О путешествиях в общем

Все что связано с путешествиями, курортами, отдыхом на наших курортах и за границей.

Модератор: ajikeena

О путешествиях в общем

ajikeena
11.20.2014 22:45

А вы любите путешествовать? Давайте поговорим об этом!
Что вам больше нравится - море или горы? Валяться на песке или ходить по музеям? Где вы уже побывали? Куда мечтаете поехать? *24


Ваш надежный турагент
Дома хорошо, а на море лучше!

Как мы ездили в Доминикану)

ajikeena
12.01.2014 11:44

Хочу рассказать вам о нашей поездке в Доминиканскую Республику

Долгие 11 часов ночного перелета на борту авиакомпании Nord Wind и вот, наконец, мы добрались до далеких берегов Эспаньолы, более известной нам как Доминикана. Удивление начинается прямо с трапа - добираться до здания аэропорта, представляющего собой большой "шалаш" с крышей из пальмовых ветвей без стен, окон, дверей и, как следствие, кондиционеров, нам предложили пешком :D . Несмотря на то, что приземлился всего один самолет, внутри царил полный хаос - никто попросту не понимал где брать необходимые для въезда в страну декларации. Но через полчаса активных поисков, оплаты пошлины в 10$ и небольшой очереди мы прошли все формальности и пошли грузиться в автобус, чтобы ехать в первый отель. Забегая вперед, скажу, что всего за 10 дней мы полноценно жили в 3 отелях, остальные же смотрели по ходу работы.
Первым нас встречал своими белоснежными башнями Riu Palace Bavaro 5*, где радушные сотрудники ресепшн моментально выдали нам ключи от наших номеров. *201
Бросив чемоданы и переодевшись в более подобающую погоде одежду, мы отправились на пляж. Действительно белоснежный песок, королевские пальмы и никаких зонтиков... Полное слияние с окружающей природой! Никогда не думала, что Атлантический океан (а знаменитые пляжи Bavaro находятся именно на Атлантике) может быть таким красивым, а главное - теплым, как парное молоко. Все оттенки синего и бирюзового, и изумительная прозрачность и до самых буйков. Единственное, что несколько портило впечатление - водоросли в виде полых палочек, которые плавали вдоль берега - но это, к счастью, вопрос сезонности - уже через неделю, когда мы снова вернулись уже инспектировать сеть отелей Riu, пляжная полоса и океан были очищены.
Номера в Riu Palace Bavaro довольно большие, выполненные в современном стиле - в точности такие как в мексиканском Riu. Меня удивила любовь доминиканских дизайнеров к размещению джакузи прямо рядом с кроватью и такое сочетание мы увидели в большинстве отелей. Где-то более удачное, где-то менее. Всем нашим исключительно женским и рабочим коллективом мы списали такой свой скепсис на не романтическое настроение. А ведь именно Доминиканская республика последние годы лидирует по числу проведенных свадеб – в каждом отеле их проходит до 6 ежедневно. Сюда приезжают молодожены и просто влюбленные парочки со всего мира. Все в этой стране располагает к расслабленному отдыху, а открытые, гостеприимные и очень добродушные доминиканцы сделают ваш отпуск незабываемым. Любое радостное событие для них - повод бросить свою работу на несколько минут и подойти поздравить вас с песнями, танцами и просто с отличным настроением, которое передается каждому!
Вообще сложилось впечатление, что Доминикана это страна абсолютного счастья, радости и беззаботности, что бы ни происходило вокруг - первой меня натолкнула на эту мысль уборщица, которая мыла полы и пела песни "в швабру" вместо микрофона, а неожиданное появление зрителей нисколько её при этом не смутило. :crazy:

Заканчивая на этом свое повествование о Riu Bavaro, хочу отметить, что отель нам всем очень понравился: там великолепное питание, с большим выбором морепродуктов и фруктов, хороший, немного «дикий», но от этого не менее красивый пляж, ухоженная территория, ненавязчивая анимация в течение дня и вечерние шоу-программы. Не порекомендую его, пожалуй, разве что для проведения самой свадебной церемонии – за 3 дня мы наблюдали несколько торжеств на пляже, и всем им не хватало уединенности… вокруг новобрачных стояли лежаки с отдыхающими, которые отделяла лишь желтая лента, почему-то с предупреждающей надписью «danger»
Изображение
Изображение
Изображение


Ваш надежный турагент
Дома хорошо, а на море лучше!

Re: О путешествиях в общем

ajikeena
12.01.2014 11:48

Второй день нашего пребывания в Доминикане был полностью посвящен работе: мы осмотрели крутой и очень стильный отель Hard Rock, в котором находится отличная дискотека, открытая для посещения постояльцам любых отелей, очень красивый и стильный Majestic – идеально подходящий для медового месяца и свадьбы, а также просто для спокойного и уединенного отдыха, шумный и очень веселый Barcelo Punta Cana, с активной анимацией, и шикарный Paradisus, с великолепной зеленой территорией и высоким уровнем сервиса.
А вечером нас ждал необычный местный клуб Imagine, расположенный внутри скалы. В клубе в тот день были открыты два зала, в одном играла латиноамериканская музыка, а в другом, открывшемся чуть позже – современная. Иногда здесь проходят концерты звезд эстрады. Я не смогла полностью отдаться веселью лишь от того, что наш следующий рабочий день начинался по плану в 7 утра.
Третий день мы провели на экскурсии на Саону – место, которое можно наиболее часто увидеть на фотографиях туристов, побывавших в Доминикане, и поверьте, теперь я точно знаю, почему :D Морские звезды – они здесь самые что ни на есть настоящие и живые, хотя на ощупь и кажутся каменными. Они очень красивые, и уехать без «стандартного» фото не удалось никому. А еще по пути мы видели стайку дельфинов, которые долго провожали наш катер.
В экскурсионную программу входило также посещение прекрасного городка художников Альтос де Чавон, историю возникновения которого, как мы поняли потом, все гиды рассказывают по-своему. В любом случае – это удивительное и очень романтичное местечко, где приятно просто прогуляться, почувствовав себя не то в Италии, не то в Испании, выпить кофе в уличном кафе и полюбоваться прекрасными видами на реку, на берегах которой, по рассказам местных, снимали не один голливудский фильм. Правда это или нет, не знаю, но теперь с уверенностью могу сказать, что эта речка с зеленой и мутной водой, впадая в море, испортила не один пляж на Карибской части Доминиканы
Экскурсия на Саону принесла нам огромное количество позитивных эмоций! На обратном пути нас ждал огромный катамаран, который плывет до берегов порта Байяибе около двух часов. За это время местные аниматоры развлекают вас и учат танцевать национальные бачату, и меренгу – получалось по-разному, но повеселились все от души.

На четвертый день мы переселялись в отель на Карибском море. Нас ждал Luxury Bahia Principe Buganwille 5*. Сказать, что отель нам понравился – не сказать ничего. Это была любовь с первого взгляда! :bravo: Какие там номера… просто для принцесс! Заселялись вечером, после продолжительного трудового дня и просмотра огромного количества отелей, достоинства и небольшие недостатки которых не описать в одном отчете. Поэтому лучше приходите, и я обязательно помогу Вам сделать выбор. А утром нас всех ждал небольшой сюрприз. Единственная возможность искупаться выдавалась рано утром, перед завтраком, поэтому по привычке, взяв полотенце, мы отправились на пляж. Мы уже были на Карибском море, когда плавали на Саону, но каково же было наше удивление, когда здесь вместо изумительной чистоты и цвета нашим взорам открылось нечто зеленоватое, холодное, и весьма невзрачное… а виной всему как раз вышеупомянутая речка, ведь именно благодаря ей, морская вода становится такой мутной. Я даже попробовала искупаться. Впечатление не изменилось. Прохладно, в воде плавает что-то вроде зеленой тины. Никакого удовольствия. Вот вам и Карибы *83 . Как вывод – отель для взыскательного туриста, ищущего спокойный отдых (отель не принимает детей до 18 лет), качественный сервис, и любому морю всегда предпочитает бассейны. Потому как кроме моря придраться здесь, даже при большом желании, просто не к чему.
К слову, только в этом отеле поселка Ла Романа такой пляж. Потрясающее бирюзовое море с разноцветными рыбками, крабами, и кораллами мы видели в Dreams La Romana 5*, необычные ярко-голубые крыши зданий которого обращают на себя внимание еще издалека. Здесь всегда есть на что посмотреть во время снорклинга и дайвинга.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ваш надежный турагент
Дома хорошо, а на море лучше!

Re: О путешествиях в общем

ajikeena
12.01.2014 12:00

Перед тем, как переехать в наш последний отель, мы посмотрели порядка 30 отелей в Кабеса дель Торро, Баваро, Байяибе и колоритном Бока-Чика. Появились и фавориты – те, в которые захотелось вернуться, чтобы провести там незабываемый отпуск. В некоторых отелях нас встречали необыкновенные какие-то оранжево-розовые фламинго, яркие попугаи, гуси, павлины, цапли и какие-то неизвестные нам птицы. Где-то животных не было совсем.
Многие говорят, что отели в Доминикане старые… Возможно так было, но на сегодняшний день я могу сказать, что таких практически не осталось – почти в каждом отеле недавно была произведена реновация. Где-то она проводится и сейчас, но к декабрю все обещали закончить 
Отель Royalton Punta Cana 5* приютил нас на последние 5 дней нашего путешествия – новый, уютный и очень качественный. Всевозможные фруктовые и овощные свежевыжатые соки на завтрак (вообще бесплатные свежевыжатые соки это фишка почти всех доминиканских отелей), несколько ресторанов а-ля карт с превосходной кухней и хорошей винной картой, шикарный ухоженный пляж с лежаками и зонтиками и чистейший океан. По соседству находится аквапарк (в отеле Memories Splash 5*), посещение которого для гостей Royalton также бесплатно и неограниченно. А какие там удобные кровати….. Мммм…. с выбором подушек.... Так сладко не спалось еще нигде :oops:
Если Вы дочитали до этого места мой рассказ, то в завершении хочется отметить также, что накануне отъезда мы посетили столицу Доминиканской республики – город Санто-Доминго. Ехать до него из Пунта-Каны примерно 2-2,5 часа, с остановкой по пути в национальном парке, где вы обязательно спуститесь в подземную пещеру и познакомитесь с большим семейством игуан.
Несмотря на жару, прогулка по Санто-Доминго нам понравилась. Мы посетили величественный и чем-то напомнивший мне пирамиды майя Маяк Колумба – здесь, по уверению местных властей, хранятся его мощи; посмотрели местный «Капитолий», где живет и правит Президент, и даже увидели его лично, побывали в гостях у Диего Колумба, сына знаменитого мореплавателя Христофора Колумба и погуляли по колониальному городу, который полностью находится под охраной ЮНЕСКО. Мне показалось, что именно столица дает полное представление об этой удивительной стране, в которой так много долгожителей. Мы увидели не только курортную Доминикану с высококлассными отелями, в которой каждый год для туристов появляется что-то новое, но и саму страну, где живут такие разные по цвету кожи, достатку и образу жизни люди.
Домой я привезла, конечно же, подарки друзьям – чудесный ром, ароматные сигары, а еще, конечно же, частичку тепла, солнца, океана и, как мне очень хочется верить, капельку истинно доминиканской беззаботности и умения радоваться жизни, что бы ни происходило! :good: *105 *201
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Ваш надежный турагент
Дома хорошо, а на море лучше!

Re: О путешествиях в общем

Ёленка
10.24.2015 17:05

Не люблю однообразный отдых. Летом обычно отдыхаем у моря на юге, зимой-весной путешествуем обычно по Европе. Резкую смену часовых поясов и времен года тоже не люблю, поэтому в канун нового года хочу поехать на поезде во Францию.



Re: О путешествиях в общем

Lori
10.25.2015 20:10

А почему же обязательно на поезде? Это ведь совсем неудобно и утомительно? И разве ходят туда поезда?



Re: О путешествиях в общем

Ёленка
10.25.2015 21:27

Ходят и в Париж, и даже в Ниццу, и билеты по-прежнему продаются, и даже электронные как на официальном сайте жд, так и на http://www.dost.ru (причем лично у меня со скидкой):)



Re: О путешествиях в общем

ShadaAnn
10.30.2015 18:12

Мы с мужем уже давно ищем туры самостоятельно и бронируем их потом для выкупа. Все находим на сайте Руспо.ру. Таким образом, мы просто-напросто выполняем работу того же турагента, при этом экономим и свои деньги, и время тоже. Это очень важно, особенно в такое кризисное время) отдых подорожал..Но можно экономить и сейчас - только надо быть внимательней и не поручать людям работу, которую мог бы выполнить и сам)



Re: О путешествиях в общем

lanika
06.09.2016 16:03

Летали в Сочи в прошлом августе через туи, жили в отеле Мирит, довольно приличный, очень все понравилось. До моря пешком пройтись 10 минут, причем дорога вдоль зеленого парка. На набережной любили посидеть под открытым небом в ресторане Ласточка. Есть возможность взять напрокат яхту, покататься на трамвайчике по морю, ну в общем все прелести. В целом отдых вышел отличный.



Re: О путешествиях в общем

nadyakirillowa
08.01.2016 23:18

Хотим с подругой поехать на выходные в санаторий Красное озеро. Кто-то был там? Или может еще какой санаторий посоветуете в пределах Ленинградской области?



Вернуться в «Путешествия / Командировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей