ребенок закатывет истерику

Детские проблемы с года до 3 лет.

Модератор: womanlife

ребенок закатывет истерику

kostia
06.02.2011 23:31

Девочки не знаю что это возраст или капризы. Подскажите, может кто сталкивался с таким... как быть.
У меня сын устраивает такиииие скандалы :O: ! Гуляем во дворе... Если он катается на каруселях один и кто нибудь подсаживается, с ним случается страшное. Орет, извивается, падает... в общем *86 . А если он подсядит к детям, это в порядке вещей. Прям собственник. Ко мне вообще ни кому из детей подойти нелдает, сразу ревнует, брать его игрушки нельзя. А вот он может брать игрушки чужие и еще потом попробуй отбери, если он не наигрался... Я просто не знаю как себя вести в такой ситуации, и вообще нормально ли это?? Как быть просто не знаю... *98



Re: ребенок закатывет истерику

Olesya
08.08.2011 17:44

А сколько ребенку лет?



Re: ребенок закатывет истерику

Колибри
09.02.2011 22:48

Я по попе даю в таких ситуациях. По другому просто не понимает.



Re: ребенок закатывет истерику

Мариночка
02.09.2012 23:37

Я в таких случаях вставала и уходила, бежал за мной и кричал - неукоди. Я спокойно спрашивала будет так или нет - отвечал нет и уводила по дальше от источника раздражения, таким образом помогала ему сдержать слово. Так наверное раза 3 и все - как рукой сняло



Re: ребенок закатывет истерику

Swetik
02.11.2012 0:43

Если ребенок закатывает истерику дома, то я просто ухожу из комнаты, оставляю его одного. Без зрителей ему кричать не интересно:)



Re: ребенок закатывет истерику

foxss
02.11.2012 8:41

Swetik писал(а):Без зрителей ему кричать не интересно:)
вот это точно. к сожелению уйти мало сам придет к зрителям....



Re: ребенок закатывет истерику

Незабудка
02.12.2012 20:22

foxss писал(а):вот это точно. к сожелению уйти мало сам придет к зрителям....
Нет, у нас не приходит, гордый. Пока не позовут, не придет.



Re: ребенок закатывет истерику

Неон
11.12.2012 15:12

kostia писал(а):Я просто не знаю как себя вести в такой ситуации, и вообще нормально ли это?? Как быть просто не знаю
ой, если честно, у нас нечто похожее бывает теперь. Врач сказала, что это вариант нормы. ТАк что набраться терпения надо и все.



Re: ребенок закатывет истерику

devochka
11.13.2012 0:37

это все возрастное, мы переросли, но был ужас-ужас



Re: ребенок закатывет истерику

Юля Серафимовна
10.02.2017 15:17

Каждый раз удивляюсь, когда читаю такие посты. Девочки, мы сами воспитываем своих детей. Главное - уметь с ними разговаривать, обсуждать и объяснять. Да, иногда приходится и по попе надавать, но в крайнем случае.

Я недавно испытала что-то подобное, когда племяшка (3 года) в гости приехала. Характерная барышня, чуть что не по ней, сразу орет так, что мозги лопаются. Я раз послушала, два послушала. На третий раз сказала, что если еще раз она так заорет, то я ее попросту выставлю из дома и все равно, что мама ушла к стоматологу и никто ее не спасет. Следующие две недели криков не было, причем не только у меня дома, но и в моем присутствии, когда были у бабушки. Мала и спать стала спокойно ложиться, и кушать без пререканий, и ждала, пока я посуду помою. Я потом села с ней поговорила, объяснила, что это некрасиво. На примере себя показала, как ужасно она орет и как это глупо выглядит со стороны.

Детки очень умные, не нужно забывать об этом.

Со своими детьми у меня таких проблем вообще никогда не было и не будет.



Вернуться в «Наши детки с 1 года до 3 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей