Ветрянка

Наши детки с 3 до 7 лет

Модератор: womanlife

Ветрянка

Викторика
01.21.2017 15:50

Чем сейчас лечат ветрянку у детей?



Re: Ветрянка

Эмма
01.21.2017 17:18

Все зависит от того, как вы переносите болезнь. У нас инфекцию протекала тяжело, у ребенка была высокая температура, сильный зуд, и от этого плохой сон, отказ от пищи. Вирус ветрянки такой сильный, что вызывает интоксикацию, поэтому не все легко его переносят. Обычно высыпания обрабатывают зеленкой, и я поначалу, но есть еще бесцветный фукорцин и мазь ацикловир, они кожу не окрасят. В любом случае это только местное лечение, чтобы подсушить ранки и умерить зуд. Кроме наружных средств, педиатр нам назначил Виферон в свечах и ацикловир таблетки, чтобы подавить вирус и поддержать иммунитет. Зуд прошел после диазолина, температуру сбивала нурофеном. Важно давать пить ребенку много жидкости, чтобы снизить интоксикацию. Существенно полегчало, когда лечение стало комплексным, поэтому, если ветрянка переносится с выраженными симптомами, то нужно противовирусное.



Re: Ветрянка

Вербная
03.25.2017 21:36

От зуда хорошо помогает гель Поксклин, не знаю, если бы не гель, то полторы недели болезни показались бы годом)) А так все более менее легко прошло, никаких противовирусных не давала, единственное, что первые два дня супрастин давала, но это так, для успокоения совести. А так все время мазались. Еще, гель приятно охлаждает и у него антибактериальная функция еще есть. Так что у нас ни одного следа после ветрянки не осталось.


Если добрый ты, то всегда легко.

Re: Ветрянка

Это я
01.25.2018 1:15

Согласна насчет ПоксКлина, этот гель стал моим спасением во время ветрянки. Заболела в 35 лет и переносила очень тяжело, с высокой температурой и если бы еще и зуд и дискомфорт, то я бы сума сошла. Спасибо производителям)



Re: Ветрянка

gornichnaya
09.16.2019 16:33

Мне кажется, в основном это иммуностимуляторы или иммуномоделяторы.



Вернуться в «Наши детки с 3 до 7 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей