форум для родителей санкт-петербурга  
 

После регистрации от вас будет скрыто 90% рекламы.






Меню

Регистрация | Вход


Важные новости

Все изменения производимые на форуме.


Обязательно подпишитесь, эту тему, чтобы быть в курсе всех изменений на форуме.

Для подписки нажмите этот значек или такой же в самой теме.

14.08.2014

Как пользоваться редактором сообщений


Можно почитать здесь
14.08.2014

Кнопка вверх/назад


Кнопка работает точно также как и на сайте Вконтакте. Только у нас она расположена справа.
15.08.2014

Бесплатные кружки и секции для детей


Опубликован максимально полный список кружков и секций для детей.

Список опубликован здесь.

15.08.2014
1 2 3 4
Последнии темы
Выгодный обмен валют
Интернет валюты: ввод, вывод, автообмен
Отдаете
Получаете
count
Добро пожаловать на наш форум!

Если Вы хотите использовать все возможности форума, то Вам необходимо

Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то Вам необходимо пройти авторизацию, используя Ваш логин и пароль.

Логин 
  
Пароль 
 
забыли пароль?

Автоматически входить при каждом посещении

Окно закроется через 90 секунд
Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (государственные) Бесплатные кружки и секции для детей
Администратор
 
Аватара пользователя

Сообщений: 1694

Спасибо: Сказать спасибо 15 Сказать фу
Городские (муниципальные)

 Общегородские


Петербургский центр детского технического творчества
6-я Советская ул., 3, тел.: 271-11-27, 271-34-00, сайт: www.gcdtt.by.ru
Картинг, мотоспорт, спидвей, мотокросс, спортивная радиопеленгация и радиоориентирование, радиосвязь на КВ и УКВ, парапланеризм, парапланерный спорт, авиамоделирование, ракетомоделирование, судомоделизм, трассовый автомоделизм, спортивный автомоделизм, рукопашный бой
Школьник - дорога - автомобиль, ЮИД - юные инспекторы дорожного движения, Мы шагаем по дороге, юный пешеход, основы автодела, обучение основам автодела, автомногоборье
ТРИЗ, технология эффективных решений на базе ТРИЗ, радиотехника, радиосвязь, юный конструктор, конструирование веломобилей Зелёное колесо, робототехника, искусство общения Диалог, развитие интеллекта и творческих способностей (с элементами ТРИЗ) Пифагорик, развивающее обучение дошкольников и младших школьников Познайка, Маленький принц, лоскутная техника, бисероплетение Умелица, моделирование одежды)
Пользователь ПК, графика не компьютере, алгоритмы программирования, язык программирования Turbo Pascal, основы компьютерного дизайна, Adobe Photoshop: от простого к сложному, занимательная информатика, основы проектирования на компьютере, моделист-конструктор, дизайн + изобразительное творчество, основы фототворчества Контраст, основы киновидеотворчества Каскад)

Дворец учащейся молодежи
Малая Конюшенная ул., 1-3, тел.: 312-66-92, 314-19-54, 571-08-89, сайт www.dumspb.ru
Более ста различных программ на бюджетной основе. Творческие коллективы, научно-технические студии и спортивные секции.
 Адмиралтейский район


Дом детского творчества Измайловский
Рижский пр., 27, 29, ул. Егорова, 26А, тел.: 316-37-05, 316-70-07, сайт www.domik-spb.ru
творческие и технические кружки, секции и коллективы

У Вознесенского моста
Гражданская ул., 26, Рабочий пер., 4/ 8, тел.: 312-36-50,
312-23-01, сайт www.ddt-vmost.narod.ru
творческие и технические кружки, секции и коллективы
 Василеостровский район


Дом детского творчества На 9-й линии
9-я линия 8, тел.: 323-04-32, сайт www.9line.spb.edu.ru
творческие и технические кружки, секции и коллективы

Детско-юношеский центр Васильевский остров
ул. Остроумова, 19В, тел. 355-08-81, сайт. www.dutcvo.edusite.ru
творческие кружки, секции и коллективы

Центр творческого развития и гуманитарного образования На Васильевском
Наличная ул., 48/3, 50, Средний пр., 55, тел. 352-36-39, сайт www.artsch.spb.edu.ru
творческие и технические кружки, секции и коллективы
 Выборгский район


Дом детского творчества Современник
ул. Жени Егоровой, 10, к. 3, тел.: 515-66-83, сайт www.ddtsovremennik.spb.ru
кружки, секции, творческие коллективы

Дом детского творчества Юность
пр. Луначарского, 1, к. 2 Скобелевский пр.,17, Придорожная аллея, д.11,
Удельный пр., 27, пр. Энгельса, 47, тел.: 510-88-61, сайт www.ddt-unost.spb.ru
кружки, секции, творческие коллективы

Дом детского творчества Союз
пр. Раевского, 5, к. 2 тел.: 534-32-41
297-78-43, сайт www.unionddt.ru
кружки, секции, творческие коллективы

Дом детского творчества Олимп
Сиреневый бул., 7, к. 3, пр. Энгельса, 55Б, тел.: 599-39-00
кружки, секции, творческие коллективы
 Калининский район


Центр внешкольной работы Академический
ул. Вавиловых, 13, к. 3, тел.: 555-66-44, сайт www.anichkov.ru/dop/doma/raion/kalin/cvrkalin
кружки, секции, творческие коллективы

Центр эстетического воспитания Центр на Брянцева
ул. Брянцева, 24, тел. 531-76-28, сайт www.cev-k.ucoz.ru
кружки, секции, творческие коллективы

Дом детского и юношеского творчества
пр. Мечникова, 2, тел.: 543-18-79, сайт www.ddutkl.spb.ru
кружки, секции, творческие коллективы
 Кировский район


Дворец детского и юношеского творчества
Ленинский пр., 133, к. 4, тел. 377-79-42, сайт www.kirov.spb.ru/sc/ddut/
кружки, секции, творческие коллективы

Центр детского и юношеского технического творчества
ул. Маршала Говорова, 34, тел.: 252-42-20, сайт www.kirov.spb.ru/sc/cdutt/
технические кружки и секции

Детский морской центр Юный моряк
Ленинский пр., д132, к. 2, тел. 377-42-12 сайт. www.kirov.spb.ru/sc/kum/
 Колпинский район


Дворец творчества детей и молодежи
Колпино, Стахановская ул., 14 тел. 469-56-96, сайт www.dtdm.spb.ru
кружки, секции, творческие коллективы
 Красногвардейский район


Дворец детского и юношеского творчества На Ленской
Ленская ул., 2, к. 2, тел.: 524-08-41, 524-08-32, сайт www.na-lenskoy.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Центр детского (юношеского) технического творчества Охта
ул. Панфилова, 23, тел.: 224-27-35, 224-30-87, сайт www.center-ohta.com
технические кружки и секции
 Красносельский район


Дом детского и юношеского творчества
ул. Пограничника Гарькавого, 11, к. 2, тел.: 744-54-50, сайт www.sites.google.com/site/ddtkrs/
кружки, секции и творческие коллективы

Центр безопасности жизнедеятельности
ул. Добровольцев,18, к. 2, тел: 735-84-74, сайт. www.sites.google.com/site/cbgkrs/
Физкултурно-спортивное, туристическое, краеведческое, военно-паатриотическое направления
 Кронштадтский район


Дом детского творчества Град чудес
Кронштадт, ул. Ленина, 51, тел.: 435-07-45, 435-07-41, сайт www.ddt-grad-tchudes.narod.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Детский морской центр Юный моряк
Кронштадт, Советская ул., 39, тел.: 311-04-95, 311-55-88
 Курортный район


Подростковый молодежный центр Снайпер
Зеленогорск, Исполкомовская ул., 5. тел.: 433-45-54; 433-51-52, сайт
www.centersnyper.narod.ru
спортивные секции

Подростковый молодежный центр Восход
Сестрорецк, Приморское ш. 286 тел. 437-23-55 сайт www.skvosxod.narod.ru
Спортивные и художественные кружки и секции

Дом детского творчества На реке Сестре
Сестрорецк, наб. реки Сестры, 13, тел. 437-15-74, сайт www.ddt-sestr.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Дом детского творчества
Зеленогорск, Приморское ш. 548, тел. 433-32-15, сайт www.ddtzelspb.edusite.ru
кружки, секции и творческие коллективы
 Московский район


Дворец детского и юношеского творчества
Алтайская ул., 24, Бассейная ул., 57, ул. Решетникова, 9, тел.: 371-27-37, 371-37-90, 373-45-22, сайт www.ddtmosk.spb.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Компьютерный центр технического творчества
ул. Ленсовета, 35, тел.: 708-59-96 сайт www.kctt.spb.ru
технические кружки и секции

Центр физической культуры, спорта и здоровья
пр. Космонавтов, 47, тел. 378-89-05, www.cfk.edu.vuztc.ru
спортивные кружки и секции
 Невский район


Правобережный дом детского творчества
ул. Новоселов, 59, тел. 446-75-74 www.pravoberezh.wmsite.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Дом детского творчества Левобережный
ул. Бабушкина, 56, к. 2, тел.: 362-11-38, сайт www.ddtl-spb.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Театральная семья
пр. Обуховской Обороны, 121А, тел. 412-54-12, сайт www.teatr7y.spb.ru
творческие коллективы
 Петроградский район


Дворец детского творчества
Каменноостровский пр., 36/73, тел. 346-26-08 сайт www.petroddt.narod.ru
кружки, секции и творческие коллективы
 Петродворцовый район


Дом детского творчества
Петродворец, Санкт-Петербургский пр., 4А, тел.: 450-61-30, сайт www.ddt-petr.spb.edu.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Детско-юношеский центр Петергоф
Петродворец, Разводная ул., 27А, тел.: 427-03-35, сайт www.education-center-petergof.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Дом детского творчества Ораниенбаум
Ломоносов, Александровская ул., 38, тел. 422-50-88, сайт www.ddt-spb.moy.su
кружки, секции и творческие коллективы

Центр детского технического творчества Город мастеров
Ломоносов, Александровская ул., 6/9, тел.: 422-81-00, сайт www.sites.google.com/site/cdttcitymasters
технические кружки и секции
 Пушкинский район


Дом детского творчества Павловский
Павловск, ул. Просвещения, 3, тел.: 452-24-24, 452-10-34? Сайт. www. domnaslavyanke.ucoz.ru
О кружки, секции и творческие коллективы

Дворец детского и юношеского творчества
Пушкин, Пушкинская ул., 28, тел. 466-55-85, сайт www. dtyou.ucoz.ru
О кружки, секции и творческие коллективы
 Приморский район


Дом детского творчества
Пр .Авиаконструкторов, 35 к. 2, тел. 307-55-88, сайт www.ddt1.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Дом детского и юношеского технического творчества и досуга
Торжковская ул., 30А, тел.: 492-01-96, 492-76-33, сайт www.homeofart.narod.ru
технические кружки и секции

Детско-юношеский центр Молодежный творческий Форум Китеж плюс
Школьная ул., 110, к.2, тел.: 496-85-30, 496-85-33, сайт kitejplus.ru
Кружки, объединения, студии
 Фрунзенский район


Центр детского (юношеского) технического творчества Мотор
пр. 9-го Января, 15, к. 1, тел. 772-59-36, сайт www.cttmotor.ucoz.ru
технические кружки и секции

Центр эстетического воспитания
Малая Балканская ул., 36, к. 2, тел. 771-59-61, сайт www.cevfrn.spb.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Дворец детского и юношеского творчества
Будапештская ул., 30, к. 2, тел. 774-39-92, сайт www.ddut.ru
кружки, секции и творческие коллективы
 Центральный район


Дом детского творчества Фонтанка-32
наб. р. Фонтанки, 32/2, тел.: 273-48-12, сайт www.fontanka-32.alfaspace.net
кружки, секции и творческие коллективы

Дом детского творчества Преображенский
ул. Рылеева, 9, ул. Рубинштейна 15-17, тел. 273-64-61, сайт. www.preobrazhenski.ru
кружки, секции и творческие коллективы

Частные с полностью или частично гос.финансированием.

 Адмиралтейский район


Адмиралтеец
Псковская ул., 14, тел.: 495-08-92, 710-85-21
Судомоделист, морское многоборье, общая морская подготовка, шлюпки, акваланги, юный спасатель, дизайн, юный путешественник, водный и комбинированый туризм, ориентирование, основы компьютерной грамоты, компьютерный дизайн

Вдохновение
наб. р. Мойки, 112, тел. 495-30-86
Водный и лыжный туризм, ОБЖ, ориентирование, ОФП, скаутинг, краеведение, юные следопыты

Глобус
пер. Макаренко, 9, тел. 714-57-90
Вышивание, рисование, атлетизм, футбол, ОБЖ, шахматы, шашки, выжигание по дереву, вокально-музыкальное развитие, домоводство

Домострой
3-я Красноармейская ул., 14, тел. 490-24-70
Дизайн одежды, квилт, батик, роспись по стеклу, вязание, ИЗО

Идеал
пер. Макаренко, 9, тел. 714-57-45
Народный, характерный, современный танцы, фристайл, пластика, эстрадный ансамбль, флейта, фольклор, сольное пение, народный инструмент, Beat-box, основы актерского мастерства

Меридиан
наб. р. Мойки, 110, тел. 495-06-60
Брейкинг, брейк-данс, ОФП, основы сценического движения, бадминтон, основы компьютерной грамоты, наст. теннис, бильярд, стрельба, гитара, бардовская песня

Надежда
Гороховая ул., 57, тел. 310-85-66
Народный и классический танец, Hip-hop, RnB, ритмика, джаз, основы актерского мастерства, New stile, Go-Go

Орфей
12-я Красноармейская ул., 14, тел. 575-13-89
Современный танец, брейк-данс, шейпинг, ритмопластика

Палестра
пер. Бойцова, 8, тел. 570-43-91
Карате, ОФП, атлетизм

Перспектива
Садовая ул., 125, тел. 713-82-76
Пение, музыкальная грамота, рисунок, мозаика, дизайн костюма,
компьютерный дизайн, бумагопластика, роспись по дереву

Ритм
Галерная ул., 52, тел. 312-51-97
Актерское мастерство, режиссура, история театра

Ровесник
наб. р. Фонтанки, 136, тел. 251-76-54
Журналистика, риторика, фото

Селена
4-я Красноармейская ул., 11, тел. 316-30-60
Аэробика, шейпинг, акробатика, чир-данс, бальный танец, силовая атлетика

Славяне
Рузовская ул., 25, тел. 712-64-36
Рукопашный бой, туризм, НВП, борьба, народные игры, народный театр, хоровое пение, силовая игра Хапай

Созвучие
12-я Красноармейская ул., 5, тел. 251-12-44
Джазовый, классический и современный танец, модерн, диско, RnB, Hip-hop, New-Style

Форвард
Большая Подьяческая ул., 13, Вознесенский пр., 34, тел. 314-94-72
Футбол, ОФП, атлетизм, стритбол

Эллада
наб. р. Фонтанки, 150, тел.: 495-08-92, 710-85-21
Дартс, домино, наст. теннис, атлетизм, ОФП, стрельба, волейбол, мини-футбол, баскетбол, бильярд

Прометей
Серпуховская ул., 26-28, тел. 316-69-74
Хореография, театральная и музыкальная студии

Ровесник
Гороховая ул., 59/92А, тел. 575-76-27
Восточные единоборства, акробатика
 Василеостровский район


Аврора
1-я линия, 22, тел. 328-35-06
ИЗО, народный вокал, актерское мастерство, брейк-данс, англ. яз.

Балтика
17-я линия, 18, тел. 305-01-29
Вокальный ансамбль, эстрадный вокал, хореография, пластика

Белый медведь
пр. КИМа, 5/34
Атлетическая гимнастика, пауэрлифтинг

Виндсерфинг
Морская наб., 15, тел. 355-61-26
Парусный спорт, виндсерфинг, гребля

Витана
10-я линия, 47А, тел. 323-68-33
Спортивный, эстрадный, восточный танец, хореография, наст. теннис, аэробика, фитбол, ОФП

Дружба
Большой пр., 56, тел. 321-46-81
Самбо, дзюдо

Камчатка
Камская ул., 14
Ударные инструменты, ВИА, бальные и современные танцы, хореография, пластика, актерское мастерство, журналистика

Ленинградец
9-я линия, 68, тел. 323-14-86
Атлетическая гимнастика, ОФП, ритмика, вокальный ансамбль, классический вокал, Юный музыкант, актерское мастерство, дартс

Маяк-Олимпикс
Наличная ул., 3/21, тел. 322-39-77
ИЗО, ДПИ, монументальная живопись, роспись стекла, граффити, театральный кружок, инструментальный ансамбль, музееведение, фарфоровая миниатюра, лепка, гончарное дело, роспись керамики, швейное дело, вышивка, лоскутное дело, вокальный ансамбль, Умелые руки, художественная гимнастика, ОФП, подвижные игры, фигурное катание, спортивная хореография, волейбол, баскетбол

Молния
14-я линия, 97
Тейквондо, аэробика, ОФП, акробатика, айкидо, пластическая гимнастика, ушу, кикбоксинг, сават

Морской
Железноводская ул., 20, тел. 498-88-50
Киностудия

Надежда
12-я линия, 29/53, тел. 328-28-20
Мульстудия, актерское мастерство

Отвага
Камская ул., 14
Рукопашный бой, ОФП, дзюдо

Планета
Наличная ул., 3/21, тел. 322 -39-76
Флордизайн, флористика, современный и индийский танец, театральная студия, ритмопластика, фото, дизайн

Протон
9-я линия, 52
Основы компьютерной грамотности, программирование

Радуга
Большой пр., 82, тел. 322-75-63
Бильярд

Ровесник
Малый пр., 14, 6-я линия, 47, тел. 328-53-79
ИЗО, мягкая игрушка, ДПИ, шахматы, ОФП, радиотехника, фото, городки, футбол, наст. теннис

Салют
Средний пр., 52, тел. 321-88-90
Шашки, шахматы, ДПИ, имидж и этикет

Севера
9-я линия, 52, тел. 323-60-52
Наст. теннис, баскетбол, дартс

Скаутский клуб
20-я линия, 15, тел. 321-79-32
Скауты, краеведение, туризм, англ. язык

Смена
ул. Карташихина, 22, тел. 355-72-84
Фигурное катание, ритмопластика, бальные танцы, художественная гимнастика, черлидинг, стрейчинг, дзюдо, джиу-джитсу, классическая и ледовая хореография, ОФП, флорбол, хоккей, группа закаливания

Спарта
наб. Макарова, 34, тел. 328-55-96
Наст. теннис, современные танцы, аэробика

Факел
Гаванская ул., 47, к. 2, тел. 355-14-14
Карате, кикбоксинг, аэробика, ОФП, футбол, художественная гимнастика, дзюдо

Фонарик
ул. Шевченко, 3Б, тел. 322-44-93
Гитара, теория музыки, вокал, восточные танцы, студия эстрадного вокала, ДПИ

Центр туристской подготовки
Средний пр., 106, тел. 323-60-52
Ориентирование, туризм, краеведение, футбол, хоккей

Чайка
Кадетская линия, 17, тел. 323-53-51
ДПИ, ИЗО, тестопластика, петербурговедение, туризм

Эллада
12-я линия, 9
Бодибилдинг, пауэрлифтинг, атлетическая гимнастика

Юность
Средний пр., 19, тел. 328-21-31
Радио, судомодельный, Умелые руки, тестопластика, хореография, современный танец, наст. теннис

Юпитер
Малый пр., 26
Вокал, хор, наст. теннис

Дом молодежи Василеостровского района
Большой пр., 65, тел.: 321-47-47, 321-47-44
Вокальная и театральная студии, хореография, гитара, исторический клуб

Выборгский район]
Подростково-молодежный центр МИР
Центральная площадка
пр. Энгельса, 147Д, тел. 599-35-78
Самбо, вокально-хоровая студия, кунг-фу, ИЗО, спортивные танцы, футбол, ОФП, мягкая игрушка, англ. язык, хореография, карате

Площадка № 1
пр. Энгельса, 133, к. 1, тел. 599-35-78
Цирковой коллектив, гитара, оркестр, хореография, вокально-эстрадная студия, эстрадно-джазовый вокал, народных инструменты, спортивные танцы, эстрадные ударные инструменты, гитара

Площадка № 2
пр. Просвещения, 46, к. 1, тел. 598-08-70
ИЗО, оригами, флордизайн, флористика, мягкая игрушка, роспись по стеклу, бисероплетение, лоскутная техника, театральная студия, дизайн и моделирование, этно-костюм, вышивка и вязание, художественный текстиль, живопись и дизайн, хореографический коллектив

Площадка № 3
Большой Сампсониевский пр., 108А, тел. 492-35-77
Атлетическая гимнастика, бисер, эстрадный вокал

Дом молодежи «Форпост»
Большой Сампсониевкий пр., 37, тел.: 542-24-07, 542-19-15
Современные танцы, компьютерный дизайн, Что? Где? Когда?, эстрадно-маршевый коллектив, шахматы, театральная студия, школа кино и телевидения, оркестр, восточные единоборства, Театр поэтов, ирландские танцы, эстрадный вокал
 Калининский район


Алые паруса
пр. Науки, 44, тел. 299-22-77
Бисероплетение, шахматы, эстрадный вокал, поэзия, наст. теннис, батик, бардовская песня, ОФП, футбол, дизайн-студия, театр-студия

Бригантина
ул. Бутлерова, 10, к. 1, тел. 535-08-64
Техническое творчество, флористика, шахматы, брейк-данс, авторская песня, литературная студия, вокальный ансамбль, рукоделие, ИЗО, туризм, футбол, квиллинг, аэробика, современные танцы, фото, журналистика

Вымпел
Лужская ул., 10, к. 1, тел. 531-03-44
Лепка, вязание, наст. теннис, футбол, флористика, бальный, современный и эстрадный танец, вокальная студия, ИЗО, фигурное катание, аэробика, роспись по дереву, арт-фехтование, легкая атлетика, хоровая студия, журналистика, фото, театр-студия, народная песня, гитара

Атлант
ул. Руставели, 37, тел. 298-88-76
Эстрадный вокал, театр-студия, театр массовых зрелищ, аргентинское танго, эстрадная песня, театр моды, бальные танцы, журналистика, ансамбль духовых инструментов, брейк-данс, КВН, эстрадный танец, театр пластической драмы, ИЗО, ДПИ, джампинг, футбол, волейбол, наст. теннис, ОФП, атлетическая гимнастика, капоэйра, черлидинг, велотриал, самбо, рукопашный бой, классическая гитара, американский футбол, бальные танцы

Дружба
Пискаревский пр., 2, тел. 299-97-43
Студия моды, футбол, панкратион, аэробика, ИЗО, шахматы, лепка, игротека, ОФП, историческая реконструкция, теннис

Единоборец
Кондратьевский пр., 13
Атлетическая гимнастика, дзюдо

Космос
пр. Науки, 10, к. 1, тел. 555-63-05
Хоровая студия

Мужество
пр. Мечникова, 19, тел. 543-41-86
Современные и эстрадные танцы, бокс, атлетическая гимнастика, наст. теннис

Непокоренных
пр. Непокоренных, 16, к. 1, тел. 534-53-08
Современные и бальные танцы, шахматы, эстрадный вокал, история музыки, пространственное моделирование, ИЗО, орнитология, Юный натуралист, рукопашный бой, наст. теннис, военная миниатюра

Огонек
пр. Просвещения, 67, тел. 592-79-90
Восточные единоборства, шейпинг, актерское мастерство

Олимп
ул. Академика Байкова, 15, тел. 556-67-33
Флористика, наст. теннис, футбол, шахматы, вокальная студия, бильярд, гребной слалом, театр-студия, дартс, спортивные игры, исторический театр, ИЗО

Парус
ул. Ушинского, 35, к. 1, тел. 531-06-71
Футбол, волейбол, вокальный ансамбль, актерское мастерства, роспись по дереву, бисероплетение, эстрадный танец, наст. теннис

Пионер
пр. Культуры, 21/1, тел. 557-29-44
Брейк-данс, ИЗО, театр моды, эстрадный вокал, шахматы, роспись по дереву, стилистика костюма, современный, народный и акробатический танец, туризм, народная песня, журналистика, ансамбль гитаристов, поисковый отряд

Прожектор
пр. Науки, 38, тел. 298-74-86
ИЗО, керамика, шахматы, современные танцы, бисероплетение, батик, народная песня, роспись по дереву, эстрадный вокал, флористика, театр-студия, айкидо

Рассвет
Кондратьевский пр., 40, к. 7, тел. 540-31-77
Эстрадный танец, театр-студия, ИЗО, флористика, эстрадный вокал, вокальный ансамбль, брейк-данс, ДПИ, туризм, игротека

Ровесник
ул. Верности, 10/3, тел. 535-46-20
Бокс, тайский бокс, ОФП, пауэрлифтинг, ритмика, кикбоксинг, бисероплетение, рукоделие, бальные танцы

Творчество
Пискаревский пр., 28, тел. 544-58-77
Туризм, историческая реконструкция, историко-патриотическая секция, поисковый отряд

Эврика
ул. Ушинского, 5, к. 1, тел. 290-86-01
Сувенирная игрушка, ИЗО, бальные танцы, арт-фехтование, прикладная графика, эстрадный танец, рукопашный бой, театр-студия, гитара
 Кировский район


Альтаир
ул. Лени Голикова, 82, тел. 756-62-07
Аэробика, клубные, латина, восточный и спортивный танец, армрестлинг, силовое троеборье, самооборона, гиревой спорт, ОФП, футбол, капоэйра, йога, паркур, ориентирование, туризм, теннис, фото, велотуризм

Алые паруса
ул. Новостроек, 15, тел. 785-04-05
Наст. теннис, шахматы, ритмическая гимнастика, хореография, актерское мастерство, ИЗО, ВИА, академический вокал, ансамбль гитаристов, бардовская песня, айкидо, тейквондо

Бригантина
пр. Стачек, 6, тел. 786-70-66
Мини-футбол, стритбол, баскетбол, Рукодельница, народно-характерный танец, театральная студия, инструментальный кружок, эстрадный вокал, ОФП, шахматы, наст. теннис, ИЗО, народно-песенный фольклор, гитарный ансамбль

Заря
Краснопутиловская ул., 19, тел. 783-50-94
Театральная студия, эстрадный вокал, академический вокал, современный танец, фортепиано, атлетическая гимнастика, карате, художественная гимнастика, туризм, наст. теннис, оздоровительная гимнастика, хореография, ансамбль гитаристов, ИЗО, исторический клуб, туризм, наст. теннис

Имени Лени Голикова
пр. Ветеранов, 53/56, тел. 752-19-22
Художественная гимнастика, цирковая студия, карате, тейквондо, айкидо, ИЗО, театральная студия, музыкальный клуб, музыкальная ритмика, юный редактор, патриотическая песня, шоу-балет, эстрадная песня, восточные единоборства

Кортик
Дачный пр., 13, тел. 752-11-69
Атлетическая гимнастика, армрестлинг, силовое троеборье, ИЗО

Ленинец
Ленинский пр., 137, тел. 376-32-22
Художественная, атлетическая, лечебная гимнастика, футбол, тейквондо, рок-н-ролл, современный танец, ансамбль русской народной песни, хореография

Нарвская застава
ул. Стойкости, 8, тел. 759-00-00
Вокальная студия, театр миниатюр, ИЗО, наст. теннис, спортивный танец

Прометей
пр. Маршала Жукова, 60/1, тел. 759-06-79
Бальные танцы, вокал, брейк-данс, ИЗО, футбол, шахматы, вязание, театральная студия, хореография, рукоделие

Радуга
пр. Народного Ополчения, 115, тел. 377-90-72
Классический вокал, эстрадный вокал, литературная студия, студия танца, художественная гимнастика, брейк-данс, театральная студия, декоративно-прикладное творчество, наст. теннис, ОФП, Умелые ручки, рок-н-ролл, гитара, КВН, аэробика

Ракета
ул. Лени Голикова, 27, тел.: 757-26-75, 753-14-15
Спортивная, художественная и атлетическая гимнастика, паркур, акробатика, театральная студия, журналистика, современные компьютерные технологии, хип-хоп, диджеинг, ритмика, эстрадный вокал

Ритм
ул. Генерала Симоняка, 9, тел. 759-04-49
Театральная студия, танцевальный ансамбль, шахматы, ИЗО, народные промыслы, наст. теннис

Смена
ул. Солдата Корзуна, 40, тел. 750-76-44
Рукопашный бой, ВИА, футбол, ИЗО

Северная заря
ул. Губина, 37/5, тел. 786-52-92
Фольклорно-инструментальный ансамбль, аэробика, восточные единоборства, ИЗО, обработка кожи, Забавный сувенир

Факел
Счастливая ул., 17, тел. 377-56-93
Наст. теннис, бильярд, шахматы

Юность
пр. Народного Ополчения, 3, тел. 377-21-13
Наст. теннис, студия мультимедиадизайна, спортивные танцы, спортивные игры

Юный корабел
пр. Стачек, 67, тел. 783-46-57
Футбол, наст. теннис, айкидо, шахматы, хореография, аэробика, ОФП

Юный ленинградец
ул. Подводника Кузьмина, 26, тел. 377-88-76
Атлетическая гимнастика, футбол, наст. теннис, шахматы, шашки, ОФП, современные танцы, ВИА, ДПИ, ролевые игры, эстрадный вокал, хореография
 Колпинский район


Дом молодежи Колпинец
Заводской пр., 10, тел. 481-63-48
Вокальная студия, журналистика, шахматы, атлетическая гимнастика, бальные танцы, компьютеры, хореография, кино

Ритм
ул. Ижорского Батальона, 15, тел. 463-49-63
Роспись по дереву, мягкая игрушка, шахматы

Родина
бул. Трудящихся, 29/54, тел. 481-63-48
Наст. теннис, бокс, баскетбол, теннис, ОФП, театральная студия, плавание, модельная студия

Факел
Павловская ул., 82, 461-73-35
Театральная студия, хореографический коллектив, вокально-танцевальная студия, эстрадный танец, актерское мастерство, аккордеон, модельная студия, театр художественной гимнастики, хореография

Фантазеры
ул. Володарского, 9, тел. 461-20-95
Школа здорового образа жизни, гитара, модельная студия

Юность
ул. Танкистов, 28, тел. 460-95-40
Рукопашный бой, ушу, дзюдо, восточный танец, самбо, кунг-фу, карате, джиу-джитсу, ОФП, тренажерный зале, скалолазание, йога, аэробика

Z
Загородная ул., 62, тел. 461-21-90
Наст. теннис, шахматы, шашки, краеведение, туризм, брейк-данс, спортивные танцы, гитара, Зарница, футбол, стрельба

Колпинская перчатка
ул. Веры Слуцкой, 89, тел. 469-62-78
Бокс, самбо, карате, теннис
 Красногвардейский район


Альтаир
пр. Металлистов, 19/30, тел. 224-28-29
ОФП, спортивные игры, футбол, цирковая студия, фольклор, современный и народный танец, атлетизм, шашки, шахматы

Березка
ул. Шаумяна, 31, тел. 444-90-77
Арт-студия, ИЗО, ДПИ, батик, ВИА, туризм, эстрадный вокал, атлетизм, шашки, шахматы, общее музыкальное развитие, футбол, пауэрлифтинг, хореография, современный танец, атлетизм

Вега
ул. Коммуны, 32, к.5, тел. 520-86-06
ВИА, бисероплетение, мягкая игрушка, изонить, резьба по дереву, восточные танцы, эстрадный ансамбль, гитара, классический и эстрадный вокал, хоровая и театральная студии, теннис

Метеор
ул. Маршала Тухачевского, 41, тел.: 545-23-70, 226-02-88
ОФП, карате, ояма-карате, лыжи, художественная гимнастика, баскетбол, наст. теннис, акробатический рок-н-ролл, атлетизм, дизайн-студия

Нева
пр. Энергетиков, 50, тел. 225-62-69
Флористика, современный танец, наст. теннис, ИЗО, ДПИ, вокал, камерный хор, ОФП, театральная и танцевальная студии, брейк, компьютерная графика, народный танец

Нео
пр. Энергетиков, 70, к. 3, тел. 225-15-66
Театр, гитара, цирковая студия, ИЗО, хореография, вокал, актерское пение, рок-клуб

Прометей
пр. Маршала Блюхера, 36, тел. 543-95-48
ИЗО, ДПИ, ОФП, вокал, мягкая игрушка, фольклор, современный танец

Радуга
Большеохтинский пр., 19, тел. 227-16-55
Вокал, хореография, современный танец, клуб Жизнь замечательных людей, англ. язык

Рубин
Новочеркасский пр., 57, к. 3, тел. 444-15-69
Аэробика, дзюдо, бокс, карате, самбо, военно-спортивная секция, тайский бокс, атлетизм, модерн-гимнастика

Современник
Малоохтинский пр., 92, тел. 444-58-62
ИЗО, ДПИ, театральная студия, хореография, караоке

Факел
ул. Тарасова, 11, Среднеохтинский пр., 14/16-15, тел.: 224-00-44, 224-24-74
Хореография, ИЗО, футбол, волейбол, баскетбол, айкидо, оригами, бисероплетение, дзюдо

Чайка
Казанская ул., 14, тел. 444-41-39
Футбол, ИЗО, рок-н-ролл, айкидо, дзюдо, вольная борьба, ОФП, ритмопластика, театральная студия, вокал, современные танцы

Юность
Республиканская ул., 18, тел. 528-77-16
Исторические: фехтование, костюм, ремесло, военно-патриотическое объединение

Родник
Ленская ул., 8, к. 2, тел. 574-21-64
Англ. язык, туризм, ИЗО, танцевальный ансамбль, гитара, роспись по дереву и стеклу, ДПИ, наст. теннис
 Красносельский район


Алые паруса
ул. Пионерстроя, 4, тел. 744-84-21
Футбол, пауэрлифтинг, баскетбол, наст. теннис, аэробика, бумагопластика

Альфа
Ленинский пр., 71, тел. 745-77-45
Археология и краеведение, флористика, роспись по дереву, шахматы, шашки, самбо, бодибилдинг, карате, аэробика, кикбоксинг

Атлант
ул. Партизана Германа, 5, тел. 490-38-57
Умелые руки, хореография, Природа и творчество, рукодельница, ИЗО, Юный техник, история города, шахматы, наст. теннис, ОФП, аэробика

Буревестник
ул. Десантников, 34, тел. 745-19-19
Хореография, ИЗО, вокал, театр-студия, ОФП, туризм

Восход
Кингисеппское ш., 10, к. 4
ДПИ, карате, наст. теннис

Дружба
ул. Ленина, 85, тел. 741-28-14
Футбол, баскетбол

Маяк
ул. Захарова, 29/2, тел. 745-72-12
Марья-искусница, флористика, роспись по дереву, хореография, студия моды, вокал, театр, дзюдо

Олимп
ул. Пограничника Гарькавого, 47 /3, тел. 744-35-00
Шахматы, наст. теннис, художественная гимнастика, футбол, атлетическая гимнастика, карате, современные танцы

Полет
ул. Маршала Захарова, 23
Хореография, вокал, современный танец, театральная студия, ОФП

Ракета
ул. Пограничника Гарькавого, 36/1, тел. 744-61-46
Хореография, классический и современный танец, студия моды, дизайнерские штучки, англ. язык, вокал, ИЗО, краеведение, рукопашный бой, атлетическая гимнастика, наст. теннис

Ритм
ул. Добровольцев, 44, тел. 735-79-08
Сценическое движение, ИЗО, фитнес, ОФП

Ровесник
ул. Котина, 2/2
Очумелые ручки, сувениры, брейк-данс, современный танец, хип-хоп, техно хаус, тейквондо, граффити , R'n'B

Умелец
Красносельское ш., 46, тел. 746-11-31
Аппликация, Хозяюшка, мягкая игрушка, вокал

Факел
ул. Тамбасова, 32, тел. 730-38-54
Краеведение, школа этикета, вязание, ковроплетение и ткачество, фольклор, сольфеджио, хор, вокал, ансамбль народных инструментов, литературно-художественная и театральная студии, хореография, джаз-модерн, история искусства, керамика, аэробика, шахматы, фитнес, карате, гитара

Юность
ул. Чекистов, 28
Футбол

Солнышко
ул. Партизана Германа, 5/14
Театральная студия, компьютерные технологии, ОФП, корригирующая гимнастика
 Кронштадтский район


Маяк
ул. Мануильского, 45/3, тел. 311-38-87
Школа моды, спортивный клуб, древнерусские виды боевых искусств

Ровесник
ул. Мартынова, 1/33, тел. 311-34-68
КВН, ВИА, наст. теннис, караоке

Юность
ул. Литке, 11/37, тел. 439-00-79
Творческая мастерская Золушка, теннис
 Курортный район


Восход
Сестрорецк, Приморское ш., 286, тел.: 437-40-48, 434-55-47
Дзюдо, аэробика, джиу-джитсу, вольная борьба

Снайпер
Зеленогорск, Исполкомовская ул., 5, тел.: 433-45-54, 433-51-52
Военно-патриотический, туризм, атлетизм, самбо, шахматы

Молодость
пос. Песочный, ул. Карла Маркса, 57, тел.: 596-82-27, 596-80-01
Экология, краеведение, ИЗО, рукоделие, дзюдо, джиу-джитсу, футбол, баскетбол, туризм, англ. язык, русская словесность, танцевальный, театральный, Домашний мастер, компьютерная графика
 Московский район


Аврора
ул. Фрунзе, 4, тел. 328-13-73, 368-29-58
Карате, укадо, ОФП, тейквондо

Взлет
ул. Орджоникидзе, 61, тел. 727-29-44
Хор, вокальная студия, ИЗО, роспись по дереву, ДПИ, фольклорный ансамбль, театральная студия, рукопашный бой, дзюдо, айкидо

Восток
Кубинская ул., 44, тел. 374-05-82
Вокальный ансамбль, театральная студия, ИЗО, атлетическая гимнастика, ДПИ, тейквондо

Звездный
Звездная ул., 16, тел.: 382-74-16, 726-81-10
Театральная и вокальная студии, самооборона, танец живота, хореография, бальные танцы, журналистика, хип-хоп, прикладная мастерская, шейпинг, брейк-данс, рукопашный бой, гитара

Космос
Московский пр., 174, тел. 388-57-15
Флористика, актерское мастерство, вокал, хореография, брейк-данс, вокальная и музыкально-театральная студии, студия анимационных фильмов, театр больших кукол

Комета
Благодатная ул., 38, тел.: 388-19-29, 388-39-65
Театральная студия, ДПИ, хореография, вокал, айкидо, брейк-данс

Искорка
Алтайская ул., 37, 373-13-22
Футбол, музыкальное развитие, гитара

Космонавт
пр. Космонавтов, 29, к. 7, тел. 379-18-14
Хореография, театральная и вокальная студии, современные танцы, пантомима, ИЗО, флордизайн

Луч
Московский пр., 216, тел. 373-46-64
Музыкальный театр, вокал, хореография, актерское мастерство, современные танцы

Молодежный
ул. Ленсовета, 10, тел. 373-72-95
Современный танец и мода, вокальная и театральная студии, авторская песня, атлетическая гимнастика, студия диджеев, фото

Надежда
Авиационная ул., 9, тел. 708-53-48
Моделирование и шитье, домашний парикмахер, современные и восточные танцы, брейк-данс, спортивное диско, подиумный шаг, аэробика, рок-н-ролл

Нева
Смоленская ул., 1, тел. 387-38-55
Карате, художественная гимнастика

Октябрь
Пулковская ул., 11, к. 1, тел. 727-53-50
Вокальная и театральная студии, ИЗО, хореография, ДПИ, флордизайн, интерьерная кукла, восточные танцы, авторская песня, карате, англ. язык, гитара

Романтики
Ленинский пр., 158, к. 2, тел. 375-79-26
ДПИ, хореография, фитнес, народный танец, керамика, театральная студия, юный дизайнер, ИЗО

Рубин
Витебский пр., 41, к. 1, тел. 378-51-61
Атлетизм, кикбоксинг, рукопашный бой, основы военной службы, айкидо, атлетическая гимнастика, вокал, ролевые игры, сават

Старт
Московский пр., 153, тел. 387-63-44
Эстрадный вокал, шахматы, современные танцы, ДПИ, студия фото-моделей, единоборства, ИЗО

Юность
Московское ш., 14, к. 1, тел. 373-33-51
Футбол, азбука психологии, современные танцы, атлетизм, ОФП, дизайн-студия, ИЗО, студия танца, театральная студия, настольный хоккей, ДПИ

Пулковец
5-й Предпортовый проезд, 8, к. 5, тел.: 722-09-02, 722-09-36
Театральный коллектив, ИЗО, театр моды, рок-ансамбль, информатика, бисероплетение, вокальная студия, футбол

Форсаж
Московский пр., 151, тел. 388-96-90
Театральная студия, хип-хоп
 Невский район


Атлант
ул. Кржижановского, 5, к. 1, тел. 584-54-13
Черлидинг, тайский бокс, карате, современный танец, МТО, айкидо, хип-хоп

Горизонт
ул. Дыбенко, 25, к. 1, тел. 586-52-09
Мягкая игрушка, сольфеджио, хор, ИЗО

Дружба
Октябрьская наб., 84, к. 5, тел. 447-24-56
ОФП, ткачество

Зоркий
Товарищеский пр., 20/27, тел. 580-70-49
ДПИ, лепка, спортивный танец, вязание, англ. язык

Искатели
ул. Коллонтай, 41, тел. 442-13-37
Наст. теннис, спортивные игры

Космос
ул. Дыбенко, 13, к. 1, тел. 585-51-98
Карате, рок-н-ролл, тайский бокс, футбол, цирк, аэробика, скалолазание, современные танцы

Красные зори
ул. Седова, 98А
Дзюдо, футбол, карате

Кругозор
Дальневосточный пр., 42, тел. 447-77-74
Современный и индийский танец, шоу-театр, рукопашный бой, карате

Ленинградец
ул. Ольминского, 26, тел. 365-07-71
Кикбоксинг, аэробика, рок-н-ролл, флористика, бодибилдинг, карате

Лидер
ул. Коллонтай, 32, к. 3, тел. 583-18-48
ОФП, бокс, студия творческого развития, спортивные игры

Луч
ул. Антонова-Овсеенко, 11, к. 1, тел. 589-96-21
Мягкая игрушка, фриволите, вокальная, музыкальная студия, современные танцы, спортивные игры, карате

Мечта
ул. Новоселов, 53, к. 2, тел. 446-14-32
Аэробика, джиу-джитсу, шахматы

Нева
Прибрежная ул., 16, тел. 700-69-59
Дзюдо, восточные танцы, карате

Невские орлята
пр. Большевиков, 57, к. 2, тел. 446-18-38
Сценическое движение, история костюма, фото, макияж, туризм, военное дело, история танца

Огонек
ул. Коллонтай, 21, к. 1, тел. 588-82-25
Парикмахерские курсы, брейк-данс, рок-н-ролл, карате, хип-хоп, хореография, ИЗО, шашки, вокальная, театральная студия, аэробика

Олимпиец
ул. Крыленко, 21, тел. 586-43-28
Наст. теннис, туризм, самбо, вольная борьба, танцевальная, вокальная студия

Оптимист
Народная ул., 28, тел. 446-80-67
Эстрадный танец, музыкальная студия, бисероплетение, Кружевница, туризм

Перспектива
пр. Обуховской Обороны, 243, тел. 362-73-14
Кикбоксинг, современные танцы, вокальная студия

Прожектор
пр. Солидарности, 11, к. 1, тел. 583-41-27
Джаз-модерн, современные и спортивные танцы, ОФП

Ракета
ул. Бабушкина, 117, к. 2, тел. 362-18-28
Тир, современные танцы, пластика, роспись по дереву, школа ремесел, ОФП

Спутник
пр. Обуховской Обороны, 95, к. 1
Туризм, теннис, бильярд, танцевальная студия

Товарищ
пр. Большевиков, 6, к. 2, тел. 589-12-23
Атлетическая гимнастика, самбо, дзюдо, современные танцы, ОФП

Факел
ул. Крупской, 31, тел. 560-27-95
МЛО, спортивные игры, хореография, Мастерица, стрельба

Чайка
3-й Рабфаковский пер., 4, тел. 367-69-29
Современные танцы, футбол, ИЗО, военно-исторический клуб, секция мотоциклистов

Юность
ул. Кибальчича, 8, к. 2, тел. 362-70-73
Вокал, гитара, хип-хоп

Молодежный центр
ул. Бабушкина, 42, к. 4, тел. 365-11-24
Журналистика, танцевальная студия, рок-н-ролл
 Петродворцовый район


Бриг
Петродворец, Разводная ул., 29, тел. 427-48-83
Оздоровительная гимнастика, Сделай сам, живопись, отряд скаутов, кикбоксинг, рукопашный бой

Вымпел
Старый Петергоф, Петергофская ул., 13, тел. 420-58-77
Футбол, хоккей, фигурное катание, ОФП

Кристалл-Ровесник
ул. Братьев Горкушенко, 5/2
Футбол, ОФП, тейквондо, футбол, бокс, аэробика, спортивные игры

Меридиан
Старый Петергоф, Чичеринская ул., 11/4, тел.: 428-70-01, 428-80-03
Атлетическая гимнастика, ОФП, спортивный бальный танец, шахматы, аэробика, кройка и шитье, ИЗО, парикмахерское искусство, бисероплетение, Мастерица, мягкая игрушка, вязание, Умелые руки, кукла и ее дизайн, вокальный ансамбль, шоу-театр, самбо, дзюдо

Галс
ул. Шахматова, 2/3, тел. 428-80-03
Клуб Юный мореход

Стрела
Стрельна, Санкт-Петербургское ш., 84А, тел. 421-53-16
Атлетическая гимнастика, ОФП, художественная гимнастика, дзюдо, хоккей

Тайфун
ул. Халтурина, 15/4, 428-74-91
Самбо, дзюдо, атлетическая гимнастика

Юнта
Ломоносов, ул. Победы, 20/2, тел. 422-15-92
Аквалангист-спасатель, студия молодых режиссеров, гитара, наст. теннис, декоративно-прикладное искусство, джаз-вокала, театр пластики, художественное слово, гиды-переводчики, изготовление сувениров
 Петроградский район


Алмаз
ул. Воскова, 16, тел. 233-28-02
Атлетическая гимнастика

Альфа
ул. Воскова, 8/5, 232-31-37
Актерское мастерство, эстрадный вокал, танцевальная студия, школа диджеев, карате

Антей
ул. Ленина, 10
Футбол

Арт-радуга
Мончегорская ул., 10Б, тел. 230-25-26
Театр, современный танец, вокальная студия, поппинг

Беспокойные сердца
ул. Полозова, 3, тел. 233-45-21
ИЗО, тестопластика, флористика, современный танец, аэробика, вокал, театр, дизайн-студия, народная кукла, хип-хоп, живопись, дартс

Вега
ул. Воскова, 7/18, тел. 498-59-13
Дизайн-студия, макраме, арт-дизайн, граффити

Петроградец
Большая Монетная ул., 24А
Велоклуб

Дружба
Кронверкская ул., 15, тел. 498-53-47
Звукозапись, тележурналистика, видеосъемка, пресс-служба, имидж-студия

Звездочка
Введенская ул., 7, тел. 233-78-03
Литературно-патриотический кружок, игротехника, эстрадный вокал, классическое пение, бильярд, хоккей, футбол

Метеор-1
Большая Зеленина ул., 44/6, тел. 230-89-70
Атлетическая гимнастика

Метеор-2
Резная ул., 19/8, тел. 708-91-66
Немецкий язык, клуб компьютерных спортивных игр, киноклуб, литературная и мультипликационная студии, театр патриотической песни, цирковое мастерство

Планета
Съезжинская ул., 34, тел. 232-01-70
ИЗО, городки, эстрадный вокал, народное пение, хореография, карате, актерское мастерство, футбол, аккомпаниатор, хип-хоп, бильярд

Прометей
Большая Пушкарская ул., 32, тел. 232-01-36
Танцевальная студия, хип-хоп, брейк-данс, рок-музыка, основы музыкальной грамоты, основы вокального искусства, шпагатоплетение, бумагопластика, декупаж, современный танец, наст. теннис

Радуга
Мончегорская ул., 10Б, Ждановская наб., 11, тел. 235-49-07
Киноклуб, школа аниматоров, жонглирование, пластика, бокс

Ровесник
ул. Рентгена, 4, тел. 346-04-97
Футбол, хоккей

Спутник
Каменноостровский пр., 64, тел.: 234-97-33, 234-03-74
Умелые руки, термомозаика, Юный звездочет, Кулинар, дизайн, коллаж, ИЗО, квилинг, бильярд, атлетическая гимнастика

Старт
ул. Подковырова, 20, тел. 233-16-68
Фехтование, акробатический рок-н-ролл

Форте
ул. Воскова, 15-17
Вокальная студия, музыкальное творчество

Чайка
Газовая ул., 7, тел. 235-49-71
Вышивка и бисероплетение, ИЗО, театральная студия, велосипедные экскурсии, ИЗО

Энергия
Малый пр., 64/13, тел. 235-60-48
Шахматы, студия Наперсток, современное моделирование, декоративная роспись, Пластилиновая фантазия, футбол, наст. теннис, наст. футбол

Синтез
Гатчинская ул., 23/25
Театральная студия, авторская песня

ЭРА
Гатчинская ул., 1/56
Театральная студия
 Приморский район


Буревестник
Долгоозерная ул., 16, тел. 343-13-85
Эстрадный вокал, аккордеон, лепка, хореография, дзюдо, самбо, эстрадный танец, ИЗО, аэробика, шахматы, гитара, основы воинской службы, бисероплетение, фортепиано, брейк-данс

Восход
пр. Испытателей, 31, тел. 395-36-62
Ансамбль гитаристов, ИЗО, фортепиано, туризм, шахматы, рукоделие, эстрадный танец, студия web-дизайна, эстрадный вокал, карате

Галактика
Ланское ш., 24, к. 5, тел. 496-23-18
Театральная студия, театральный костюм, эстрадный вокал, бальные танцы, гитара, наст. теннис

Заозерье
Комендантский пр., 39, тел. 306-01-66
Шахматы, ИЗО, ДПИ, моделирование одежды для кукол, туризм, хореография, эстрадный вокал, фортепиано, англ. язык, гитара, вязание, дизайн, бардовская песня, наст. хоккей, театр моды

Икар
пр. Королева, 8
Макраме, бисероплетение, шахматы, фортепиано

Лахта-спорт
пос. Лахта, Вокзальный пер., 2
Автомотоспорт

Нева
ул. Савушкина, 37, тел. 430-32-13
ИЗО, композиция орнамента, народная вышивка, импровизационный танец, анг. язык, шахматы, эстрадный танец

Парашют
Парашютная ул., 4
Дартс, снукер, спортивные игры

Ракета
Сердобольская ул., 73/27, тел. 492-80-68
Футбол

Смена
Школьная ул., 5, тел. 496-14-93
Эстрадный вокал, журналистика

Чайка
Вербная ул., 12, к. 1, тел. 601-18-33
Студия эстрадного вокала, шахматы, ИЗО

Юность
Торжковская ул., 24, к. 2, тел. 492-20-22
Театр, танцевальная студия, музыкальный театр, Юный пианист, рукопашный бой, ударные инструменты, англ. язык, ВИА, лепка из теста, ИЗО

Дом молодежи Приморского района
пр. Королева, 32, к. 1, тел. 342-99-42
Киностудия, журналистика, рок-студия, современная музыка, аэробика, MTV-dance, тайбо, ОФП, театр, вокал, арт-дизайн, гитара, латина, создание сайтов, подводное плавание, звукорежиссура
 Пушкинский район


Антей
Пушкин, Красносельское ш., 67, тел. 465-33-00
Футбол, роспись по дереву

Витус
Кадетский бул., 18, тел. 465-49-99
Русская традиционная кукла, фольклорный ансамбль, бисероплетение, англ. язык, русская традиционная вышивка, ОФП

Вымпел
Средняя ул., 34
Скауты, бокс, ВИА

Заречье
Звериницкая ул., 21А
Наст. теннис, техническое творчество, бильярд, лепка

Ника
ул. Шишкова, 32/15
Футбол, студия вокала

Пушкинец
Железнодорожная ул., 56, тел. 470-15-28
Шахматы, наст. теннис, Группа здоровья, Крис-данс-шоу, народный танец, атлетическая гимнастика, волейбол, мотосекция, брейк-данс, туризм

Радуга
Павловск, ул. Толмачева, 8
Атлетическая гимнастика

Товарищ
Красносельское ш., 67, тел. 465-33-00
Карате, гимнастика, студия прикладного творчества, тир

Чайка
Ленинградская ул., 77, тел. 465-88-33
ИЗО, роспись по дереву, народный танец, театральная студия

Юность
Широкая ул., 16, тел. 451-72-48
Свинговый танец, флористика, вокал
 Фрунзенский район


Дом молодежи
Бухарестская ул., 91А, тел. 366-97-47
Волонтерский клуб, хореография, театр, театр моды, сценическое движение, хип-хоп, современные, бальные танцы, актерское мастерство, журналистика и издательское дело

Дружба
Боровая ул., 48, тел. 766-36-97
Военно-исторический клуб, поисковый отряд, лепка из теста, модное украшение, арт-студия текстиля, роспись по стеклу, теннис

Искра
ул. Димитрова, 18, тел. 772-86-18
Театральный кружок, карате, ИЗО, культура развития тела

Купчино
Пражская ул., 35, тел. 701-10-10
Теннис, бадминтон

Луч
ул. Олеко Дундича, 34, тел. 778-89-74
Бальные танцы, тейквондо, школа раннего развития, англ. язык, ИЗО, современные, клубные танцы

Олимпиец
Купчинская ул., 23, тел. 778-98-58
ИЗО, студия танца, англ. язык, хореография

Орленок
Софийская ул., 39, к. 1, тел. 269-08-13
Детский театр, ОФП, спортивный эстрадный танец, современный танец, хип-хоп, хореографический ансамбль, ИЗО, дизайн, восточные танцы, логопед, англ. язык, математика, ритмика, музыка, обучение грамоте, конструирование

Прогресс
Бухарестская ул., 31, к. 1, тел. 774-70-49
Тяжелая атлетика, фитнес, пауэрлифтинг, атлетизм, современные, восточные танцы, шейпинг, карате-до, тейквондо, художественная гимнастика

Планета
Будапештская ул., 33
Театральная студия, хореография, эстрадный вокал, эстрадные миниатюры, музыкальный ансамбль

Ракетка
Будапештская ул., 49, тел. 360-57-72
Наст. теннис

Риф
ул. Ярослава Гашека, 26, тел. 778-15-15
Кикбоксинг, футбол, теннис, логопед, гитара, англ. язык

Форвард
Бухарестская ул., 74, тел. 268-12-12
Хореография, брейк-данс

Современник
Купчинская ул., 32, тел. 778-04-52
Театр, шахматы, бисероплетение

Старт
Софийская ул., 47, тел. 268-13-13
ИЗО, футбол

Торнадо
Белградская ул., 40, тел. 361-16-02
Атлетизм, ОФП, теннис, волейбол, бадминтон

Фрунзенец
Альпийский пер., 30, тел. 773-12-86
Бокс

Юность
Купчинская ул., 15/1, тел. 366-50-66
ДПИ, ритмопластика, бальные танцы, акробатический рок-н-ролл, шахматы, шашки, йога
 Центральный район


Атлет
Лиговский пр., 65, тел. 575-86-29
Курс молодого бойца, силовая подготовка

Атлант
ул. Короленко, 10, Литейный пр., 30, тел.: 579-10-83, 273-79-93
Атлетическая гимнастика, студия пластики и современного танца, театр

Барс
ул. Чехова, 4, тел. 272-28-18
Футбол

Горизонт
ул. Восстания, 20/16, тел. 273-75-76
Театрально-танцевальная студия, Умелые ручки, аэробика, КВН, театр-студия, вокальная студия

Ленинградец
Фурштатская ул., 14, 16, тел. 273-10-73
ИЗО, театральная студия, школа танцев, англ., грузинский языки, мнемотехника, Умелые ручки, музыкальное развитие

Луч
ул. Правды, 2/13, Большая Московская ул., 3, 16, тел. 315-64-30, 713-34-20
Традиционная народная культура, ИЗО, клуб любителей футбола

Максимум
наб. р. Мойки, 9, Миллионная ул., 32, тел. 570-45-73
Танцевальный коллектив, киноклуб, театральная студия, англ. язык, хип-хоп

Маяк
3-я Советская ул., 26, тел. 717-48-54
Дзюдо, ОФП, кунг-фу

Муравейник
Воронежская ул., 14, ул. Марата, д. 55/5, тел.: 764-41-96, 764-06-33
ДПИ, Республика умельцев, театр танца, туристы-краеведы

На Троицкой
ул. Рубинштейна, 15-17, тел. 712-44-70
Тейквондо, современные танцы, дружина

На Фурштатской
ул. Чайковского, 79, тел. 272-44-11
Военно-патриотический клуб, рукопашный бой, ОФП, вокальная студия, театральный коллектив

Нева
Миллионная ул., 13, 15, тел. 314-10-72
ВИА, театр-студия, танцевальная студия, театральные игры, ИЗО, вокал

Огонек
ул. Чайковского, 1, тел. 272-93-70
ИЗО

Око
ул. Некрасова, 46, тел. 273-39-43
Стрельба, скауты, исторический клуб

Острова
наб. р. Мойки, 51, тел. 571-95-65
Современный танец, фольклор, вокальная и театральная студии

Прометей
Невский пр., 108, 110, тел. 272-21-41
Атлетическая гимнастика, камерный хор, современный танец, наст. хоккей, пресс-центр

Петровский
ул. Марата, 78, тел. 764-29-11
Мотокросс, футбол, ИЗО, история искусств, парапланеризм, кайтинг, туризм, шахматы, театральная студия, оригами

Ровесник
Пушкинская ул., 11, тел. 572-37-00
Хореография, мягкая игрушка, дизайн-студия, ИЗО, ушу

Спартак
ул. Марата, 76, тел. 572-37-46
Атлетическая гимнастика, самооборона, дзюдо, рукопашный бой

Эстафета
Кирочная ул., 25, тел. 272-82-77
Театральная и вокальная студии, изокерамика

Феникс
Загородный пр., 21-23, тел. 315-02-81
Хореография, современный танец, рукопашный бой, брейк-данс

Чайка
ул. Чехова, 5, тел. 273-51-28
Вокальная студия, карате, хореография, ИЗО

Юность
Моховая ул., 27-29, тел. 272-98-61
Карате, ОФП, атлетическая гимнастика, силовая подготовка, фитнес

Ямская слобода
ул. Правды, 22, тел. 575-62-76
Студия танца, ДПИ, вокальный ансамбль, рукопашный бой, англ. язык, спортивные танцы

Малая академия искусств
ул. Чайковского, 2/7, тел. 273-20-62
Режиссура, музыка, пение, сольфеджио, актерское мастерство, сочинительство, декламация, англ. язык, чтение, сценография, риторика, танец, живопись, азбука искусств
Информация предоставлена Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Профиль
 Заголовок сообщения: Re: (государственные) Бесплатные кружки и секции для детей
новорожденный
 
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Спасибо: Сказать спасибо 0 Сказать фу
Я ребенка дома развиваю. Дешево и сердито. И папа у нас рчень умный :)

Профиль
 Заголовок сообщения: Re: (государственные) Бесплатные кружки и секции для детей
новорожденный
 
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Спасибо: Сказать спасибо 0 Сказать фу
Честно говоря, не помню, когда в последний раз встречала у нас бесплатный кружок. Этот вид на грани вымирания, если уже не исчез. Вожу свою малышку на плавание, платим, как и все, хотя секция вроде бы государственная

Профиль
 Заголовок сообщения: Re: (государственные) Бесплатные кружки и секции для детей
карапузик
 
Аватара пользователя

Сообщений: 58

Спасибо: Сказать спасибо 0 Сказать фу
Да, сейчас перед тем как на плавание ребенка отдать, еще нужно 3 раза подумать))) цены за секцю, уже кругленькие. А плюс вся экипировка… Мы из купальника за год только так выросли. Тут http://www.proswim.ru/catalog/kupalniki/kupalniki-slitnye/нашла по более менее приемлимой цене, за фирменные. Потому что не лишать же ребенка радости..

Профиль
 Заголовок сообщения: Re: (государственные) Бесплатные кружки и секции для детей
новорожденный
 
Аватара пользователя

Сообщений: 46

Спасибо: Сказать спасибо 0 Сказать фу
Согласна. Тем более если есть желание. Спортом нужно заниматься обязательно!

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Ответить на тему
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
cron



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Ромео 24
продвижение сайтов    
  © wlife.spb.ru 2009