А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Детские проблемы с года до 3 лет.

Модератор: womanlife

А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Anastasia
10.29.2012 23:43

А вы занимаетесь с малышами лепкой?Я уже не знаю, чем себя и малыша занять. Думала заняться лепкой, но вот не знаю с чего начать. Какой материал брать для этого занятия? У кого уже есть опыт. Да и плюс ко всему, хочу вот чем-то таким заняться, что бы и самой развиваться. Может не только лепкой. Как мамы развеивают скуку и занимаются саморазвитием? Жду ваших ответов.



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

foxss
10.30.2012 1:10

Anastasia писал(а):Думала заняться лепкой, но вот не знаю с чего начать. Какой материал брать для этого занятия?
пластелин?



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Tihohodochka
11.02.2012 19:27

Пластилин -это ад, плавали - знаем, он потом на всех поверхностях и во всех коврах. Лучше уж тогда соленое тесто. Его хотя бы отчистить и отстирать можно)



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Sandrina
11.07.2012 10:38

А у меня доча занимается песочной живописью! Правда не дома конечно, а в центре Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки., недалеко от нашего дома. Она в таком восторге каждый раз) А я параллельно занимаюсь там йогой. Это очень удобно, раньше не знала с кем её оставить, поэтому приходилось дома сидеть с ней. А сейчас я и себя в форму привожу, и её развиваю)


Весна это достаточный повод для совершения значительных глупостей безо всяких веских причин.

Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

spensi
11.11.2012 0:56

тесто для лепки подают, или соленое тесто можно использовать



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Наташка
11.11.2012 1:19

Sandrina писал(а):А у меня доча занимается песочной живописью! Правда не дома конечно, а в центре Новая Талантия, недалеко от нашего дома. Она в таком восторге каждый раз) А я параллельно занимаюсь там йогой. Это очень удобно, раньше не знала с кем её оставить, поэтому приходилось дома сидеть с ней. А сейчас я и себя в форму привожу, и её развиваю)
Я тоже хочу! Там еще есть набор на этот год? Если есть, то я на йогу пойду. Может быть, и на языки. Вспомню что-нибудь. А то сижу дома, скучно! Погода - долго не погуляешь. Муж целый день на работе. А там хоть самой пообщаться можно. Детям заниматься полезно. Надо с подругой сходить, узнать какая программа для детей предусмотрена. Вот и подумай, кто кого не занятия водит))) А вообще, спасибо)))



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Неон
11.12.2012 15:06

Anastasia писал(а):Может не только лепкой. Как мамы развеивают скуку и занимаются саморазвитием? Жду ваших ответов.
мы лепим сами. Притом тесто для лепки делала сама( в интернете полно рецептов, благо).
Также в инете есть всякие картинки "как что лепиться". Я просмотрю, изучу. А оптом предлагаю доче полепить то ежика, то слона)) Ей нравиться.
Правда, моя дочка еще неусидчива, как и все малыши в 2 года. Поэтому всего по чуть-чуть.



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

devochka
11.13.2012 0:40

мы пока пытаемя его съесть, поэтому еще не занимаемся



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

Marmarisina
11.16.2012 10:13

Tihohodochka писал(а):Пластилин -это ад, плавали - знаем, он потом на всех поверхностях и во всех коврах.
А мы покупаем восковый пластилин, он не противный, и так не липнет, как обычный. Ну и тестом соленым тоже балуемся.



Re: А вы занимаетесь с малышами лепкой?

maks610
02.14.2013 23:20

постоянно :) :) :)



Вернуться в «Наши детки с 1 года до 3 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей