Совместный сон с малышом??? За или против???

Детские проблемы с года до 3 лет.

Модератор: womanlife

Совместный сон с малышом??? За или против???

Ангелочек
08.16.2009 18:28

Интересно вы спите со своим малышом вместе или нет??
У меня знакомая спит с дочкой с 6 месяцев говорит стала высыпаться и не нужно ночью вставать к малышу, а как это происходит у вас?



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

Aina
09.27.2009 1:05

Ангелочек писал(а):Интересно вы спите со своим малышом вместе или нет??
У меня знакомая спит с дочкой с 6 месяцев говорит стала высыпаться и не нужно ночью вставать к малышу, а как это происходит у вас?
Когда у меня сын был на гв и зубы шли или болел - брала к себе в кровать - каждые 10 мин скакать сил не было. но с ним мне всегда плохо спалось - он спит раскинув руки-ноги, а мы с мужем ютимся с краю кровати. и просыпалась я часто от его ворочаний во сне. но все дети и родители разные. если б я видела что сыну необходимо спать со мной - не клала бы в кроватку. но он у меня не ручной совсем и просыпается за ночь раза 2-3 максимум. 1 г 7 мес сейчас


Неважно, что ты видишь перед глазами, важно - как ты на это смотришь...

Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

Ангелочек
10.02.2009 22:44

Aina
а вот у меня у жены брата ребенок ручной, вообще в кроватке не может постоянно на руках или рядом на кровати оч.тяжело скажу я вам



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

irinka3986
10.10.2009 3:37

девушки совет вам один не приучайте ребенка спать с вами вмести попом будет очень тяжело



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

Ангелочек
01.27.2010 11:58

irinka3986
тяжело кому ребенку?? Или родителям???



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

foxss
01.29.2010 2:47

Ангелочек писал(а):тяжело кому ребенку?? Или родителям???
Думается мне что, родителям.



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

Ангелочек
03.02.2010 23:58

ну думаю ребенку тяжело отвыкнуть, а родителям приучить ребенка спать отдельно



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

Мариночка
02.09.2012 23:38

так легче, но я против. У меня 2 детей и не один со мной не спал, первые 4 месяца было тяжело, за то после - красота))



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

Неон
11.12.2012 15:11

Ангелочек писал(а):У меня знакомая спит с дочкой с 6 месяцев говорит стала высыпаться и не нужно ночью вставать к малышу, а как это происходит у вас?
только-только отлучились. Нам 2 года. С полутора лет малышка спала уже в кроватке. А до этого - с нами. Мое мнение: если никто из родителей не против, то ничего страшного нет. Обычно дети сами потом, стремясь к самостоятельности, переходят в свою кроватку.
А теперь, как отлучились, так доча как-то вообще не хочет в кроватку: мы не заставляем. Придет время - перейдет.
А личная жизнь наша с мужем от этого ничуть не пострадала. Наоборот: столько новых мест для себя открыли в квартире :blush:



Re: Совместный сон с малышом??? За или против???

devochka
11.13.2012 0:42

все индивидуально, мы в разные периоды спали то вместе то раздельно, но я за раздельное



Вернуться в «Наши детки с 1 года до 3 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей