почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

От куда дровишки? Из ЛЕНТЫ вестимо

Модератор: womanlife

почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

foxss
12.13.2009 8:20

Всем привет, я не писатель и не ущемленный в правах покупатель и тем более не конкурент, я простой БЫВШИЙ!!! работник Эльдорадо. О том сколько дерьма на меня там вылили за время моей работы я промолчу, раскрою коммерческую тайну :). Знайте дорогие мои сограждане, если вы пришли в магазин этой фирмы, вас уже обманули! Вы верите рекламным роликам, громкому бренду и красивым рекламным плакатам. Схема такая: Вы видите рекламу по телевизору например: Супер телевизор "Дубовый" плазма 49" всего за 5000р+ бонусная карта на скидку 5000р!!! Ого, думаете вы, бежите в магазин, давитесь в очереди, а дальше два варианта развития событий:
1. Данный товар распродается для стока торгового мусора, те товара, который залежался на складе и не пользовался спросом, он просто занимает место на складе. Почему он не пользовался спросом? Да потому, что товар не брендовый, или партия имеет некоторые дефекты возможно не ярко выраженные, но способные привести к выходу из строя или даже просто лишающие вас некоторых функций. Обратите внимание, в магазинах этой сети практически нет фирменных товаров, они там есть конечно же, но только для того что бы разбавить дешевые китайские аналоги.
2. Вы пришли в магазин, и вам говорят, что рекламный товар уже закончился, НО... ;) хе-хе, в дело идет консультант. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ, он работает на себя, ему выгодно продать товар с максимальной наценкой и в данном случае вы переплатите. С консультантами постоянно работают менеджеры, учат как правильно обманывать, как вытащить деньги. Когда вы приходите в магазин эти люди уже видят сколько у вас с собой денег и сколько еще можно взять. Начинается впаривание, вам говорят тут есть такие функции, такие и даже такие!!! На вас производят впечатление. Обратите внимание, что профессиональные консультанты всегда смотрят вам в глаза. У них выраженная мимика и жестикуляция и пр. в общем это хорошие знатоки психологии и соц инженерии, у них ярко выраженна харизма, они вежливы (в большинстве случаев :)) и всегда улыбаются. В конечном итоге вы покупаете другой товар более низкого качества с максимальной наценкой, да еще и не дай бог в кредит. Так же вам могут предложить кучу ненужных аксессуаров, например спрей для чистки дисплеев за 300р в лучшем случае в худшем за 1500р. И не дай бог вас убедят, помните, что любой дисплей можно протирать чуть влажно ХБ тканью ни разводов ни царапин. Сетевые фильтры которые на рынке в 3 раза дешевле и по качеству не хуже.

В общем много чего обо всем не расскажу. Ну а так как у консультантов память не резиновая, на ценниках имеются метки, это коэффициент наценки, они периодически меняют метод маркировки, ценник не для покупателя он для консультанта, для вас там только цена. Ну вот вроде так приблизительно все. На будущее для вас: для того что бы убедиться, что это правда, придите в магазин, спросите про рекламируемый товар :) вероятнее всего вас попытаются переубедить купить другой якобы лучше :) и тут момент истины, расспросите продавца об аналогичных устройствах )), я уверяю вас что вы услышите одни и те же функции и вскоре он зайдет в тупик, лучшим его оправданием станет яко бы качество товара, но поверьте это наглая ложь. Удачи в покупках!!!



Re: почему нестоит покупать в таких магази********** как эльдора

4ydo
03.17.2010 12:37

да нормальный магазин, такой же как все.


Няня со стажем

Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

feia
03.19.2010 14:20

ага такой же, пару раз купили, а через недельку сломалось, поменять отказались хотя были обязаны (две недели еще не прошли), пошли в сервис там нам сказали что вещь уже ремонтировалась.



Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

литлван
03.26.2010 22:44

мы тоже там фотик покупали. а дома обнаружилось что в комплекте нехватает карты памяти. мелочь, а неприятно.



Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

Зузуля
04.10.2010 11:13

Не очень люблю этот магазин, беру в основном всё в медиа маркете, никто ничего не впаривает, сам смотришь, сам берёшь, правда и сам проверяешь, но зато в течении двух недель, меняют товар без разговоров, один раз плеер взяли он не стал работать через недлю, поменяли на новый, без разговоров.
Я вот работала в Евросети, и знаю, как впаривают аксессуары, так как с них прибыль идёт 15 %, а с телефона 1-2%, поэтому к телефону стараются впарить и чехольчики и шнурочки и всякую мелочь. Пришлось один раз замениться и работать не в своём магазине, так у них было такое условие., что если берёте телефон в кредит, то обязательно надо два аксессуара в придачу брать, иначе телефон в кредит никто не даст. Никакого права они на это не имели. Но делали так и люди брали телефоны в кредит и две ненужные вещи, типа брелочка и чехольчика.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

feia
07.20.2010 23:50

Зузуля писал(а):так у них было такое условие., что если берёте телефон в кредит, то обязательно надо два аксессуара в придачу брать, иначе телефон в кредит никто не даст. Никакого права они на это не имели.
разводят на каждом углу.



Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

7ya
07.28.2010 20:13

да не любят нашего брата ©



Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

@nn@
10.13.2010 16:45

а где же можно покупать???



Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

foxss
10.13.2010 17:00

компы в компьютерных, сотровые и фотики в специализированных магазинах, ну и всю остальную технику в магазинах НЕ имеющих своих собственных мастерских.



Re: почему нестоит покупать в таких магазинах как эльдорадо

Елена80
06.20.2011 11:02

У меня от Эльдорадо тоже только негатив. Один раз покупали - впечатлений на всю жизнь хватит. Переехали на новую квартиру. Срочно нужен был холодильник (лето, жара, у меня ребенок маленький, а муж постоянно в разъездах). Зашла в магазин, заказала, жду...

Мало того, что привезли поздно вечером (вместо утренней доставки) - сломали ручку на дверце. На следующий день в магазине эту ручку менять отказались. Выбирайте новый холодильник или таким пользуйтесь! :((

Казалось бы, мелочь. Но без этой ручки открывать дверцу неудобно. Тем более, если руки заняты малышом... В ходе "конструктивной беседы на повышенных тонах" менеджер все-таки согласился обменять деталь. Принес прямо из зала. Наверное, прямо там и открутил. Кому-то еще холодильник с сюрпризом достался...



Вернуться в «Шопинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей