про домен и хостинг

Модератор: womanlife

про домен и хостинг

foxss
04.05.2018 5:26

прочитать и посмотреть видео (по ссылкам в низу) именно в том порядке как предложено

Для размещения сайта в интернете необходимы хостинг и домен, а о том, что это такое и зачем они нужны, пойдет речь в данной статье.

Что такое домен и для чего он нужен?
Существует две разные трактовки понятия домен: официальная и неофициальная. Практически везде вы встретите именно неофициальную, которая гласит, что домен или доменное имя – это фактический адрес сайта во всемирной сети интернет. Доменное имя включает в себя уникальное имя (в моем случае zyubin) и доменную зону, которая пишется после имени и точки (в моем случае ru). Домен отображается в адресной строке браузера при посещении web-сайта.
Домен в адресной строке браузера Почти все вебмастера и различные интернет-сервисы используют именно эту трактовку, хотя с технической точки зрения это не совсем верно, так как официально доменная зона (ru, com, net и т.д.) считается доменом первого уровня, а уникальное имя – второго уровня. Проще говоря, официально доменом считается часть адреса сайта, отделенная от другой части точкой.
Для того, чтобы проще запомнить и понять, представьте себе матрешку, здесь также дочерний домен вложен в родительский. Получается следующие: слева направо, от младшего к старшему в иерархии, располагаются домены «приклеенные» друг к другу точкой. Более наглядно видно на примере домена третьего уровня, его еще называют «поддоменом», при его создании добавляется еще одно любое неуникальное имя.
Изображение
Стоит отметить, что раньше перед доменным именем ставилась аббревиатура www, которая переводится как «Всемирная Паутина», сегодня же данный префикс не обязателен и практически не используется.

далее смоотрим видео по ссылкам:





Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.



Вернуться в «Учебник HTML для чайников на пальцах (из переписки по аське)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей