Насморк во время беременности

Планирование беременности и родов.

Модератор: womanlife

Насморк во время беременности

Krasotka
02.03.2012 18:48

Подскажите, кто как спасался от заложенного носа при беременности.



Re: Насморк во время беременности

Wissa
02.04.2012 0:17

Krasotka писал(а):Подскажите, кто как спасался от заложенного носа при беременности.
Я спасалась только морской водой. Покупала в аптеке Аквалор и промывала им нос.
Кстати хотелось бы сказать, что до сих пор ребенку промываю носик каждое утро, это как для профилактики хорошо, так и для лечения.
Кстати, я так тщательным промыванием когда-то себе хронический насморк вылечила.



Re: Насморк во время беременности

Swetik
02.04.2012 13:32

Wissa, а Аквалор можно использовать и для лечения насморка у детей? Насколько я знаю, спрей не рекомендуют детям. Или там и капли есть? А то я сама делаю соленную водичку для промывания носика дочери. Честно сказать, очень неудобно, еще и малая сопротивляется, когда я ей закапываю.



Re: Насморк во время беременности

Krasotka
02.04.2012 13:53

Спасибо за совет, я как-то совсем не подумала о лечебных свойствах морской воды. А ведь и вправду, когда отдыхаешь на море, то насморк и простуда отступают



Re: Насморк во время беременности

Wissa
02.04.2012 14:21

Swetik писал(а):Wissa, а Аквалор можно использовать и для лечения насморка у детей? Насколько я знаю, спрей не рекомендуют детям. Или там и капли есть? А то я сама делаю соленную водичку для промывания носика дочери. Честно сказать, очень неудобно, еще и малая сопротивляется, когда я ей закапываю.
Да, верно. До года не рекомендуют использовать спреи.
Да, есть капельки, которые предназначены для новорожденных.



Re: Насморк во время беременности

Pussycat
03.07.2012 23:10

Отличное средство - авквалор! Испробовала на себе - результат хороший. Каплями вообще не могу пользоваться во время насморка - так высушивают слизистую, что аж нос начинает болеть. А тут все мягко и действенно, и насморк закончился намного быстрее. Даже на работе пользовалась и на пару часов забывала про бесконечные салфетки и платочки.



Re: Насморк во время беременности

Krasotka
03.11.2012 19:19

Как же хорошо, что медицина научилась сохранять все полезные свойства моря! Ведь морская вода - она по своим свойствам бесценна!
Я все-таки купила его для тестирования, каждый пока носик свой промываю)



Re: Насморк во время беременности

Angelok
06.25.2012 0:05

Я сок алое закапывала в нос, или промывала его подсоленой водичкой



Re: Насморк во время беременности

Натали747
06.26.2012 18:07

Когда болела капала галазолин,а на последних месяцах мучила оттёчность особенно по ночам...лёд прикладывала к носу и оттёчность проходила



Re: Насморк во время беременности

mishkilubjatmed
08.30.2014 3:27

Можно все капельки, которые для маленьких деток



Вернуться в «Планирование беременности и роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей