Заказ продуктов питания через интернет

Заказ продуктов питания через интернет

И суп приготовь, и картину повесь.....

Модератор: womanlife

Заказ продуктов питания через интернет

Елена80
06.10.2011 12:04

Ни для кого не секрет, что крупные магазины, вроде Пятерочки, О'кея и иже с ними, далеки от совершенства. Они навязывают нам свои товары, обвешивают и ведут агрессивную ценовую политику. Располагая товары определенным образом, маркетологи заставляют покупать больше или брать совершенно не нужные нам вещи, а пресловутые "акции" и "скидки", по сути, прикрывают общее повышение цен или служат для реализации просроченных товаров.

Конечно, для человека, ограниченного по времени или для большой семьи, нет другого выхода, кроме как идти в большой супермаркет, где есть все - от домашних тапочек до мясных деликатесов. Или тратишь время на поездки по мелким магазинам, или смиряешься с политикой гипермаркета.

Но вот о чем я хочу сказать... в последнее время все более актуальной становится доставка готовой еды и продуктов через интернет. В Петербурге, как оказалось, много сервисов, оказывающих такие услуги. Некоторыми из них мне довелось пользоваться, и я надеюсь, что этот опыт окажется полезным не только мне.

Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.

Сайт: красивый, удобный. Большой выбор товаров. Есть и продукты, и сопутствующие товары. Правда, нет вина и сигарет, но для меня это не существенно. Может, это политика компании? Не знаю...
Сервис: есть смс о подтверждении заказа, доставка в срок, за час до прибытия курьер звонит. Кол-во товаров почти всегда совпадает с чеком (реально из 5 заказов недовозы были только в 1 - но заранее предупредили и пересчитали сумму). Минус - не всегда у курьера есть сдача, нужно позаботиться заранее.
Общие условия: цены на уровне Пятерочки (некоторые - по-океевски), доставка - 130 руб. Заказы принимают круглосуточно, доставка каждый день - с 10 до 23:00 (интервал можно выбрать). Самовывоза нет.

Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.
Сайт: навигация немного путанная, но если разберешься один раз, потом все легко! :) Отдельно вынесен заказ продуктов и воды, что в некоторых случаях довольно удобно.
Сервис: доставка осуществляется только по четвергам (для частных лиц). Если вы - корпоративный клиент, то вас обслужат во вторник или среду. Но факт остается фактом - доставка раз в неделю. Вместе с тем, можно забрать товары самостоятельно или согласовать дату с менеджером при более крупных заказах (от 20000 р.). Но при этом продукты всегда свежие.
Общие условия: минимальный заказ еды - 1200 р., воды - 1 бутыль, доставляют не только по Питеру, но и в Лен.область.

Доставка суши от ресторана Якитория
Сайт: если честно, машинка раздражает :). Легко сориентироваться и сделать заказ.
Сервис: доставляют быстро, из ближайшего к адресу ресторана (по городу их 4). Соотв., все свежее. Качество мне понравилось - вкусно. Но на мой взгляд, дороговато... Да, доставка бесплатно, но упаковка стоит 60 руб.
Общие условия: минимальный заказ - 850 руб., территория охвата - весь Петербург, но условия доставки за КАД не знаю, нужно уточнять у менеджера. Т.е. они точно доставляют в ближайшие пригороды, но сколько это стоит, я не выясняла.

Пока это всё... если у кого есть еще подобный опыт, поделитесь! Я вот думаю, где лучше пиццу заказывать? Пока еще не определилась... *199



Re: Заказ продуктов через интернет

Елена80
06.17.2011 17:26

Да, хочу добавить. При выборе интернет-гипермаркета я ориентируюсь на возможность расплатиться дистанционно, без квитанций и мучительных поисков сдачи. В крупных и-магазинах такая возможность есть: Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки., Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки. и, кажется, Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки. принимают и электронные платежи. Последний вариант я еще не опробовала - пару раз делала заказы для родственников в Москве, но оплата проводилась наличными, при получении. Так что если кто может прояснить этот вопрос, было бы отлично!



Re: Заказ продуктов через интернет

Соньк@
07.30.2011 20:11

спасибо за магазины, я тоже предпочитаю заказывать продукты в магазине) цена за доставку не пугает:)



Re: Заказ продуктов через интернет

Надежда
08.21.2011 22:18

До заказа продуктов через интернет я еще не дошла. Но огромное спасибо за информацию. в будущем пригодится!)



Re: Заказ продуктов через интернет

Елена80
08.25.2011 11:58

Надежда писал(а):До заказа продуктов через интернет я еще не дошла. Но огромное спасибо за информацию. в будущем пригодится!)
Всегда пжста! :) Надеюсь, мой опыт реально кому-нибудь пригодится. А что касается цен на доставку - ИМХО, комфорт и свободное время того стоят. Когда ездим в супер-маркет мы тратим довольно много на бензин (особенно в пробках) и разную мелочевку для детей (попить и мамаоченьхочетсявонтуштучку!) :). Не говоря уже о нервах при толкании в очередях и "силовых нагрузках" при поднимании сумок на свой этаж... :) Для меня реально проще заказать самое объемное, тяжёлое через Интернет, а вкусности купить возле дома. Если такая необходимость возникнет, конечно ;)

Кстати, в и-магазинах регулярно бывают какие-нибудь акции или спецпредложения. Например,
в Якитории последняя акция была - скидка 15% именникам. Казалось бы, мелочь, а приятно. :)) В Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки. часто воду покупаем - не тащить же бутылки по 6 литров из О'кея? По одной из акций к воде были подарки. Нужно смотреть, искать, экспериментировать...



Re: Заказ продуктов через интернет

Anastasia
08.29.2011 22:49

Ну вот до заказа продуктов на дом я еще не дошла, а вот еды - да!
Просто ведь часто бывает, что нет времени и сил приготовить что-нибудь вкусненькое после работы. Готовить на скорую руку всякую фигню, простите за выраженьице – для меня это не готовка, я считаю, что раз уж взялся готовить, то это должна быть вкусная домашняя еда, особенная чтоли, а не абы что). Поэтому я либо готовлю, либо уже совсем нет, «на скорую руку» – не мой конек)
В те дни, когда я не в состоянии возиться на кухне я прибегаю к услугам таких сервисов, которые доставляют еду на дом. Раньше заказывали еду именно по компаниям, на их сайтах, недавно наткнулись на сайт Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки., там собраны различные предложения заведений по доставке еды, причем выбор достаточно широкий. Заказывала тем еду уже несколько раз, все мои довольны.



Re: Заказ продуктов через интернет

Колибри
09.02.2011 22:55

Я ещё ни разу не заказывала так продукты. Наверное стоит попробовать. :)



Re: Заказ продуктов через интернет

Елена80
09.06.2011 10:45

Колибри писал(а):Я ещё ни разу не заказывала так продукты. Наверное стоит попробовать. :)
Если попробуете, поделитесь впечатлениями. :)



Заказ продуктов через интернет

ЖенаМужа
01.17.2012 23:56

Привет! Я пользуюсь Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.. Хорошая доставка. Особенно ценю их работу в предпраздничные дни, когда на работе аврал, еще и в магазинах убийство, а так, позвонил, заказал все , что нужно и все привезли. :OO:



Re: Заказ продуктов через интернет

Krasotka
01.18.2012 16:02

Доставка товаров через интернет не только зачастую позволяет сэкономить время, но и дает возможность купить необходимое дешевле, даже с учетом доставки, чем в магазине. Единственная неприятность - это, когда через несколько дней с момента заказа перезванивают (в лучшем случае!) и сообщают, что товара нет в наличии(((



Вернуться в «Домашнее хозяйство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей