Витамины для детей

Детские проблемы с года до 3 лет.

Модератор: womanlife

Витамины для детей

Незабудка
02.17.2012 19:27

Наш ребенок время от времени подхватывает простуду и начинается у нас стандартный метод лечения - походы к врачам, парим ножки, растираем и т.д. Врач говорит, что у него снижен иммунитет, необходимо принимать препараты для повышения иммунитета и витамины. Но ребенок наш капризный, в него протолкать, что таблетки, что витамины - целая проблема. Таблетки-то понятно, но и с витаминами такая же проблема. Они хоть и не горькие на вкус, но химозные какие-то! Неужели нельзя улучшить их вкусовые качества, чтобы ребенок их принимал с удовольствием. А какие витамины принимает ваш ребенок? Поделитесь.



Re: Витамины для детей

Мариночка
02.17.2012 23:42

Мы ооочень любим витамишки, тоже долго искали витаминки, которые бы были по душе ребенку, а то как обычно - то сильно кислые, то сильно сладкие)) этих деток не поймешь :D А витамишки мы полюбили с первого раза, для себя отметила только +: ну во первых они очень интересно выглядят - в виде мишек, детям это очень нравится, во вторых они созданы из натурального сока, без всяких красителей, подсластителей и т.д. И еще сейчас младшей даю кальциймишки, у нас проблема с ростом зубов, уже почти 2,6 - а у нас только 11 зубов, нам врач по советовала пропить их + витамин D3 и тттт, уже 1,5 зуба вылезло))) Мы остались ими очень довольны! *30



Re: Витамины для детей

Wissa
02.18.2012 1:54

Кстати по поводу ВитаМишек....Мы принимали и Мультитабс, и Алфафит, но остановились на ВитаМишках. У меня просто ребенок в один момент стал говорить - что все, что с бутылочек-баночек - кака и пихать что-то было в нее уже бесполезно.
В аптеке увидела такие прикольные желейки - спросила будешь? Она согласилась, вот кушаем их постоянно и ТТТ не болеем, ребенку нравится.



Re: Витамины для детей

Pussycat
02.18.2012 13:00

Я не поняла так эти Витамишки сделаны как желейные конфеты? У меня племяннице ничего не впихнешь - она сразу кричит таблетки пить не буду. Может попробовать типа заманить ее - конфетку будешь?! ))))



Re: Витамины для детей

foxss
02.18.2012 16:32

Pussycat писал(а):Может попробовать типа заманить ее - конфетку будешь?! ))))
поробуйте, думаю прокатит.
И да, помойму на вид как желейные конфетки, хотя если честно утверждать не возьмусь. у самого дитяти нема, только один из племашек в малом возрасте и насколько помню сестра помойму ему каких то желейных мишек постоянно покупала. честно говоря до появления этого топика думал что это конфеты *191



Re: Витамины для детей

Незабудка
02.18.2012 17:02

Мариночка писал(а):Мы ооочень любим витамишки, тоже долго искали витаминки, которые бы были по душе ребенку, а то как обычно - то сильно кислые, то сильно сладкие)) этих деток не поймешь :D А витамишки мы полюбили с первого раза, для себя отметила только +: ну во первых они очень интересно выглядят - в виде мишек, детям это очень нравится, во вторых они созданы из натурального сока, без всяких красителей, подсластителей и т.д. И еще сейчас младшей даю кальциймишки
Это что-то новенькое! Это думаю и наш будет принимать, соки любит. Посмотрю в аптеке. Посмотрю в аптеках и посоветуюсь с врачом. Девули, спасибо за наводку.



Re: Витамины для детей

Pussycat
03.07.2012 23:37

Вот ты как раз сейчас заболели, не во время я вспомнила о этих желейных витамишках, надо было сразу покупать и давать, а мы кинулись когда уже горло у нас болит и ребенок отказывается кушать, но мишек мы кушаем всегда :D Хоть как-то может витамины поступают, а то сил нет, хнычет, капризничает, а силы-то нужны для борьбы с болезнью.



Re: Витамины для детей

Krasotka
03.12.2012 0:52

Та, когда ребенок болеет и конфетами одними готов пичкать, лишь бы что-то уже ел.
Pussycat ну как вы поправляетесь хоть?



Re: Витамины для детей

Wissa
07.13.2012 0:21

foxss писал(а):только один из племашек в малом возрасте и насколько помню сестра помойму ему каких то желейных мишек постоянно покупала. честно говоря до появления этого топика думал что это конфеты
:D АА, потом говорят, что ребенка кормят все непонятно чем, да к тому же вредным для здоровья ребенка)) А тут оказывается все с точностью до наоборот



Витамины для детей

Pussycat
07.18.2012 2:33

Wissa писал(а): АА, потом говорят, что ребенка кормят все непонятно чем, да к тому же вредным для здоровья ребенка)) А тут оказывается все с точностью до наоборот
:D нет витамишки это сила все таки. Сейчас вот племяшка пьет кальций мишки, стоматолог посоветовала пройти курс, т.к. стали зубки немного портится, надеюсь они так же хороши, как и имунномишки



Вернуться в «Наши детки с 1 года до 3 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей