Школьная форма, за или против?

Наши детки с 7 до 12 лет

Модератор: womanlife

Re: Школьная форма, за или против?

пузюлик
10.25.2009 21:22

Bella писал(а):А я вот думаю, что школьная форма нужна...потому что не все родители могут позволить купить детям дорогие шмотки, и те дети у которых нет каких-либо дорогих вещей становятся изгоями
Я совершенно соглана. Плюс когда все в форме можно соредоточится на учебе, а не на обсуждении одежды.



Re: Школьная форма, за или против?

Frida
12.25.2009 9:15

когда сама училась, была категорически против, мне казалось, что это ущемляет мои права. Но сейчас мнение немного изменилось. Нужно разобраться, какую цель преследует школа, вводя форму? Чтобы ее учеников сразу было видно в толпе других школьников, как отличительный знак? тогда еще можно согласиться, но можно ввести какой-то один атрибут, например, жакет или безрукавку. Чтоб все-таки оставалась свобода выбора и самовыражения. А если хотят просто всех сделать одинаковыми, то ничего не получится. Каждый человек - индивидуальность и это надо подчеркивать, а не скрывать



Re: Школьная форма, за или против?

Ангелочек
01.28.2010 13:51

пузюлик
я бы в форме не ходила в свое время *12



Re: Школьная форма, за или против?

4ydo
03.05.2010 1:02

мда.... В мое время даже мысли небыло придти в школу без формы.


Няня со стажем

Re: Школьная форма, за или против?

Акаша
03.07.2010 13:24

я считаю, что в младших классах форма очень даже нужна - дети, одинаково одетые, лучше организуются, у них несколько конечно стирается индивидуальность, но они учатся быть коллективом учаться учиться. А вот в среднем звене и тем более старших введение формы вызовет массу протеста, поскольку дети хотят проявить индивидуальность. И в одежде тоже. Там введение формы будет нести скорее вред, чем пользу.



Re: Школьная форма, за или против?

Марианна
01.27.2012 13:39

Мне не нравится когда все в одинаковом. У нас в школе просто деловой стиль, это хорошо. Все аккуратные, и дисциплинирует некоторым образом



Re: Школьная форма, за или против?

Mallory
02.03.2012 15:43

думаю,школьная форма - скорее плюс чем минус.
что плохого в том, что "все одинаковые"?? наоборот, это своеобразная гарания того что один не придет в косухе, другая в декольте.
так что я за.



Re: Школьная форма, за или против?

Karasik
02.04.2012 16:02

Форма в школе, на мой взгляд - обязательный атрибут.
А если хотите, что бы ребенок чем то отличался - используйте аксессуары!



Re: Школьная форма, за или против?

Мариночка
02.04.2012 19:54

У нас есть форма в школе, единственный момент - зимой не очень удобно. Нет возможности одеть черные теплые штаны - сразу выговор((



Re: Школьная форма, за или против?

Tihohodochka
10.17.2012 12:37

Я консервативная мама, я хочу, чтобы мой ребенок в школе выглядел как школьник, а не как какой-то пацанчик с улицы, который не понятно за чем вообще туда пришел, учиться или затусить.



Вернуться в «Наши детки с 7 до 12 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей