Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Наши детки с 7 до 12 лет

Модератор: womanlife

Ребёнок закурил !!! HELP !!!

feia
03.30.2009 13:17

Народ, нужна ваша помощь. Ребёнку только 10, а он начал курить. Я В ШОКЕ.
Как его от этого отвадить! Посаветуйте, плиззз!



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Madlen
04.03.2009 1:48

а у вас вообще какие с ребенком отношения? Почему он начал курить?



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

feia
04.27.2009 2:50

Если бы я знала почему, вопрос бы отпал сам собой. В целом нормальные.



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

foxss
09.07.2009 3:13

покажите ему какое нибудь видео в инете наподоби соц рекламы, которую сейчас крутят про алкоголь



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Ангелочек
09.09.2009 16:52

feia, скорее всего ему хочется просто повыделываться перед своими ровесниками, я бы просто поговорила с ним по поводу нравиться ли ему курить, знает ли он последствия длительного курения и пр., ругать и прочее не стоит ребенок может отвернуться от вас, и как вы узнали что он курит? Вы сами видели? как отреагировали? Поговорите с мужем, возможно он имеет большее влияние на ребенка и его ребенок послушает?



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Mallory
02.03.2012 15:50

рановато в 10 лет.
может он попал под влияние "плохой компании"?



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Pussycat
02.03.2012 22:40

Однозначно попал в плохую компанию, где курить "модно". Конечно начните с разговоров, но вообще, они почти не действенны. Лишите его карманных денег, за что-то же он покупает сигареты.



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Karasik
02.04.2012 15:56

А в доме кто-то курит?
Очень важен личный пример. Особенно если кто-то курил, а теперь бросил.
В этом возрасте еще можно просто запретить, Но через год-другой, если у него не будет своей убежденности о вреде курения, то Вам туго прийдется.



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

Mallory
02.07.2012 18:59

в любом случае нужно действовать!
разговоры, объяснения, если не помогает -наказание.



Re: Ребёнок закурил !!! HELP !!!

mersedess
10.01.2012 14:33

Думаю,что просто запрет будет малоэффективным, он всё = в тихарях будет скрывать, но курить. Нужна конструктивная беседа, объяснить ребёнку почему и как табак вредит лёгким, сводить в тубдиспансер. Там порой такие экземпляры ппадаются( я сама болела 5 лет назад, и когда в очереди стоишь видишь ужасные картины погибающих на глазах людей), также объяснить из чего состоят сигареты, что они почти все напичканы химией, бумакой,пропитанной мочё животных и ядовитыми веществами, объяснить,как смолы остаются в лёгких навсегда, показать пару фильмов про это. Сейчас очень много соц. фильмов и роликов, достаточно внушительных.



Вернуться в «Наши детки с 7 до 12 лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей