игры и конкурсы к дню рождения

Наши детки с 7 до 12 лет

Модератор: womanlife

игры и конкурсы к дню рождения

foxss
03.16.2011 1:32

Всем нам хочется чтобы день рождения у ребенка был веселым и незабываемым. Естественно приглашается друзья и знакомые, но их надо как то развлекать. И вот здесь многие озадачиваются, а как? Предлагаю выкладывать здесь разные игры и конкурсы к дню рождения.

Конкурс на день рождения "Кошки и мышки"
Необходимо: стулья
Стулья ставятся по кругу, сиденьями вовнутрь. Половина детей садится на стулья - это "мышки", остальные встают сзади - это "кошки". Одной "кошке" "мышки" должно не хватить, то есть она стоит за пустым стулом. Эта "кошка" подмигивает какой-нибудь "мышке".
Задача "мышки": перебежать на пустой стул к подмигнувшему. Задача "кошки", стоящей сзади: руками задержать ее. Если не удержала - сама подмигивает следующей "мышке". Через некоторое время "мышки" и "кошки" меняются ролями.

Конкурс "Ромашка"
Необходимо: бумага, ножницы, смешные задания.
Из бумаги заранее делается ромашка - лепестков столько, сколько будет детей. На оборотной стороне каждого лепестка написаны смешные задания.
Дети отрывают лепестки и начинают выполнять задания: ходят гуськом, кукарекают, прыгают на одной ножке, поют песенку, повторяют скороговорку...

Конкурс "Подарки на день рождения"
Необходимо: подарки, которые будут дариться
Дети делятся на подгруппы, в зависимости от того, какая подгруппа готовила тот или иной подарок. Поочередно каждая подгруппа «уходит в магазин покупать подарки»: дети идут в угол комнаты и договариваются, какими имитационными движениями можно описать их подарок.
После этого дети подходят к «виновнику» торжества и говорят: "Мы подарок приготовили, угадай какой?" Дети показывают движения, а ребенок отгадывает. Ему вручают подарок.

Конкурс на день рождения "Замри"
Необходимо: воздушный шар
Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола - все должны застыть и не улыбаться.
Кто не застыл - выбывает из игры.

конкурс "Поросята"
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.

конкурс на день рождения"Носороги"
Необходимо: надувные шаpики (по 1 на каждого), нитка обычная, лейкопластыpь, кнопка канцеляpская (по 1 на каждого)
Количество людей - чем больше, тем лучше. Игpа может быть как командная, так и каждый за себя.
Шаpик надувается и пpивязывается ниткой в pайоне талии (шаpик должен находится на уpовне и в pайоне ягодиц). Кнопкой пpотыкается кусочек лейкопластыpя и клеится на лоб игpока. Такая пpоцедуpа пpоделывается с каждым участником. Потом каждый игpок должен сложить pуки на гpуди или за спиной (в течении игpы ему нельзя ими пользоваться), а можно их связать. После всех этих пpиготовлений дается стаpт (засекается какое-то вpемя - для командной игpы, по истечении вpемени считается кто уцелел; а для игpы каждый сам за себя - игpается до последнего), после чего задача игpока - кнопкой на лбу пpоколоть шаpик пpотивника (не используя pуки). Выглядит это все пpосто потpясающе, главное - чтобы людей было побольше.
Победитель: тот кто останется с целым шариком.

конкурс "Зоопарк" (для 8 и более человек)
Играющие встают в круг. Ведущий шепотом говорит каждому роль: "бегемот" или "орел". Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем "орел!", то "орлы" поджимают обе ноги. Когда "бегемот!", то ноги поджимают они. Веселья будет еще больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных "зверей".

Конкурс " Боязнь высоты"
Для игры требуется пара парней посильнее и несколько не очень грузных добровольцев (желательно женского пола). Добровольцы выгоняются за дверь и запускаются по одному. Вошедшего ставят на стул, завязывают глаза и сообщают, что сейчас стул будут поднимать, но бояться не надо. Чтобы не было страшно, перед стоящим на стуле становится человек и разрешает положить руки себе на голову - для сохранения равновесия. Соль игры в том, что по команде "поднимаем", мускулистые парни очень медленно и осторожно приподнимают стул буквально на 10-20 см, а человек, на голове которого лежат руки стоящего на стуле, медленно и равномерно приседает. Этим создается эффект поднятия стула на несколько метров вверх. Когда стул поднят на 20 см, а помощник присел так, что руки стоящего на стуле уже не достают до его головы, ведущий диким голосом кричит: "Прыгай!". Желательно, чтобы возле стула не было острых, твердых и бьющихся предметов, а также можно подстраховать прыгающего со стула (ведь он считает, что находится на большой высоте).

ps половина конкурсов более чем пригодна и для взрослых.
pss выкладывайте свои забавы, конкурсы, игры, шутки и т.д.



Re: игры и конкурсы к дню рождения

Айша
06.02.2013 12:31

Мне очень понравились различные конкурсы на веревках и подвешенных бревная - мы День Рождения Аришеньки праздновали в Токсово, в фирме ТоксовоТур заказывали программу "поиск клада". Дети 2 командами бегали по лесу и проходили различные препятствия. За каждое - по кусочку карты. Потом собрали карту и нашли сундук с сокровищами.



Re: игры и конкурсы к дню рождения

360007
07.23.2013 20:27

Здравствуйте! Я организовал своему ребенку день рождения.20 июня моей дочке исполнилось семь лет, решили отметить эту дату шикарно. я нашел в интернете компанию по организации любых праздников, очень они все организовали круто главное ребенок остался доволен. Были клоуны, различные конкурсы, подарки по высшему разряду ну просто слов нет.



Re: игры и конкурсы к дню рождения

julietka
04.09.2014 9:12

У меня на день рождение сына была немного другая программа. Собрали по всем родственникам деньги и подарили сыну на 7-тие детский квадроцикл. Все это дело было на природе, вместе с его друзьями -сверстниками. Естественно, детишки тут же нашли, чем себя занять - опробовали новую технику)) А взрослые спокойно сидели и отдыхали.
Квадроцикл, кстати, очень классный оказался - уже где и как только его не пытались сломать, все равно держится. У Roxy motors, кажется брали. Так что, как вариант - можно др так сделать.



Re: игры и конкурсы к дню рождения

Nata96
04.20.2019 22:32

А может сделать подарок своими руками? Оригинально, неповторимо и точно ни у кого больше нет такого) А для его оформления можете заказать флористику и подарочную упаковку. Красочная упаковка дополнительно порадует получателя подарка!!!)))



Вернуться в «Наши детки с 7 до 12 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей