что такое Радионяня, или видеоняня.

Детские проблемы до года.

Модератор: womanlife

что такое Радионяня, или видеоняня.

foxss
06.23.2011 18:37

 Уже прошло некоторое время после выписки из роддома и вы уже научились хорошо понимать своего малыша и выучили его режим, но оставлять малыша в комнате вам страшно.
 Выход из этой проблемы есть – это радионяня.
 Радионяня – это беспроводное устройство для связи между ребенком и родителями. Устройство состоит с двух блоков «родительского» и «детского» связанного между собой радиосигналом. Максимальная удаленность блоков радионяни друг от друга может достигать в городском здании до 50м.
Детский блок радионяни устанавливают рядом с ребенком, он будет улавливать все звуки и шорохи, а потом передавать их на родительский блок.
 Связь между блоками радионяни может быть двух видов: односторонней – это когда мама может только слушать своего малыша, не имея возможности ему ответить; двусторонней – это когда мама может разговаривать с малышом, успокоить, когда надо.
 Также важно, чтобы радионяня давала сигнал при разряде батареи, потери связи и при выходе за радиус действия.
 Радионяни делят на аналоговые и цифровые.
 Аналоговые радионяни передают информацию в «открытом» виде, они более подвержены к воздействию помех их легче подслушать и качество звука оставляет желать лучшего на больших удалениях. Если у ваших соседей тоже есть радионяня, то вы вместо своего ребенка можете услышать соседского, а соседи вашего. И все, что вы говорите тоже!
 Цифровая радионяня отличается высоким уровнем качества звука и защиты, и передает более чистый звук. Двустороннюю радионяню лучше покупать цифровую, чтобы малыш слышал естественный голос родителей.
 Видеоняня кроме голоса передает изображение. Родители в таком случае могут и слышать ребенка и видеть его. Детский блок в таком случае – видеокамера, а на родительском блоке есть экран. Если есть желание к камере можно подключить МР3-плеер, телевизор, FM-радио и т.д. , не потеряв при этом связи с ребенком.



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

Соньк@
07.30.2011 20:07

в фильмах часто показывают семьи с радионянями) а как дорого это будет стоить?



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

foxss
07.30.2011 20:45

да не очень... от 1000 с копейками и больше. Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

Сантана
02.07.2012 14:36

радионяня оправдывает себя, если брать ее для большого дома. у нас радионяня была, но только на даче, дом большой - ребенка и не слышно. вот Зарегестрируйтесь, чтобы видеть ссылки.

у нас, кстати до сих пор рабочая.
Последний раз редактировалось Сантана 02.22.2012 14:05, всего редактировалось 1 раз.



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

Karasik
02.07.2012 18:07

Фуфло (извините) все это! Ребенку нужен живой контакт!



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

foxss
02.07.2012 23:21

фуфло, не фуфло, а мама тоже человек и сидеть постоянно с ребенком не может.
вообще насамом деле штука действительно удобная если детская находится где то в дальней комнате.
например уложили мы малыша спать и пошли готовить на кухню. просто так мы не услышим когда малыш проснется, а с радионяней запрасто. в итоге и нервы спокойны что не пропустим момент когда малыш проснется и обед будет приготовлен.

ps у меня такая функция есть даже в домашнем телефоне. когда уровень заданного шума превышает порог трубка автоматом звонит на вторую домашнюю трубку (или на любой заданный номер, полезно когда надо отлучится в магазин)



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

Valeria
06.08.2012 13:55

Карасик, радио няня вообще отличнейшая вещь. понятно, что малышу контакт нужен, но что делать, если надо еду готовить, а ребенок спит, и за шкварчанием кастрюль и сковородок, просто не услышишь, как он проснется и начнет плакать!?



Re: что такое Радионяня, или видеоняня.

foxss
06.09.2012 20:00

ага, а еще круче на даче... когда ребенок спит в отдельной комнате (чтобы никто не разбудил), а все остальные на грядках/пляже/улице/кухне (этажом ниже)/и т.д.

как по мне на даче это вообще незаменимая штука. у меня знакомый сейчас за место радио няни сейчас юзает рацию.



Вернуться в «Наши детки с 0 до 1 года»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей