В каком возрасте вести малыша в садик?

Наши детки с 3 до 7 лет

Модератор: womanlife

В каком возрасте вести малыша в садик?

Aina
03.20.2009 13:01

Осенью нам будет 1.7, это рано? Лучше годик посидеть дома? В каком возрасте вы своих детей отдавали/планируете отдавать в садик?


Неважно, что ты видишь перед глазами, важно - как ты на это смотришь...

Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

Зайка
03.22.2009 20:58

Мне кажется рановато.Я свою отдала в 2 года, считаю,это нижний предел.Наверно надо было еще годик дома посидеть :roll:



Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

foxss
03.24.2009 0:09

уж, незнаю как сейчас, а в советские времена, в садик отдавали в 3-4 года, нераньше



Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

Aina
03.24.2009 10:06

foxss писал(а):уж, незнаю как сейчас, а в советские времена, в садик отдавали в 3-4 года, нераньше
А вот и нет :oops: , меня в сад отдали в 1,3 месяца, брата в 1,5. В те времена отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет был. :!:
А маму мою бабушка с 3 месяцев в ясли относила, а сама на работу, потому что только до 3 мес. отпуск был. :(


Неважно, что ты видишь перед глазами, важно - как ты на это смотришь...

Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

foxss
03.24.2009 15:26

наверно вас всё-таки в 1,5 мес. сначало в ясли отдали.



Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

Зайка
03.25.2009 16:18

Вообще вот нам в мединституте на детской психологии говорили,что оптимальный возраст отдавать в сад-3 года.Есть много противников этой версии,но официальные источники говорят так 8-)



Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

Anny
03.28.2009 20:07

Я свою попыталась отдать в 3.5 - не получилось. На мой взгляд самый оптимальный возраст - это 1.5-2 года, дальше будет уже намного сложней.



Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

Madlen
03.31.2009 22:23

У каждого ребенка это индивидуально, помню мы проходили специальную методику, с помощью которой определяют готов ребенок или нет, чтобы потом не навредить еще развитию
к сожалению сейчас этой методики у меня нет, но если заинтересовались, то поищите в интернете



Re: В каком возрасте вести малыша в садик?

Anny
04.03.2009 9:10

Madlen писал(а):У каждого ребенка это индивидуально, помню мы проходили специальную методику, с помощью которой определяют готов ребенок или нет, чтобы потом не навредить еще развитию
к сожалению сейчас этой методики у меня нет, но если заинтересовались, то поищите в интернете
Спасибо, Madlen, обязательно поищу!



Иринка
04.05.2009 2:34

Я отправила дочурку ровно в два. Легко, с удовольствием, ходим в сад уже четвертый год.
Маме лучше знать - готов ребенок идти в сад, или лучше с мамочкой дома посидеть)



Вернуться в «Наши детки с 3 до 7 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей