Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Сбросить вес хотите?

Модератор: womanlife

Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Пирамидка
08.14.2009 22:16

Согласно шоколадной диете на весь день полагается только 100 грамм шоколада и больше ничего.
Некоторые источники называют цифру 80 грамм и 90 грамм - первое значение по калорийности составит очень низкое значение для суточного рациона (440 Ккал) по сравнению с другими диетами низкой калорийности - например, эффективная гречневая диета имеет калорийность 970 Ккал, а 90 грамм вроде бы удобнее делить на три приема пищи, хотя почти любая шоколадка весит 100 грамм (для примера вкусная шоколадка Alpen Gold с изюмом и орешками).

Всю дневную норму шоколада для шоколадной диеты можно съесть за раз, но предпочтительнее разделить на 2-3 или больше приема.

Отдельно нужно отметить белый шоколад. В нем полностью почти отсутствует какао-масло. Как следствие шоколадная диета в классическом её варианте не может быть проведена на белом шоколаде. Так же не рекомендуется шоколад на сахарозаменителях (для диабетиков).

Каждый прием шоколада сопровождается чашкой несладкого кофе (можно с нежирным 1% молоком). Это требование характерно для всех эффективных диет (примером является японская диета), т.к. кофе ускоряет обмен веществ на величину от 1% до 4%, что приводит к более интенсивному похудению (но и в больших количествах влияет на самочувствие не в лучшую сторону).

Основной продукт диеты - шоколад!
Обычный молочный шоколад является одним из самых высоко калорийных продуктов - калорийность составляет 545 Ккал на 100 грамм. Калорийность чистого шоколада без добавок незначительно меньше - 540 Ккал. С этой точки зрения шоколадная диета должна проводиться на горьком шоколаде - но разница по калорийности практически не ощутима. Шоколад с добавками (изюм, орехи и т.п.) в среднем имеет калорийность немного большую (подробнее читайте на упаковке шоколадки).

По соотношению белки - жиры - углеводы различные сорта шоколада отличаются незначительно - для молочного шоколада это соотношение имеет вид 7% - 36% - 55% (что далеко от общепринятой нормы для смешанного питания - примерно 20% - 20% - 60%). Это говорит о том, что организм будет выведен из привычного режима питания - с другой стороны любая диета ограничивает калорийность - что так же выведет организм из привычного режима (исключением из этого правила является диета Сибарит).

Шоколадная диета вводит ограничения
Шоколадная диета (как и популярная арбузная диета) полностью запрещает сахар и соль.
Как и в большинстве других диет следует воздерживаться от соков (в том числе натуральных), газированной воды и напитков (вызывают повышенный аппетит - в отличие от обычной воды) - такие же рекомендации даёт медицинская диета, применяемая во всех медицинских учреждениях.
Так же в шоколадной диете исключены какие либо овощи и тем более фрукты.
Алкоголь во всех видах запрещен.

Важно! Прием любой жидкости (вода, зеленый чай) возможен не ранее чем через 3 часа после приема шоколада и кофе. Минимум потребляемой жидкости не должен быть меньше 1,2 литра (лучше больше) - это требование характерно для большинства быстрых диет, исключающих соль.

Повторное проведение этой же диеты возможно не ранее чем через месяц или лучше больше - она наносит значительный удар по организму (хотя в некоторых источниках можно встретить чередующийся режим похудания на шоколадной диете - после 7 дней диеты минимальный промежуток до повтора также 7 дней).

Шоколадная диета не запрещает
Пить по прошествии трех часов после еды можно в любом количестве (зеленый, чёрный чай или вода).
Шоколадная диета предполагает произвольный режим питания, - в какое время вам удобнее, в такое и съедайте часть шоколадки.

Классическая шоколадная диета. Меню шоколадной диеты на 7 дней
Завтрак: 30 грамм горького шоколада (без изюма, орехов и т.д.) и чашка несладкого кофе.
Обед: 30 грамм горького шоколада и чашка кофе.
Ужин: 30 грамм горького шоколада и кофе.

Разгрузочный шоколадный день. Меню шоколадной диеты на 1 дней
На завтрак 30 грамм шоколада и чашка чёрного кофе.
В обед также 30 грамм шоколада и кофе (не подслащивать).
Ужин - те же 30 грамм шоколада и кофе.

Меню на 1 день полностью идентично меню на 7 дней диеты, но ущерб организму будет нанесён значительно меньший при потере минимум 200-300 грамм жировой ткани. Конечно, двигательная активность должна оставаться на примерно том же уровне - реальная потеря веса будет конечно больше за счет жидкости (около килограмма) - примерно такие же характеристики имеет и капустная диета.



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Ital01988
03.07.2010 14:29

Мое мнение что с такой диетой и загнуться недолго, 100 г шоколада в день, и 3 чашки кофе - желудок встанет потом не запустишь...



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

foxss
03.07.2010 18:33

помойму проще проваславный пост соблюдать чем такую диету. кстати посты, разные, тоже не отбалды, это достаточно грамотные диеты.



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

tasha
04.22.2011 13:13

У меня знакомая пост соблюдала, вот который сейчас идет кстати. Так вот после окончания поста она ели-ели из него выйти смогла. Рвало три дня от еды нормальной



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

foxss
04.22.2011 23:23

tasha писал(а):У меня знакомая пост соблюдала, вот который сейчас идет кстати. Так вот после окончания поста она ели-ели из него выйти смогла.
лишнее подтверждение того что посты это грамотные диеты. На сколько я в курсе люди с диет срываются, а тут даже выйти из нее было сложно.



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Pussycat
02.01.2012 23:06

Ужасная диета, я не пробовала, но и не хочется. Уж лучше фрукты кушать и овощи.



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

foxss
02.02.2012 5:58

Pussycat писал(а):Ужасная диета, я не пробовала, но и не хочется
и правельно, я вам даже больше скажу, очено мало людей спасобных в один присест скушать 100гр плитку.
да, и шоколад достаточно притарный на вкус а вот колорийность у него нетакая уж и большая, на одном шоколаде ног не потянеш. ну и не стоит забывать что шоколад бывает разный, одно дело черный 80% -ый и другое дело молочный где количество чистого шоколада стремится к нулю, про белый шоколад я вообще молчу



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Надежда
02.02.2012 10:43

Ой от такой диеты же можно умереть просто от голода??



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

Pussycat
02.02.2012 21:38

foxss писал(а):очено мало людей спасобных в один присест скушать 100гр плитку.
и я одна из таких людей, могу съесть несколько кусочков и то с огромной чашкой несладкого чая, а молочный шоколад вообще не ем, он мне каким-то мылом отдает.



Re: Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней

g100num
03.22.2012 9:38

Девочки, а вам не кажется, что для такой диеты может подойти шоколад "Особый" Крупской, он же кажется соленоватый на вкус?! Но на такой диете все равно далеко не уедешь, кушать надо будет по чуть-чуть, а вот просто раз в месяц может и стоит попробовать, у меня например бывают такие дни, когда не успеваешь покушать и только чай с конфетками пьешь!



Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей