ремонт стеклопакетов

И суп приготовь, и картину повесь.....

Модератор: womanlife

ремонт стеклопакетов

foxss
03.11.2011 22:54

Пластиковые окна стремительно набрали популярность в России, достаточно быстро сменив устаревшие деревянные рамы на новые практичные и красивые оконные конструкции. Любой более-менее крупный ремонт включал и до сих пор включает в себя замену окон, так что в подавляющем большинстве квартир установлены разнообразные стеклопакеты от различных фирм. Несмотря на долговечность материалов, из которых изготавливаются пластиковые стеклопакеты, обойтись без своевременного обслуживания бывает достаточно сложно. С учетом начала бума на пластиковые окна, прошедшего более десяти лет назад, многие из установленных конструкций на сегодняшний день отслужили немалый срок. И вполне естественно, что за все время могли проявиться различные дефекты материалов и результаты изношенности механизмов. Стоит заметить, что самостоятельный уход и регулировка окон собственными силами в большинстве случаев невозможны, так что без вызова мастера решить проблему вряд ли удастся. Даже москитная сетка, которая отлично помогает летом, не так проста в установке, как это может показаться на первый взгляд.
К сожалению, приходилось сталкиваться со случаями, когда только замена стеклопакетов способна привести к достижению лучшего результата. Подобные случаи встречаются редко, так как существует три главных ошибки, приводящих к такому результату: неправильная установка окон, некачественные или бракованные стеклопакеты, сильная изношенность. Таким образом, замена стеклопакетов может потребоваться только лишь в крайних случаях, когда в большинстве случаев можно обойтись грамотным ремонтом.
Ремонт пластиковых окон востребован чаще, так как их можно встретить в куда большем количестве квартир. Самая частая проблема алюминиевых окон – повышенная воздухопроницаемость, что становится особенно заметно в зимнее время, когда наступившие холода мешают домашнему уюту. Выяснение и устранение проблемы требуют времени, так как причин для возникновения достаточно много. Схожая проблема может встретиться и на пластиковых окнах, при этом не всегда важен возраст установленного окна. В некоторых случаях проблемы решаются простой регулировкой, которая не займет много времени. В частности регулировка окна – очень востребованная услуга для жителей новостроек, так как через несколько месяцев после покупки квартиры дефект может проявиться внезапно, если покупатель новой квартиры не подготовлен. Но в некоторых случаях проблема кроется глубже.
Если озадачится этой проблемой то можно найти достааточно много компаний которые занимаются не только установкой, но и ремонтом пластиковых и алюминиевых окон большинства известных марок. Фирмы могут оказать помощь в ремонте профилей и фурнитуры. Среди марок, с которыми работают множество фирм по ремону стеклопакетов, можно выделить: REHAU, AGS, SALAMANDER, SCHUCO, ALUPLAST, ARTEC, GEALAN, THYSSEN, KBE, LG CHEM, MONTBLANC, PLASTMO, NEWTEC, PROPLEX, PLAFEN, SPECTUS, TROCAL, VEKA, AUBI, FAPIM, G-U, GIESSE, HAUTAU, HOPE, KALE, MACO, ROTO, SIEGENIA, SAVIO, SOBINCO, WINKHAUS, VORNE и другие. Команда профессионалов поможет устранить любую проблему с пластиковыми и алюминиевыми окнами в вашей квартире или офисе.



Re: ремонт стеклопакетов

Лиана
03.23.2011 13:53

Спасибо большое за полезную статью



Re: ремонт стеклопакетов

antonina
01.19.2012 2:46

Да эт все хорошо, а что делать если ставили решетки на окнах и извините закакали все в цяточку живого места нет то разве они отремонтируют такое?
Тут только 2 варианта!
1 это замена пакета
или
2 оставить уже такие пакеты которые испорчены
Другого выхода не вижу
Последний раз редактировалось antonina 11.09.2013 0:20, всего редактировалось 1 раз.



Re: ремонт стеклопакетов

Krasotka
06.30.2015 23:04

У нас было что с окон начало дуть сильно. Устанавливали их летом, а вот осенью как подуло из них. Просто кошмар



Re: ремонт стеклопакетов

Wissa
07.01.2015 1:12

Так в таком случае нужно с претензией обращаться в фирму, которая их устанавливала



Re: ремонт стеклопакетов

Krasotka
07.01.2015 2:21

Да мы просто позвонили в Окна Роста и нам сказали, что такое может быть. Пришли, чего то там подкрутили и все стало опять хорошо.



Re: ремонт стеклопакетов

Белива
03.25.2018 18:53

Хочу поставить дома пластиковые окна, вроде уже стоят почти в каждой квартире. Правда есть сомнения, будут ли они хорошо сохранять тепло. У нас же окна выходят на дорогу, было бы круто если и шума стало меньше. Хотя многие говорят, что это дорого, пластик пахнет, да и небезопасно если дома есть дети. Народ, посоветуйте, стоит ставить или нет? И если да, то кто куда обращался в Питере?



ремонт стеклопакетов

foxss
03.26.2018 21:41




Re: ремонт стеклопакетов

Белива
03.30.2018 18:30

Да вот и я тоже думаю, что качественный профиль будет себя окупать однозначно. Скажите, а вы не подумывали поставить и пластиковые и деревянные? Ну так, даже для сравнения? Читала, что за последними уход очень сложный и овчина выделки не стоит. Это так вообще, как пишут???



Re: ремонт стеклопакетов

Грация
05.28.2018 16:32

После монтажа пластиковых окон, внешний их вид от вас тоже зависит, необходимо осуществлять должный уход. Все будет коту под хвост если нарветесь на недобросовестную фирму которая экономит на на составе продукции. В состав поливинилхлорида входят антиоксиданты, кроме стабилизаторов. В состав поливинилхлорида входят антиоксиданты, они предотвращают окисления пластика при повышении температуры и влажности. Поэтому стабилизаторы имеют высокую стоимость, изготовители сэкономят на них.



Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей