Глава 7. ОСНОВ-Я И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛ ЖИЛ ПОМЕЩ ПО ДОГ СОЦ

29 декабря 2004 года N 188-ФЗ (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

Модератор: womanlife

Re: Глава 7. ОСНОВ-Я И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛ ЖИЛ ПОМЕЩ ПО ДОГ СОЦ

foxss
04.18.2010 2:51

Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.


Тема поднималась пользователем foxss 04.18.2010 2:51.



Вернуться в «Жилищный кодекс Российской Федерации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей