Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

И суп приготовь, и картину повесь.....

Модератор: womanlife

Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 15:54

Хочу поделиться историей нашего недавнего ремонта. Итак, что мы имеем: кухня 9 м2, 10 дней отпуска мужа, кредит на 65 тыс. рублей, желание обновить кухню полностью- от отделки, до мебели и плиты.
Вот она, моя страшнуля до ремонта:
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.

Еще вопрос модерам, можно ли указывать фирмы и магазины, в которых я покупала всякие товары для кухни?



Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 16:04

Первым делом я все замерила и начала подбирать желаемую планировку кухни. Пользовалась для этого планировщиком Икеа, очень удобная штука. Вот, что у меня получилось:
Изображение
Т.к. кухня на заказ выходит очень дорого, мне нужно было найти производителя, у которого можно будет собрать бюджетную кухню по модулям. И я его нашла. Да еще и с бесплатной доставкой. Посчитала на их сайте-- эта кухня, включая мойку, стеновую панель, столешницу обойдется мне в 25 тыс. рублей. Очень неплохо, я считаю))
Раз известна расстановка мебели, то первым делом нужно вызвать сантехника-электрика, чтобы провел в нужные места розетки, обрезал трубы, торчащие из стены. Работу он выполнил за день- установка 5 розеток, выключателя, проводки под лампу, обрезка труб, устранение течи в одном местечке-- все вместе обошлось нам в 6200 рублей.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 16:14

Итак, второй день ремонта- поехали в строительный гипермаркет- купили оттелочные материалы, линолеум, обои= 10 тыс. рублей. Поехали в выбранную фирму заказывать мебель. Т.к. план кухни и смета, скачанная с и-нета, у меня была на руках, то оформление заняло минут 10-15.
День третий- сбиваем плитку, грунтуем, шпатлюем стены, соскребаем побелку с потолка, грунтуем-грунтуем... т.к. стены покрыты масляной краской, а соскребать ее или растворять нет ни времени, ни желания.
День 4-й, побелка потолка- в три слоя. Привозят линолеум, стелим его, но не приклеиваем, пусть отлежится.
Изображение



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

foxss
05.23.2010 16:25

moonlaker писал(а):можно ли указывать фирмы и магазины
можно только ссылки под hide= если непонятно то viewtopic.php?f=3&t=192&p=1609#p1609.

ждем продолжения.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 16:27

День пятый. Приступаем к поклейке обоев. Заказываю плиту в и-нет-магазине. Главный критерий выбора плиты-- полный газ-контроль, т.к. в доме ребенок, ну и цена до 10 тыс. рублей. Остановилась на такой: GORENJE G 470 W-E
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.
День шестой, доклеиваем обои. Вот так получается:
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 16:44

Звонят из и-нетмагазина, в котором заказала плиту. *1 Доставка у них откладывается на 2 дня. Меня это не устраивает, ищу другой и-нет- магаз, о чудо! нашла, да еще и плита там дешевле. Чудненько. Приклеиваем линолеум.
День седьмой, привозят мебель, следом за ней- плиту. Все заносят в квартиру. Расплачиваюсь: Плита- 10200р., мебель 25000. На кухне завал. В этот день ничего делать уже невозможно.
Изображение
Изображение
Вечером звонит с фабрики установщик мебели, на след. день придет устанавливать. Ого, а плита-то не подключена. Поздно вечером начинаю судорожно искать фирму, которая рано утром сможет подключить плиту. Главное условие-- фирма с лицензией, чтобы потом не было проблем с гарантийным ремонтом плиты. В 11 вечера дозваниваюсь до одной. Без проблем принимают заказ. завтра утром обещают прислать мастера.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

foxss
05.23.2010 16:48

moonlaker писал(а):Главное условие-- фирма с лицензией
ленгаз дешево и сердито..... и с лицензией.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 17:04

День восьмой. Утром, как и обещали, приезжает установщик плиты. Быстро все подключил, проверил, показал, как пользоваться. Через пару часов приезжает установщик мебели с кучей чемоданов оборудования. Не в тему, но очень приятной наружности, напомнил мне Тарзана :D Ну и начинается- сверлёж-пилёж на весь день. Три раза бегали в хоз. магаз за всякими брусками, сантех. трубочками, розетками. Мастер оказался действительно МАСТЕРОМ своего дела, очень дотошный, все делал максимально качественно. Результат меня поразил,т.к., честно говоря, при обилии труб, которые у нас были в углу, сделать красиво и ровно было на мой взгляд невозможно.
Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.[/URL]
Кстати, установка мебели бесплатна, как и сборка. Но в установку входит только навес шкафов по уровню, стеновой панели, установка напольных тумб и выравнивание. Но, всякие вырезы в столешницах и панели под трубы-розетки, подключение слива-смесителя и проч. работы нужно оплачивать отдельно. В общем, в 10 вечера наконец-то распрощались с установщиком, заплатив ему 3700 руб(рассчитывала на большую сумму,т.к. реально геморрою ему много пришлось потерпеть, прежде чем кухня стала такой).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рядом с холодильником просто панель зусунула, не знала, куда ее деть- лишняя деталь.
И тут мы поняли, как лоханулись, не поклеив заранее потолочный плинтус,т.к. теперь это сделать проблематично. Ну ладно, об этом мы подумаем завтра. И продолжение истории тоже ждите завтра :)
Последний раз редактировалось moonlaker 05.23.2010 17:16, всего редактировалось 1 раз.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

moonlaker
05.23.2010 17:05

foxss писал(а):
moonlaker писал(а):Главное условие-- фирма с лицензией
ленгаз дешево и сердито..... и с лицензией.
Я изначально и планировала из Ленгаза вызывать. Но ситуация требовала срочности, так что пришлось искать другие варианты.



Re: Бюджетный ремонт кухни за 10 дней

foxss
05.23.2010 20:24

я бы трубы в какой нить коробочек запихал. и выглидит покрасивше и трубам спокойнее.
Изображение



Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей