Шампуни, гели и проч. средства гигиены

Детские проблемы до года.

Модератор: womanlife

Шампуни, гели и проч. средства гигиены

julietka
09.30.2012 22:16

Добрый день!
Поделитесь, с какого возраста можно мыть ребенка шампунем, мылом, шампунем-гелем 2 в 1 и проч. Нам 7 мес. и мы до сих пор купаемся с детскими солями для ванн поочередно: ромашка, череда, пихта и лаванда, мята. Мне говорили, что шампунем голову можно мыть только раз в неделю.Так ли это?
Буду благодарна всем, кто поделиться опытом, советами!



Re: Шампуни, гели и проч. средства гигиены

mersedess
10.01.2012 14:28

Привет маме семимесячного малыша! Я начала использовать эти средства уже с 3-4 мес., но не всем тем, что продаётся в магазинах и аптеках. Я внимательно читаю состав, и если содержание натуральных компонентов меньше, чем всякой химической дряни, никогда не куплю это своему ребёнку. В этом плане нам очень нравится органическая косметика zepter, которая полностью состоит из натуральных компонентов, основана на экстрактах полезных целительных растений, подходит даже для деток с аллергией, и производитель утверждает,что можно ей без риска для здоровья пользоваться с первых дней. Также не советую использовать средства 2 в 1.Разный баланс рН, а для ребенка это не нужно, как и для кожи в принципе. Буду рада, если хоть чем-то помогла.



Re: Шампуни, гели и проч. средства гигиены

julietka
10.01.2012 14:52

Конечно спасибо!
Будем начинать пробовать по чуть-чуть! А как часто всё-таки вы используете шампунь?



Re: Шампуни, гели и проч. средства гигиены

mersedess
10.01.2012 16:32

Может это и не правильно, но я мою с шампунем раза два в неделю, остальное время купаемся просто так, не забывая интимную гигиену. Опять же я уверена в средствах, которыми пользуемся. Это всё =,как отвары трав, только в тюбиках. Чем-то другим, содержащим парфюмерию, я бы так часто не пользовалась бы.



Re: Шампуни, гели и проч. средства гигиены

taniusha456
04.27.2016 21:07

Я купаю малыша в хвойном экстракте с маслом пихты и чабреца , а голову мою шампуню кря-кря .
Очень удобны в применении , не плохо помогает в период болезни, не сушит кожу, имеет приятный запах.Главное все купание проходит без слез.



Re: Шампуни, гели и проч. средства гигиены

inet125
06.02.2016 21:55

До года я ребенка не купала с шампунем, купала в экстракте для купания сонные травы с ромашкой , пустырник, хмель, масло лаванды, после водных процедур ребенок спал так сладко, кожа мягкая чистая, приятно пахнет, не вызвал аллергии.
Удобно в применении один колпачок на 10 литров, хватает на долго. *42 *42



Re: Шампуни, гели и проч. средства гигиены

Викторрия
09.15.2016 15:35

Ушастый нянь, только после трех лет стала экспериментировать. джонсонс бэби тоже не плохой.



Вернуться в «Наши детки с 0 до 1 года»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей