Меню годовасика. Что лучше кушать?

Детские проблемы с года до 3 лет.

Модератор: womanlife

Меню годовасика. Что лучше кушать?

Mushil
12.17.2010 19:14

Вот и нам уже годик исполнился! В жизни столько вкусных вещей, все хочется попробовать, а малышу так и подавно :) Но маленькому организму ведь нужно только полезное. Вот у меня и назрел вопрос - как разнообразить меню годовасика, что б и не навредить, и вкусно было.
Напишу наш приблизительный рацион, может кто -то еще что нить полезненько-вкусное посоветует?
Каши: гречка, овсянка, манка, пшенная, рисовая, кукурузная. Могут быть на молочке, с овощами, просто с солькой.
Овощи:картошка, морковь, свекла, капуста цветная и белокочанная, кабачек, тыква, сельдерей, лук. Все это может быть как по отдельности пюрешкой, так и супом.
Фрукты - ягоды: банан, мандаринки, яблоки, груши, сливы, персики
Из мяска правда пока только телятина - котлетки поджаренные и пропаренные, тефтельки или просто кусочек мяса в супе.
Из молочки - йогурты натуральные, творожок.
Кроме этого - печеньки, сухарики.
Деть часто выпрашивает кабачковую икру - когда даю - радости нет предела:)
А вообще очень хочется уже давать омлетики, запеканочки, блинчики. Можно ли все это?
И какие блюда Вы готовите своим малышам? Давайте делиться рецептами!



Re: Меню годовасика. Что лучше кушать?

belenkay
01.07.2011 4:30

Прекрасно вас понимаю на счет здоровой пищи для малыша, но у меня полностью ограничить моего оглоедика не получается, обязательно выклянчит, прям вымолит хоть что-то с нашего взрослого стола *191 Знаете не ограничиваю, по капельке даю все все. Вообще-то после года мои мальчишки практически переходят на взрослый стол. Ну конечно без жареной курицы и т.д., но супчики общие, на мясном бульончике, пюре, макарошки, запеканочки, венегретики, блинчики и т.д.



Re: Меню годовасика. Что лучше кушать?

В_А_Р_Я
08.30.2012 12:28

а я уже и не помню какое у нас меню в годик было, но в 1,5 года мы уже перешли на взрослый стол))) мы просто прикармливаться начали в 3 месяца, а полгода - 7 месяцев уже и курицу и говядину если, а 1,5 с общего стола. посмотрите на беби. ру много рецептов есть детских блюд)



Вернуться в «Наши детки с 1 года до 3 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей