дет.садик или няня

Наши детки с 3 до 7 лет

Модератор: womanlife

дет.садик или няня

foxss
03.19.2009 18:06

Как вы считаете, ребёнка лучше отдать в sadik или оставить на попичении няни?



Re: дет.садик или няня

Romantik
03.20.2009 8:59

Лучше отдать в sadik, так как там ребенок начинает познавать мир и самого себя... Там общение игры коллективные, а няня ну что няня, она воспитает да интилегента с большой буквы, но в жизни этому ребенку очень тяжело потом придется...



Re: дет.садик или няня

Aina
03.20.2009 12:58

Согласна, ребенку нужна социализация! У меня вот есть один знакомый, ему около 30 лет, он с гордостью говорит "Я не ходил в sadik", а я вот считаю что нечему радоваться - по нему видно что не ходил - закомплексованный и неумеющий общаться человек.
Сына буду точно отдавать, только не знаю в сад или в ясли сначала.


Неважно, что ты видишь перед глазами, важно - как ты на это смотришь...

Re: дет.садик или няня

Anny
03.28.2009 20:08

Если выбирать из этих двух вариантов, то конечно садик. Ребенку развиваться надо, учиться общаться с коллективом. С няней ребенок будет замкнутый и закомплексованный.



Re: дет.садик или няня

Bella
03.31.2009 15:49

Однозначно sadik...ребенку только на пользу общение со своими сверстниками.



Re: дет.садик или няня

Madlen
03.31.2009 22:19

С одной стороны лучше садик, чтобы ребенок был общительным, в школе ему не трудно было находить общий язык с другими детьми
но если деньги позволяют, то можно и няню, которая его будет развлекать и т.п.
у меня была няня, но я и в садик немного походила, маленькие дети все-равно даже с няней ходят на прогулку, играют в песочнице, где можно познакомиться, пообщаться



Иринка
04.05.2009 2:30

Лично я - только за садик! Хотя хороший садик, чтобы ребенку было комфортно, не сразу можно найти. Но если повезет - то это решение всех проблем!



Re: дет.садик или няня

ALENKA
04.18.2009 15:56

Конечно садик. Ребёнок должен учиться жить в коллективе, уважать и слушаться старших. В этом возрасте у них появляются первые друзья, они учатся дружить и общаться. А как он этому всему научится с няней сидя дома?



Re: дет.садик или няня

foxss
05.07.2009 4:08

А, частный дет.сад где в группе 5-7 детей?



Re: дет.садик или няня

ALENKA
05.18.2009 19:14

foxss писал(а):А, частный дет.сад где в группе 5-7 детей?
Частный, наверное, тоже ничего, но не у всех на него есть деньги.



Вернуться в «Наши детки с 3 до 7 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей