как научить ребенка читать

Наши детки с 3 до 7 лет

Модератор: womanlife

как научить ребенка читать

foxss
12.05.2009 9:35

как научить ребенка 5ти 6ти лет читать, кто чего может посоветовать?



Re: как научить ребенка читать

Липочка
03.20.2010 10:43

вопрос еще актуален?
мы сначала выучили все буквы, потом слоги. но тут сложнее, ребенок должен понять, что буквы вместе не "м" "а", а "ма", нужно научить "тянуть" звуки. и дальше уже совсем ерунда :) чтитает слоги и получается слово.
нашему 5,5. читает любые слова по слогам



Re: как научить ребенка читать

4ydo
03.20.2010 13:41

Липочка писал(а):что буквы вместе не "м" "а", а "ма"
чтобы было проще надо ребенку объяснить "м","а" это буквы на бумаге, а то что он говорит это уже звуки и "ма" это уже звук а не буква. вот как то так, не знаю как понятнее объяснить.


Няня со стажем

Re: как научить ребенка читать

foxss
03.20.2010 14:47

Липочка писал(а):вопрос еще актуален?
мы сначала выучили все буквы, потом слоги. но тут сложнее, ребенок должен понять, что буквы вместе не "м" "а", а "ма", нужно научить "тянуть" звуки. и дальше уже совсем ерунда :) чтитает слоги и получается слово.
нашему 5,5. читает любые слова по слогам
актуален :)



Re: как научить ребенка читать

feia
03.23.2010 16:17

4ydo писал(а):чтобы было проще надо ребенку объяснить "м","а" это буквы на бумаге, а то что он говорит это уже звуки и "ма" это уже звук а не буква. вот как то так, не знаю как понятнее объяснить.
я что то такое слышала по телеку, на практике не знаю,. недоросли еще.



Re: как научить ребенка читать

Липочка
07.19.2010 1:40

тогда уж буква "эм", а звук этой буквы "ммм"
и тянуть ммммммм и следом читать аааааааа



Re: как научить ребенка читать

7ya
07.19.2010 2:59

чтобы было проще надо ребенку объяснить "м","а" это буквы на бумаге, а то что он говорит это уже звуки и "ма" это уже звук а не буква
и зачем ребенку забивать голову лишней информацией. ИМХО ему от этого только сложнее будет что то понять/запомнить.



Re: как научить ребенка читать

Bilboo
05.15.2011 15:27

Купить хороший букварь с картинками и начать запоминать буквы. Постоянно заниматься с ребенком



Re: как научить ребенка читать

Mallory
01.30.2012 16:20

мы занимались по Жуковой, очень понравилось, и результат "на лицо"!



Re: как научить ребенка читать

Полина-Мал
11.11.2013 18:31

Сейчас много методик, но главное, чтобы ребенок сам захотел учиться читать. У нас дочка интересуется, мы выучили все буквы и по-немногу стали читать слова. Нам 3,5 года сейчас.



Вернуться в «Наши детки с 3 до 7 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей