Поговорим о путешествиях

Все что связано с путешествиями, курортами, отдыхом на наших курортах и за границей.

Модератор: ajikeena

Поговорим о путешествиях

panurgator
05.13.2011 12:27

Мы с мужем очень любим путешествовать, используем любую возможность, чтобы что-то посмотреть, понюхать, попробовать. Мы объездили часть России (Поволжье, Мурманск, Архангельск, Кубань, Байкал), пол Украины и весь ее юг… И только после этого наконец-то решились выбраться за рубеж. Честно говоря, если бы я знала, какие цены за границей, то в Крым я даже бы не ездила, спасибо коллеге, который недавно вернулся из отпуска, просветил. Правда, думаю, это вряд ли касается Европы, а мы вот собрались посмотреть Испанию. Кто что скажет: какие проблемы нас могут ожидать именно в этой стране? К чему нам надо быть готовым? И вообще, это первый опыт столь дальней поездки, вопрос по выбору региона Испании тоже актуален. Мб кто в теме, подскажет что дельное?



Re: Поговорим о путешествиях

Bilboo
05.19.2011 23:16

Очень хороший отдых, радушная страна. Могу посоветовать Мадрид, если хотите провести отдых активно, посмотреть достопримечательности. Или остров Тенерифе, если предпочитаете пляжный отдых.
Большое внимание следует уделить выбору туроператора, от этого очень сильно зависит качество вашего отдыха. Если конечно не решились путешествовать самостоятельно.
Мне и моей семье очень нравится финский туроператор Ауринкоматкат. Очень качественный сервис, помогают подобрать отель, и с этим никогда не бывает никаких накладок (фотографии отелей всегда точно совпадают с тем, что есть в отеле). В общем, так или иначе решать самим что и как делать, но если первый опыт, то риск самостоятельного путешествия вряд ли оправдается. А проблемы в стране… Да ровным счётом никаких, если есть какие-то сопровождающие со знанием языка (ну или у вас язык на уровне), да и то – это важно, если сами куда-то поехать или пойти захотите. А так, в принципе, гиды всегда на месте, можно с любым вопросом обратиться.



Re: Поговорим о путешествиях

julietka
07.29.2011 11:28

Была этим летом в Геленджике, что ж могу сказать была удивлена городком, понравился аквапарк и различные экскурсии на водопады. Правда Набережная у них не очень(



Re: Поговорим о путешествиях

pop-korn
10.19.2011 21:43

в гелике море ужасное,грязное просто словами не передать(


Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни.

Re: Поговорим о путешествиях

maks610
02.18.2013 15:03

Друзья, Италия - это мечта, блуждая по просторам интернета, в поиске недорогого отдыха в Италии, нашел вот такое предложение от Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки. они предлагают интересные индивидуальные мини-туры на 4 дня во Флоренцию, Венецию, Милан, там есть и такое специальное предложение от фирмы Видерштраль в отеле Silva Hotel Splendid на 8 марта - «СПА пакет в подарок» и что радует, так это - приемлемые цены, так что друзья, Я в Италию...



Re: Поговорим о путешествиях

julietka
03.27.2014 21:10

А мы любим Краснодарский край! У нас так сложилось, что отдыхаем только в России. Последний раз ездили с семьёй на машине в Лазаревское, так сказать дикарями. Туда дорога далась конечно легче, чем обратно, так как едешь за впечатлениями,в ожидании хорошего отдыха, а обратно очень не хочется уезжать. Как добраться на машине смотрели на этом сайте spam, через него же и жилье заказывали - об этом лучше позаботиться заранее. По приезду сразу была отличная погода, весь отпуск практически не вылазили с моря и экскурсий - их в Лазаревском придостаточно. Вообщем остались очень довольны и хочется возвращаться туда снова и снова.



Re: Поговорим о путешествиях

москвитУ
04.23.2014 16:34

Посоветуйте какое-нибудь хорошее такси, в СПб, сами мы не местные, как говорится) Нужно, чтоб нас забрали из аэропорта, будет 6 человек, хотелось бы всем вместе ехать. Может какой-нибудь микроавтобус?



Re: Поговорим о путешествиях

КошкинСон
04.23.2014 16:55

Самое крутое в Питере – Командир. У них есть минивэны Мерседесы, 6 человек точно поместятся с багажом. В аэропорт самое норм., с табличкой встретят, проводят, с вещами, если нужно помогут. Питерская вежливость гарантирована)



Re: Поговорим о путешествиях

москвитУ
04.28.2014 11:51

Спасибо за совет, всё прошло отлично. Заказали за два дня машину, в аэропорту нас встретил юноша с табличкой, отнёс к автомобилю чуть ли не половину наших вещей, помог пожилым людям. Город знает прекрасно, пока ехали, устроил нам мини-экскурсию. Очень вежливый и спокойный парень, с сожалению, не спросила как его зовут – а то, написала бы благодарность. Сервис ничем не уступает европейскому, чувствуется чуткий подход к клиенту. По деньгам получилось немного дороже, чем я предполагала, но я и это предполагала)



Re: Поговорим о путешествиях

КошкинСон
04.29.2014 13:46

Ну, вот, если в Москве будете – тоже можете воспользоваться этим сервисом. Эта компания в обеих столицах работает, уровень одинаковый, модели авто те же.



Вернуться в «Путешествия / Командировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей