Любимые десерты

выкладываем и обсуждаем свои рецепты

Модератор: womanlife

Любимые десерты

Пирамидка
08.11.2009 1:24

Выкладываем рецепты любимых десертов! Которые готовили и знаем что это вкусно, пожалуйста ))



Re: Любимые десерты

4ydo
03.17.2010 12:54

вообще никогда не готовила десертов, да и зачем если все есть в магазине.


Няня со стажем

Re: Любимые десерты

Holda
07.31.2010 12:46

4ydo писал(а):вообще никогда не готовила десертов, да и зачем если все есть в магазине.
За тем, что ты знаешь, что ты туда положила и можешь создать что захочешь!



Re: Любимые десерты

Sandrina
03.21.2011 0:38

Яблочный десерт с мороженым
Для рецепта вам потребуется:
яблоки
орехи грецкие или пекан
ягоды клюквы или малины
сахар
корица
мускатный орех
гвоздика
ванильное мороженое.




Нагрейте духовку до 180C Уберите сердцевину из яблок (есть специальные ножи, похожие на заточеные трубки) Выложите яблоки отверстиями вверх в глубокую форму Насыпьте сахар внутрь отверстий В промежутки между яблоками насыпьте клюкву, орехи и слегка присыпьте сахаром. Если вы используете только яблоки и орехи, то корица и мускатный орех, а так же гвоздика и анис будут замечательным дополнением к яблочному вкусу. Если используете клюкву, то специи можно и не использовать.

Малина, на мой взгляд, прекрасное украшение печёных яблок и в дополнительных специях, на мой вкус, не нуждается. Плесните немного воды в форму . что бы яблоки не пригорели пока не пустят сок, и поставьте в духовку пока не испекутся (минут 25-30) Когда яблоки готовы, выложите их горячими в креманки, полейте ягодно-яблочным сиропом образовавшимся на дне формы, добавьте орехи. Прямо на горячие яблоки положите шарик-два ванильного мороженого и готово! Если у вас останется дессерт на завтра (сомневаюсь), то поставьте его в холодильник. На следующий день пектин яблок и клюквы сжелируются и еы найдете своё яблоко в желе.


Весна это достаточный повод для совершения значительных глупостей безо всяких веских причин.

Re: Любимые десерты

pop-korn
10.28.2011 0:17

тирамиссу люблю очень


Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни.

Re: Любимые десерты

MarinaE
08.08.2014 22:59

А я не люблю очень сладкое ;D



Re: Любимые десерты

Морозка
09.19.2014 0:35

А я люблю чизкейк. Только дома его готовить даже не буду пробовать, все равно не получится! А из домашней выпечки мне нравится и я сейчас часто делаю пирог из слоеного теста (покупаю готовое в магазине) с яблоками (как раз сезон), яблоки тонко-тонко нарезаются и посыпаются сахарной пудрой с корицей и ванилином и так в несколько слоев, за 40 мин. в духовке все это карамелизуется, получается такая вкусняшка! А еще если теплый, то вкусно с мороженым. Только тем, что не любит сильно сладкое не подойдет. Т.к. получается сильно сладко



Re: Любимые десерты

Януля
09.06.2015 15:12

начните с яблочной шарлотки на 10 яиц, там все крайне просто, даже ребенок справится!



Постная шарлотка без яиц и молочного

msi485k
01.30.2016 23:50

Я делаю шарлотку вообще без яиц, постную абсолютно и некалорийную. Основа - пара ложек яблочного варенья, которые растворяю в воде. Сахар добавляю, но можете заменить подсластителем. Добавляю несколько ложек растительного масла, муку и разрыхлитель теста. Замешиваю тесто негустое, как сметана. Заливаю яблоки в форме - и в духовку на 50 минут. Странно, но получается пышная шарлотка и очень вкусная. Попробуйте.
Изображение



Re: Любимые десерты

Christie
09.23.2016 10:05

Какая нежная вкусняшка)



Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей