Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Наши детки с 3 до 7 лет

Модератор: womanlife

Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Ангелочек
09.09.2009 16:44

Вот с девочками на работе заспорили на счет того во сколько все же положено отдавать ребенка в школу, одна утверждает, что в 6 лет ребенок еще не готов воспринимать информацию и нужно отдавать с 7 лет, а я считаю, что все же это индивидуально и если ребенок смышленный то можно и с 5 лет занимать школьными предметами, а как считаете вы?



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

пузюлик
10.25.2009 20:50

Я лично раньше 7, а в нашем случае 7,5 , отдавать не буду и никому из знакомых не советую. Чем позже, тем всеравно легче. ИМХО



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Frida
12.25.2009 9:04

я думаю, что нужно смотреть по ситуации и узнавать, с кем ребенок потом будет учиться. Т.к. лучше, что дети были одного возраста. А еще лучше, чтоб знакомые какие-нить были, детсадовские друзья и пр. Так легче будет осваиваться



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Ангелочек
01.28.2010 13:08

пузюлик писал(а):Я лично раньше 7, а в нашем случае 7,5 , отдавать не буду и никому из знакомых не советую. Чем позже, тем всеравно легче. ИМХО
почему легче?? ребенок раньше закончит обучение разве это не плюс??
Frida согалсна, я вот с девочкой в одном подъезде живу и вместе в школу ходили и техникум и институт вместе окончили



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Липочка
11.07.2010 14:19

дело не в смышлености, а в готовности ребенка принимать столько информации. объем нагрузки в школе сейчас очень большой.



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

foxss
11.07.2010 21:22

да в общем то и раньше был не маленький... а в мое время так вообще 4 класса ужали до 3-х



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Липочка
11.08.2010 3:42

у нас были математика, чтение, русский, природоведение, физкультура, музыка, труд, рисование. (может что забыла)
у вас больше было?



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

foxss
11.09.2010 3:37

да вроде и в мое время и сейчас те же предметы, только у мне пришлось изучать нынешнюю 4-х летнюю программу за 3 года (помните момент когда 4 класс отменили и все перескаивали с 3-го сразу в 5-ый. вот я в этот самый момент и помал)



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

Полина
12.20.2010 18:00

в 5 лет точно не вариант, а в 8 уже поздно, ему трудно будет среди одноклассников



Re: Во сколько нужно отдавать ребенка в школу?

foxss
12.20.2010 18:15

в 8 однозначно уже поздно, а в 5 даже не возьмут. вообще в школу берут с 6,5



Вернуться в «Наши детки с 3 до 7 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей