Оболочка для ping и tracert NetConfig и NetConfigLite

Модератор: foxss

Re: Оболочка для ping и tracert

Alex M
07.12.2012 19:08

открыть хостс - не работает (похоже фокус не переносится)
сохранить в файл - никакой реакции на нажатие кнопки
сброс маршрутов - нужен алерт, сброс роутинга оставит человека без и-нета
поехали - нет сопровождения так сказать, фокус установлен на первый листинг и не понятно делается что-то или как :)

Вообще сброс маршрутов и winsock и tcp/ip надо или убрать или как-то сделать наверно опцией - бо опасные для обычного юзера.
Хост всё ещё корявый :)

Сброс днс:
ipconfig /flushdns
=рёЄЁющър яЁюЄюъюыр IP фы  Windows
Lёях°эю ёсЁю°хэ ъ¤° ЁрёяючэртрЄхы  DNS.

лолшто? :) Это что ето оно такое сделало? :)

проверить обновления ведёт на http://wlife.spb.ru/ где там искать не каждый поймёт :)


Как-то так пока.



Re: Оболочка для ping и tracert

Alex M
07.12.2012 19:40

Может как-то так? Изображение
А в дополнительно уже запихать спецфичи.

Мануал сам понимаешь написать и вовсе несложно.



Re: Оболочка для ping и tracert

foxss
07.12.2012 21:44

Alex M писал(а):открыть хостс - не работает (похоже фокус не переносится)
какая винда? файервол есть?
на ХР это работает однозначно, проверено.
Alex M писал(а):сохранить в файл - никакой реакции на нажатие кнопки
реакции или файл не создается?
Alex M писал(а):сброс маршрутов - нужен алерт, сброс роутинга оставит человека без и-нета
учту
Alex M писал(а):поехали - нет сопровождения так сказать, фокус установлен на первый листинг и не понятно делается что-то или как
непонял
Alex M писал(а):Вообще сброс маршрутов и winsock и tcp/ip надо или убрать или как-то сделать наверно опцией - бо опасные для обычного юзера.
оставлю как есть. Немного поразмышляв пришел к выводу что нужен отдельный продукт в виде лайт версии.
Alex M писал(а):Сброс днс:
ipconfig /flushdns
=рёЄЁющър яЁюЄюъюыр IP фы  Windows
Lёях°эю ёсЁю°хэ ъ¤° ЁрёяючэртрЄхы  DNS.
я уже говорил
foxss писал(а):1) не всегда правильно отображается кодировка.
(cmd пишет в 866 кодовой странице, а некоторые названия и консольные программы пишут в 1251)
и именно по этой причине ipconfig пока в виде отдельной кнопки
Alex M писал(а):проверить обновления ведёт на http://wlife.spb.ru/ где там искать не каждый поймёт
No comments. Сам догадаешся (?) почему ссылка на главную стр., а не непосредственно на топик.



Re: Оболочка для ping и tracert

Alex M
07.13.2012 0:34

foxss писал(а):какая винда? файервол есть?
на ХР это работает однозначно, проверено.
Именно XP Pro Sp3 , есть, но он то тут причём ?
foxss писал(а):Alex M писал(а):
сохранить в файл - никакой реакции на нажатие кнопки
реакции или файл не создается?
И то и другое, по крайней мере файл я не нашёл.
foxss писал(а):Alex M писал(а):
поехали - нет сопровождения так сказать, фокус установлен на первый листинг и не понятно делается что-то или как
непонял
что там первое? Окно заполняется и всё остальное увидеть никак, что там происходит непонятно, а вдруг уже всё? Дёрнешь вниз, снова кидает наверх.
foxss писал(а):Вообще сброс маршрутов и winsock и tcp/ip надо или убрать или как-то сделать наверно опцией - бо опасные для обычного юзера.
оставлю как есть. Немного поразмышляв пришел к выводу что нужен отдельный продукт в виде лайт версии.
Видимо да,я кстати и интерфейс прикинул вже :) Там выше кинул.
foxss писал(а):и именно по этой причине ipconfig пока в виде отдельной кнопки
я просто потестил, есть же возможность? Я и проверил что таки будет :)
foxss писал(а):проверить обновления ведёт на http://wlife.spb.ru/ где там искать не каждый поймёт
No comments. Сам догАдаешся (?) почему ссылка на главную стр., а не непосредственно на топик.
Неа, я тупой :)



Re: Оболочка для ping и tracert

foxss
07.13.2012 2:35

Alex M писал(а):Именно XP Pro Sp3
часом не сборка? или на инглише? вероятно в системе отсутствует пользователь "администратор"
Alex M писал(а):но он то тут причём ?
у меня нет возможности протестить на висте и 7
Alex M писал(а):И то и другое, по крайней мере файл я не нашёл.
реакцию сделал. файлик должен быть здесь c:\NetConfig.txt попробуй открыть через пуск-выполнить.
Alex M писал(а):что там первое? Окно заполняется и всё остальное увидеть никак, что там происходит непонятно, а вдруг уже всё? Дёрнешь вниз, снова кидает наверх.
исправлено
Alex M писал(а):Видимо да
в общем слегонца поразмышляв решил что NetConfigLite может быть выпущу 1 или 2 билда (а ля баг фиксы), тоже самое с полной версией. после чего полную версию буду развивать как CMDShell с кординально переработанным интерфейсом и функциональностью. надеюсь получится что то типа GUI для CMD.
Alex M писал(а):Неа, я тупой
форум надо как то раскручивать



Re: Оболочка для ping и tracert

foxss
07.13.2012 2:42

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Re: Оболочка для ping и tracert

Alex M
07.13.2012 3:14

foxss писал(а):качаем NetConfigLite
Фига ты резкий :)



Re: Оболочка для ping и tracert

Alex M
07.13.2012 3:28

Копировать - работает ожидаемо.
Сохранить в файл - снова мимо :( просто становится неактивной и всё, куда сохранилось и сохранилось ли непонятно.
За стоп тебе не раз скажут спасибо
пинг запускает дохрена всего, но теперь понятно хоть когда закончилось и что происходит.
хостс и хелп тоже заработали вполне ожидаемо.
окно нужно намного пошире чутка не влезает инфа
Надо потом войсом попробовать пообщаться, мне кажется лайт всё же перегружен, нужна прога для блондинок, я потому такй интерфейс и писал.
Узнали шлюз, пинганули его и бедный яндекс, трассернули по необходимости, и всё. Имхо туда больше ничего вставлять не нужно.



Re: Оболочка для ping и tracert

foxss
07.13.2012 16:31

Alex M писал(а):куда сохранилось и сохранилось ли непонятно.
делать окно запроса куда сохранить специально не стал т.к. 80% просто не запоминают куда сохранили. можно конечно сделать всплывающее окно типа "файл netconfig.txt сохранен на С:\" но софтиной явно будут пользоваться не только блондинки и такое окно будет бесить. поэтому считаю что человеку не дружащему с компом достаточно сказать "нажмите сохранить, откройте пуск -компьютер - диск С и покажите файлик NetConfig.txt."
все что смог придумать это как раз делание кнопки неактивной. типа стала неактивна значит сохранилось. Сейчас пришла мысля писать в главном окне строчку типа   
 
   ФАЙЛ СОХРАНЕН В: C:\NetConfig.txt   
 
других вариантов я не вижу..... предлагай.
Alex M писал(а):окно нужно намного пошире чутка не влезает инфа
учту



Re: Оболочка для ping и tracert

foxss
07.14.2012 20:08

релиз кандидат.

исправлено оформление, мелкие ошибки и замечания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Вернуться в «мини софт на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей