Памятка для молодых родителей

Наши детки с 3 до 7 лет

Модератор: womanlife

Памятка для молодых родителей

foxss
01.28.2012 9:27

В процессе общения с нами, в первую очередь, ребенок перенимает от взрослого манеру поведения характер взаимоотношений с окружающими, постепенно становиться таким же. Исходя из этого, мы должны контролировать себя и свои эмоции, т.е. не забывать, что рядом с нами наш малыш, и он все это впитывает словно «губка», потому что мы для него являемся неким идеалом, на который он в будущем будет ровняться.

Как же правильно воспитывать ребенка, где брать всю информацию, спросите Вы. Ответ на этот вопрос Вы сможете найти как на просторах Интернета, так и посещая школу раннего развития, где опытные педогоги смогут дать Вам полезные консультации. Применяя на практике полученную информацию вы сможете воспитать не просто ребенка, а личность с большой буквы «Л». Единственное что от Вас потребуется это экспериментировать и применять на практике все эти советы.



Re: Памятка для молодых родителей

Агафья
09.14.2016 13:53

foxss писал(а):Как же правильно воспитывать ребенка, где брать всю информацию, спросите Вы. Ответ на этот вопрос Вы сможете найти как на просторах Интернета
На просторах Интернета сейчас даже слишком много ответов на вопросы. А когда чего-то слишком много – это тоже не очень хорошо. Как раньше купишь в магазине книгу и читаешь ее от корки до корки. А сейчас одну скачаешь, начнешь читать и бросишь, кажется, что она не очень интересная, другая будет получше. Начнешь другую – и с ней та же самая история. Сложно на чем-то одном остановиться, когда вокруг много всего. Я так и ответы на свои вопросы по воспитанию ребенка искала, несколько книг начинала читать и бросала.



Re: Памятка для молодых родителей

Викторрия
09.15.2016 15:35

А вы попробуйте посмотреть «Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской». Мне так вообще некогда длинные книги читать, в которых много воды и рассуждений авторов. А Юрковская мне понравилась тем, что пишет четко и по делу, дает конкретные рекомендации на разные случаи жизни, показывает на примерах из своей семьи (у нее трое детей) как себя лучше с ними вести. Я про нее еще читала, что она преподаватель психологии, наверное, поэтому она так доходчиво пишет.



Re: Памятка для молодых родителей

Агафья
09.16.2016 10:35

Викторрия, да, это я тоже обращала внимание, что хорошо объяснять не все умеют. Мне кажется, это такой талант – кому-то дано, а кому-то нет. И я тоже люблю, когда понятно объясняют. Тоже тогда попробую Юрковскую почитать. С какой книги лучше начать, подскажете?



Памятка для молодых родителей

Викторрия
09.22.2016 19:47

Начните с этой - Ольга Юрковская «Как не вырастить из ребенка неудачника». Я ее тоже первую прочитала, потом уже остальные. У этого автора еще вебинары есть, но я до них еще не дошла, пока некогда, долгими зимними вечерами собираюсь смотреть)



Вернуться в «Наши детки с 3 до 7 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей