ИВ какую смесь выбрать

Детские проблемы до года.

Модератор: womanlife

ИВ какую смесь выбрать

foxss
11.29.2009 23:49

Делюсь своим опытом. Я со старшим перепробовала практически всё, что бывает (кроме самых дорогих смесей, т.к. денег на них не было). Аллегргия была на все смеси, поэтому в итоге остановилась на самой дешевой "Малютке" (по принципу "если не видно разницы - зачем платить больше"). Я боялась, что так теперь и будет: в ясли в 1,8 мы шли еще с аллергией, и в карточке нам написали "атопический дерматит". Но годам к 2,5 все прошло. Сейчас нет аллергии вообще не на что, разве что щеки могут покраснеть, если объестся шоколада (то есть реально объестся, а не съест 2-3 дольки).

Надюха первые месяцы жизни была на СВ, аллергия появилась не сразу. Сначала покупали NAN и Nestogen, появилась красные корочки Медсестра с нашего участка порекомендовала Nutrilon Comfort, и эта смесь нам подошла (вы спросите, почему медсестра, а не врач? я сама не знаю , врач наша дает советы исключительно по ГВ). После полугода (когда стало много прикормов и после третьей АКДС), аллергия началась по новой. Пробовали Nutrilon гипоаллергенный, особо лучше не стало, в результате снова вернулись к Комфорту. Сейчас аллергия есть, но очень слабенькая: стараемся давать еду из банок и каши из коробок пореже.

взято с babyforum.su



Re: ИВ какую смесь выбрать

feia
03.23.2010 16:13

это все индивидуально, мы пользовались NAN



Re: ИВ какую смесь выбрать

irinka3986
02.07.2011 1:31

мы едим нутрилак и проблем не знаем не алергии не запоров ничего нету :OO:



Re: ИВ какую смесь выбрать

Alizia
08.28.2011 12:41

Я знаю, что вот НАН хорошая смесь, Нутрилон тоже на том же уровне идет. Племянница была на Нане и все хорошо было и с кишечником и с личиком- никакой аллергии.


Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным.
Гёте И

Re: ИВ какую смесь выбрать

klassiki24
08.31.2011 12:51

Малютка, меня моя мама еще ей кормила, и я свою доченьку ей кормлю. Очень хорошая, кажется почти натуральная:) Вкусов много, нам больше всех сладенькие нравятся, типа кукурузной



Re: ИВ какую смесь выбрать

кукана
08.15.2014 22:54

нутрилон



Re: ИВ какую смесь выбрать

Annushka
08.16.2014 22:56

Девочки, я так намучилась с животиком сынишки, ушла от гв на ив, и выбрала смесь хип органик и хип комбиотик, чередовала их, животик тьфу тьфу тьфу



Re: ИВ какую смесь выбрать

Викторрия
09.15.2016 14:57

Одному подойдет одно, другому-другое, точно не скажешь, что лучше.



Re: ИВ какую смесь выбрать

Эмма
01.28.2019 18:35

Подбор смеси действительно очень индивидуальный процесс, мы сменили несколько смесей, пока подбирали свою



Re: ИВ какую смесь выбрать

Лианка
03.05.2019 15:14

Смесь индивидуально надо подбирать. Все детки по-разному реагирует, кому-то все подходит, а другим только спец-смеси. Надо решать со своим педиатром.



Вернуться в «Наши детки с 0 до 1 года»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей