как заработать маме в декрете.

Модератор: womanlife

как заработать маме в декрете.

foxss
01.20.2012 3:33

давайте обсуждать может у кого какой бизнес или еще как можно заработать сидя в декрете?, советы, помощь.

Сейчас многие ищут в инете халявные деньги. Увы халявных в инете нет. Но зато есть много лохотронов и совсем немного порядочных фирм с которыми работают многие тысячи людей.
В основном порядочные фирмы занимаются 3мя вещами
1- посредничество в продаже рекламы админам сайтов
2- посредничество в продаже ссылок или трафика админам сайтов
3- посредничество в продаже контента админам сайтов

варианты 1 и 2 нам не подходят т.к рядовой пользователь инета физически не может предложить такой товар.
А вот 3 вариант нам более чем подходит. Все мы общаемся на форумах, в соц. сетях, да и изложение или сочинение написать в общем то в состоянии.

На самом деле на написании текстов можно не плохо заработать (если не халтурить и работать по 8 часов 5/2, то 20-30000 это более чем реально). надо только знать где продавать свои услуги. Один из самых популярных сайтов сейчас, это Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.

========
Немного нудной теории:
Как вы понимаете владельцы сайтов как правило имеют не по одному сайту. Все эти 10, 30, 100 (да, есть и такие у кого 100 сайтов) сайтов надо наполнять текстами и продвигать в поиске. Именно поэтому админам проще заплатить за пару сотен статей чем писать их самостоятельно.

ps мне конечно не дано побывать мамой, максимум папой :) но на ум приходит:
  • создать сайт\магазин
  • продавать ханд майд (вяжем, плетем бисер, etc и продаем)
  • фриланс (см. текст про адвего)
  • перепродажа
  • закупки



Re: как заработать маме в декрете.

Krasotka
01.20.2012 17:11

Многие мамы зарабатывают, находясь в декретном отпуске, именно благодаря фрилансу или продаже хенд мейда. И если для второго нужны "руки, вставленные тем концом", то зарабатывать фрилансом под силу каждой маме. Очень многие занимаются рерайтом или копирайтом.



Re: как заработать маме в декрете.

Wissa
01.20.2012 17:38

Сужу по себе самый выгодный доход - Совместная покупка, там и затрат никаких практически, а денег можно заработать столько - сколько за месяц муж получает.
Но опять же, не прогрунтовав всю почву про это не стоит заниматься этим делом.



Re: как заработать маме в декрете.

Krasotka
01.20.2012 21:18

Wissa писал(а):Сужу по себе самый выгодный доход - Совместная покупка, там и затрат никаких практически, а денег можно заработать столько - сколько за месяц муж получает.
Но опять же, не прогрунтовав всю почву про это не стоит заниматься этим делом.
Ой, никогда не слышала про такое, а можно поподробнее? Очень интересно.



Re: как заработать маме в декрете.

Swetik
01.21.2012 0:22

СП - это действительно неплохой бизнес. Можно не только денег заработать, но еще выгодно накупить всяких там одежек. Я, кстати, не только организатор СП, но и очень часто просто участник у других девочек. Можно очень выгодно скупиться и сэкономить приличную сумму.



Re: как заработать маме в декрете.

Незабудка
01.21.2012 10:14

Swetik, а что это? Впервые слышу. Я делаю покупки в интернет-магазинах, но про такое впервые слышу. Может, мне тоже надо... *105



Re: как заработать маме в декрете.

Wissa
01.21.2012 12:37

Девченки, совместная покупка - это когда к примеру я на форуме даю вам сайт с оптовыми ценами, или оптовым прайсом, ставлю ставку 10-20% в зависимости от стоимости товара, собираю заказ минимальный к примеру 8000 руб. заказываю, приходит через 1.5-2 недели, назначаю вам место встречи, все приезжают и я раздаю.
Хочу заметить плюс СП- это закупка по минимальным ценам, просто не все придерживаются этого правила. Если кого-то интресует - в личку милости прошу, расскажу, что как организовать, помогу как смогу.



Re: как заработать маме в декрете.

Krasotka
01.21.2012 13:43

Wissa писал(а):Девченки, совместная покупка - это когда к примеру я на форуме даю вам сайт с оптовыми ценами, или оптовым прайсом, ставлю ставку 10-20% в зависимости от стоимости товара, собираю заказ минимальный к примеру 8000 руб. заказываю, приходит через 1.5-2 недели, назначаю вам место встречи, все приезжают и я раздаю.
ААА... оказалось, все просто. Интересная мысль, надо поразмыслить над этим. Спасибо :)



Re: как заработать маме в декрете.

foxss
01.21.2012 14:23

другими словами массовик затейник находит где можно затарится по оптовой цене. например тапки по 150 руб, а в магазине они по 200. делает свою небольшую наценку, но так чтобы цена все равно осталась существенно ниже чем в магазине. и предлагает купить эти тапки здесь на форуме.
зы вопрось денежных взаиморасчетов специально опустил т.к могут быть варианты (сначала деньги, потом стулья или наоборот сначала стулья, поотом деньги)



Re: как заработать маме в декрете.

Krasotka
01.21.2012 16:49

foxss писал(а):другими словами массовик затейник находит где можно затарится по оптовой цене. например тапки по 150 руб, а в магазине они по 200. делает свою небольшую наценку, но так чтобы цена все равно осталась существенно ниже чем в магазине. и предлагает купить эти тапки
Основная мысль такая



Вернуться в «Наша работа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей