Выбираем ламинат или какой ламинат выбрать?

И суп приготовь, и картину повесь.....

Модератор: womanlife

Выбираем ламинат или какой ламинат выбрать?

Мойдадыра
03.10.2016 21:30

Какой класс ламината лучше использовать на кухне? И вообще чем они отличаются? Какой ламинат выбрать?



Выбираем ламинат или какой ламинат выбрать?

Алмазная
03.14.2016 23:46

Я поставила на кухне глянцевый ламинат, уверяю что смотрится такой ламинат более чем красиво. В любом случае хочу сказать что для меня выбор такого класса ламината оправдан.



Re: Выбираем ламинат или какой ламинат выбрать?

foxss
03.15.2016 18:46

Алмазная писал(а):глянцевый ламинат, уверяю что смотрится такой ламинат более чем красиво.
до первой розлитой рюмки водки.
на кухню надо влагостойкий и чем выше класс тем лучше.



Re: Выбираем ламинат или какой ламинат выбрать?

Викторика
10.10.2016 12:52

Спецы говорят, что надо для кухни выбирать ламинат 32 класса износостойкости, или хотя бы 31, и, конечно, влагостойкий или водостойкий, который можно и в ванную стелить, при этом они оказываются отличаются: в основе влагостойкого - древесная плита с повышенной плотностью и волокнистой структурой, а в основе водостойкого - пластмассовая плита. Но и первый, и второй боится длительного контакта с водой в месте стыков. У нас на кухне обычный ламинат не износостойкий, не влагостойкий лежит уже более лет 5 и ничего с ним не случается(потопов в кухне на было ни разу) кроме .... - вмятин от падения сковороды чугунной(упала с высоты), вот так то. А это проблему ламината не решить, равно как и плитки керамической, на которую если что-то падает вполне реально не просто вмятину получить , но и трещину.



Re: Выбираем ламинат или какой ламинат выбрать?

Viorika
10.11.2016 15:54

Так что получается универсально средства нет, и если так рассуждать, линолеум лучший вариант? У друзей вообще видела плитку с крошкой резиновой на полу в кухне, очень удивилась, она же больше для наружного применения.



Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей