Обустройство загородного дома

Кому 6 соток, а кому и дом родной.

Модератор: womanlife

Обустройство загородного дома

Krasotka
02.01.2012 19:38

Обстоятельства сложились так, что мама всю жизнь прожила в городе, хотя мечтала о загородной жизни. После выхода на пенсию, она решила, что или сейчас осуществит свою мечту, или уже никогда. Папу переехать за город она уговаривала долго, т.к. он не может представить жизни вне города. Очень активный и деятельный у меня отец. Но мама все-таки добилась своего, и домик вместе с небольшим участком за городом был приобретен. Предыдущие хозяева практически не занимались садом, и вид у него, мягко говоря, совсем запущенный. Чего нельзя сказать о доме) Так вот мама всю голову изломала, чтобы такое придумать на участке, чтобы и глаза радовались, и дети с внуками могли там отдыхать (про грядки и речи быть не может, у нас из семьи никто и не знает толком, что с ними делать). А тут недавно какая-то передача шла по телеку, и там как раз обустраивался приусадебный участок. Названия стиля не помню, но основные его черты – это отсутствие прямых линий и строгой композиции. Хочу в подарок родителям заказать обустройство сада. Может, кто подскажет, как именно называется такой стиль и в какую компанию обратиться, чтобы коллектив был ответственным и грамотным по всем вопросам?



Re: Обустройство загородного дома

Swetik
02.01.2012 19:49

Когда-то увлекалась ландшафтным дизайном. Специальные журналы выписывала. Насколько я помню, эти черты характерны для английского стиля. Ему еще присущи различные ассиметричные лужайки, живые изгороди и водоемы. А почему Вы решили остановиться именно на этом стиле. Я бы вот лучше кантри Вам посоветовала выбрать. Он в чем-то похож на английский, но немного ярче и что ли живее.



Re: Обустройство загородного дома

Krasotka
02.01.2012 20:04

Спасибо за ответ! Почитала про английский стиль и про кантри. Действительно, кантри интересней и ближе по менталитету к нам. Особенно привлекают в этом стиле яркие клумбы и якобы “заброшенная” скамейка под деревом. Деревьев как раз на участке хватает. Думаю, что маме этот стиль придется по душе.



Обустройство загородного дома

Swetik
02.01.2012 20:06

Радует, что есть люди, которые заботятся о своих родителях! Так приятно читать такие темы) В первый год за участком следить надо очень внимательно, ведь, как нам объяснили специалисты, полный декоративный эффект сада достигается только через год-два, эта компания ведет еще и сервисное обслуживание.



Re: Обустройство загородного дома

Wissa
02.01.2012 20:11

Бабоньки, я полностью вас поддерживаю!!! Ведь своими силами будешь ковыряться на участке год как минимум и не сделаешь и половины из того, что профессионалы сделают в два счета. Ведь надо не только придумать будущий стиль участка, но и разработать технический проект, в котором тщательно надо продумать и чертеж планировки, и дренажную систему, и систему полива и освещения, да и бог знает что еще.. и это не говоря про инструменты и технику!
Так что тут я с вами полностью согласна!



Re: Обустройство загородного дома

foxss
01.11.2016 4:36

Триммер электрический или бензиновый берите. Занимает минимум места + максимально удобно косить на неровной поверхности. А траву косить надо по любому, как минимум будет меньше комаров и т.п. живности.



Re: Обустройство загородного дома

rimka
01.11.2016 12:47

Для начала надо точно понять для каких работ её собираютя использовать. Понятно, что траву косить, а вот какая площадь, ровная ли площадка. А если уж покупать, то мульчирующую.



Re: Обустройство загородного дома

qwerty
01.12.2016 17:33

Два ответа и один вопрос. ;-) Площадка ровная, порядка 3.5 сотки, а что такое мульчирующая косилка?



Re: Обустройство загородного дома

rimka
01.12.2016 21:46

Для такой косилки не нужен мешок для сбора травы, она сразу сильно измельчается и остается на газоне ,как подкормка. Для такого участка, как у тебя лучше не придумаешь.



Re: Обустройство загородного дома

Annushka
02.17.2016 23:48

А чтоб траву вокруг деревьев и кустарников обкашивать, какая травокосилка нужна? Наверное не газонокосилка, ведь газона нет то.



Вернуться в «Дача»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей