Ощущаются подготовительные схватки как несильное напряжение мышц брюшной стенки.
А так же появляются следующие проблемы:
молозиво (колострум)
Усиление дискомфорта
Затруднения с дыханием, тяжесть и неприятные ощущения в нога
Сердцебиение
Боли в пояснице
Варикозное расширение вен
Укороченное дыхание
Повышенное потоотделение
Преждевременные роды



Re: Проблемы третьего триместра беременности

Swetik
01.18.2012 20:35

А у меня основной проблемой в третьем триместре были отеки. Вечером страшно было смотреть на ноги. Потом еще и вены начали вылазить. Так что весело не было:(



Re: Проблемы третьего триместра беременности

Wissa
01.19.2012 19:06

Хм...У меня отеков не было во время беременности,
-судороги были страшные,
-тяжело ходить стало (как колобок),
-Быстро сильно уставала, отдышка страшная,
- Конечно же боли в пояснице. Очень помогал при болях бандаж дородовой. Проще с ним было ходить, делать что-то



Re: Проблемы третьего триместра беременности

Swetik
01.19.2012 21:30

Wissa, а я вот судорог не испытала. Даже и не знаю, что это такое. Так что у каждого свои "прелести". У меня отдышка тоже была и еще последний месяц не могла нормально спать, не могла найти удобную позу - постоянно живот мешал.



Re: Проблемы третьего триместра беременности

vovajkeee
06.21.2012 23:29

Последние два месяца не могла спать, по ночам мучала бессоница, засыпала только под утро, малышь был очень активным в животике и сейчас довольно таки резвый.



Вернуться в «Планирование беременности и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей