отцовство по неволе

Общие детские вопросы.

Модератор: womanlife

отцовство по неволе

foxss
08.30.2010 18:49

Так ли уж виноваты мужчины в том, что дети растут в неполных семьях, как это принято считать в нашем
обществе? Ведь во многих случаях они становятся «отцами поневоле». Вам наверняка знакомы истории, в
которых жены идут на хитрости, лишь бы забеременеть и удержать мужа. То есть начинаются
манипуляции. Или ситуации, которые описываются формулой «Я не хотел, она настояла». Так становятся
отцами 90% мужчин. Реже женщины беременеют, чтобы увести мужчину из другой семьи или решают
родить ребенка «для себя». И во всех случаях принято считать потерпевшей стороной – женщину. А всегда
ли думают о мужчинах, которые вынужденно стали отцами? Что они чувствуют и о чем думают?..



Re: отцовство по неволе

Levi
09.02.2010 23:20

Не хотел бы я так попасть отцом по неволе.
И считаю что это подло так завлекать мужчин.



Re: отцовство по неволе

Swetik
01.18.2012 20:40

Многие женщины действительно используют ребенка для того, чтобы удержать мужчину. мне кажется, что на вот такой хитрости семью не построишь. Если нет любви, то рано или поздно муж все равно сбежит.



Re: отцовство по неволе

Wissa
01.18.2012 21:03

Однозначно "брак по-залету" счастливым не будет.
А если пытаться удержать мужчину ребенком - это может сказаться в будещем на психике ребенка.
Я не понимаю таких дамочек, которые так поступают



Re: отцовство по неволе

Незабудка
01.19.2012 15:04

Мужчины тоже разными бывают и женщины этим пользуются, шантажируя ребенком. Кто-то поддается шантажу и не бросает семью. В результате - семья-инвалид.



Re: отцовство по неволе

Swetik
01.19.2012 15:16

Wissa писал(а):Однозначно "брак по-залету" счастливым не будет.
А если пытаться удержать мужчину ребенком - это может сказаться в будещем на психике ребенка.
Я не понимаю таких дамочек, которые так поступают
Я еще могу понять тех, у кого все это получилось, так сказать, не запланировано. Девушка в панике и т.д. Но когда девушка все четко распланирует наперед, беременность, свадьба, - вот это уже не понять.



Re: отцовство по неволе

Wissa
01.19.2012 18:47

Swetik А я кстати встречала когда-то такую даму, которая это все осознано делала, причем продумывала каждую деталь.
Таким способом женила на себе достаточно богатого человека, жили каждый сам по себе, за ребенком смотрела нянечка, финансово у нее все было хорошо.
Даже по -залету, ну какая суть в отношениях? 100% максимум 10% будут счастливы, а остальные 90% разбегуться



Re: отцовство по неволе

Swetik
01.19.2012 21:33

Wissa, разбегутся, но зато, как говориться, девушка замужем побывала, а это для многих лучше, чем остаться старой девой.



Re: отцовство по неволе

Valeria
06.08.2012 13:35

Конечно неправильно! Ведь отец должен не просто "БЫТЬ", но и любить ребенка и его маму, только в таком случае возможно полноценное существование семьи. Если же по другому, то когда нибудь он просто уйдет, и никто его не удержит!



Re: отцовство по неволе

Darina
09.03.2013 5:10

Ребёнок конечно должен рождаться при обоюдном желании обоих родителей. Но бывает что и после "залёта" семьи крепчают и на смену растерянности приходит осознание отцовства и материнства. Появляется ответственность.



Вернуться в «Общие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей