Высаживание в подушки

Детские проблемы до года.

Модератор: womanlife

Высаживание в подушки

Лео
06.10.2009 18:24

Опять же вопрос по нововведениям в медицине. Врачи говорят, что высаживать ребенка в подушки нельзя, так только позвоночник искривим, а нужно ждать пока ребенок сам сядет. Опять же поколение бабушек утверждает, что все мы сидели в подушках...



Re: Высаживание в подушки

Ольгуша
09.28.2009 1:23

Ну да. я тоже так думала и свою дитятю не высаживала.а когда около 6 мес.пошли на плановый осмотр к неврологу, та , видя как колышется неустойчиво сидя моя малышка, сразу же послала нас на массаж.массажист объяснил, что сам по себе ребенок никогда не сядет-его нужно высаживать, обучать, а не ждать с моря погоды...я и начала.через 2 недели моя малявка уже устойчиво сидела без опоры.высаживать нужно, но не раньше 4,5 мес.



Re: Высаживание в подушки

Липочка
03.20.2010 10:37

прочитала тему, и подумала это про приучение к гигиене младенцев, когда не пользуются подгузниками вообще... но почему же тогда в подушки *203

сажать в подушки раньше времени очень вредно для позвоночника. ребенок сядет, когда будет готов. никто еще в школу не ползал, да и в яслях все детки умеют сидеть.



Re: Высаживание в подушки

4ydo
03.20.2010 13:54

да зачем в подушки, подушки это по большей части только для поддержки малыша чтобы не упал.
в подушки высаживать необязательно, но желательно тогда малыш будет более крепеньким, вы же массаж как правило делаете? а это по сути таже зарядка как и высаживание.


Няня со стажем

Re: Высаживание в подушки

JuliaG
02.24.2011 1:51

Ни в какие подушки не сажала и другим не советую. Деть села сама из положение на четвереньках в 6 мес.



Re: Высаживание в подушки

foxss
02.24.2011 19:20

имхо конечно но по мойму это все чисто индивидуально. комуто это нафиг ненужно, а комуто необходимо.



Re: Высаживание в подушки

кукана
08.15.2014 22:59

Ребенок сам сядет, зачем эти подушки?



Re: Высаживание в подушки

Юля Серафимовна
10.30.2017 20:56

Ну не знаю, мой сидел в подушках, пусть недолго, но ему нравилось) Сел сам в 5 месяцев, в подушках с 4-х. Живой и здоровый, проблем с позвоночником нет, ему уже 14.



Вернуться в «Наши детки с 0 до 1 года»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей