Суп, который сжигает жир

Сбросить вес хотите?

Модератор: womanlife

Суп, который сжигает жир

Lana
04.20.2009 14:07

Хочу похудеть к лету. Основная причина того, что я не сажусь на жёсткие диеты и не занимаюсь фитнесом - период лактации, боюсь как бы молоко не пропало. Но вот мне порекомендовали такой способ. Утверждают, что такая диета безопасна даже для беременных и кормящих женщин.
Далее цитирую:

Суп, который сжигает жир

Вообще-то предложили этот способ похудения американские врачи, но к супу, который является основой рациона, почему-то прочно прикипело название «боннский». Так или иначе, сегодня это самый эффективный из всех вариантов диет на овощном супе, стимулирующих быстрое сжигание жира.

В чем плюсы диеты с супом для похудения?

Длится всего 7 дней.

Дает быстрый результат – в среднем 5 кг за неделю.

Безопасна, использовать ее могут все, даже беременные и кормящие мамы. Утверждают, что тучные люди, которым предстоит операция на сердце, худеют именно на этой диете.

Очищает организм, восстанавливает водный обмен и значительно улучшает состояние желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

При определенных ограничениях, свойственных всем диетам, переносится без чувства голода.

Ее можно повторять столько раз, сколько необходимо, чтобы сбросить весь лишний вес.

Главный «хит» диеты – овощной суп, который нужно есть каждый день столько, сколько хочется. Больше съедите – больше похудеете. К супу добавляются некоторые продукты, разные в разные дни. И соблюдать этот порядок надо точно и без вариаций.

Что запрещено?

Однозначно – алкоголь. Процесс сжигания жира просто не пойдет. Если предстоит празднество, которого нельзя избежать – за сутки до него прекратите диету. А потом начните с самого начала.
маркированный список

Ничего жареного, мучного, хлеба. Никаких сладких напитков, даже если они называются диетическими или легкими.

А теперь – рецепт волшебного бонского супа для похудения.

Рецепт волшебного бонского супа для похудения

6 луковиц среднего размера
небольшой вилок белокочанной капусты
3-6 помидоров (по вкусу), можно и консервированных
2 сладких зеленых перца
1-2 морковки
пучок зелени или 3-4 стебля сельдерея
пучок зелени петрушки

Все это крошится, заливается водой, приправляется солью, перцем, можно также добавить карри, тмин, кориандр, имбирь, кинзу, чеснок, лавровый лист, соевый соус, чили или тобаско – любое, что вам нравится из этого списка. Колечки лука позволительно слегка обжарить на чуточке оливкового масла. Даем покипеть на сильном огне 10 минут, после чего накрываем крышкой и на малом огне оставляем вариться, пока все овощи не станут мягкими.

Можно варить на нежирном мясном бульоне, добавлять 1-2 пакетика лукового супа или кубик овощного бульона.

Знающие люди подсказывают, что вместе со стеблями сельдерея очень неплохо сварить и половинку или четвертинку его корня. Дело в том, что сельдерей не только мочегонное средство, он еще ускоряет обмен веществ, а мы помним, что это необходимо для правильного и быстрого похудения. Кроме того, сельдерей долго переваривается, то есть организм тратит на его усвоение дополнительное количество калорий.

Практика показывает, что на 2 дня требуется примерно 5 литров супа. Некоторым такой суп кажется слишком густым, и они обходятся половинной мерой его ингредиентов.

Давайте посмотрим, что нам предлагает диета, кроме поедания вволю супа.

1 день.

Конечно, суп, а к нему свежие фрукты – сколько влезет. Любые, кроме бананов. Некоторые избегают также дынь и арбузов. Пить можно несладкие кофе, чай, клюквенный сок. И, конечно – чистую воду, которой, как мы знаем, необходимо от 1,5 до 2,5 литров.

2 день

Это – овощной день. Едим любые (кроме картофеля) сырые или консервированные овощи, лучше зеленые, листовую зелень - до полного насыщения, можно отдельно, а можно вместе с супом. Не стоит есть красную фасоль, горошек и кукурузу. Зато вечером можно порадовать себя вареной или печеной картофелиной с мягким маслом. И вода!

3 день.

Суп + те же фрукты, что в первый день + те овощи, что ели на второй день – кроме картофеля. 6-8 стаканов воды.

4 день

Конечно, суп, а к нему - обезжиренное молоко и бананы – не больше трех штук. В этот день организм нуждается в углеводах, белке и кальции, чтобы уменьшить тягу к сладкому. Кстати, из бананов и молока можно приготовить вкусный коктейль и весь день попивать его. И не забудем о воде, даже если она встает поперек горла.

5 день.

300-500 г куриной грудки, или рыбы, или говядины – кому что нравится. Вареной или приготовленной на пару, без жира и кожицы. И еще – 6 помидоров. Суп – хотя бы один раз в этот день. И обязательно 6-8 стаканов воды. Это помогает вымыть всякую гадость из нашего любимого организма.

6 день.

Мясо – можно в виде отбивных. И уже опробованные овощи. И не забудем о супе и воде.

7 день.

Суп, неочищенный рис, который можно добавить в суп, а можно приготовить с овощами. Или овощи отдельно. Фрукты или соки из них – без сахара. Вода.

Вот и все. Никаких сложностей.

Если вы сбросили до 5 кг, а надо больше – можете продолжать в той же последовательности. Если 7 и более кг – сделайте перерыв на неделю.

Кстати, тем, кому нужно сбросить немного, но очень скоро, рекомендуется посидеть 2-4 дня на одном только супе.

Нам кажется, что эта диета – одна из самых щадящих и комфортных для тех, кто хочет быстро, но безопасно похудеть, а для любителей супов – просто-таки подарок.


Ну что, девочки! Кто со мной?



Re: Суп, который сжигает жир

ALENKA
04.25.2009 20:54

Заманчиво! Но боюсь на одном таком супе с водой, я не протяну (да и муж вряд ли согласится неделю только им питаться :lol: )



Re: Суп, который сжигает жир

Лео
06.10.2009 18:48

нееее такая диета не для меня...



Re: Суп, который сжигает жир

Пирамидка
08.14.2009 22:10

интересно, но вряд ли мне подойдет, да и супы я редко ем... а тут во всех вкусностях отказать себе придется... когда уже придумают волшебную диету )))



Re: Суп, который сжигает жир

Pussycat
02.01.2012 22:59

Надо будет попробовать, вроде интересная диета. Вот только возникает вопрос, после того как спрыгнешь с диеты все эти потерянные КГ не вернутся в двойном размере? А то обычно так и бывает.



Re: Суп, который сжигает жир

foxss
02.02.2012 5:44

Pussycat писал(а):после того как спрыгнешь с диеты все эти потерянные КГ не вернутся в двойном размере?
Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Наука, пока что, не в курсе!© Карнавальная ночь



Re: Суп, который сжигает жир

Надежда
02.02.2012 11:01

Классная диета!) В принципе все вкусненько и полезно.



Re: Суп, который сжигает жир

Марианна
02.04.2013 14:00

Да - это сельдереевая диета. Я такой супчик ела 2 недели и сбросила 7 кг., так что можете смело пробовать, проверено лично!!!



Re: Суп, который сжигает жир

Gella
11.21.2013 12:00

Блин, нужно тоже посидеть на этом супчике!!



Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей