Ваши мнения о проколе ушей

Общие детские вопросы.

Модератор: womanlife

Ваши мнения о проколе ушей

Anny
04.03.2009 9:18

Как вы считаете, во сколько лет можно прокалывать уши девочке? Я проколола дочке в 2 года, никаких проблем не было. Прочитала, что лучше проколоть до 3 лет, после могут возникнуть всякие проблемы. А вы что думаете?



Re: Ваши мнения о проколе ушей

Пирамидка
04.03.2009 18:14

Я думаю что лучше пораньше, пока особо не осознает, да и потом ей проще будет, я в 20 проколола, так стоит снять на неделю серьги - зарастают тут же, морока та еще.



Re: Ваши мнения о проколе ушей

Madlen
04.04.2009 22:10

Думаю года в 3 как раз
А какие проблемы могут быть? Я тоже поздновато уши проколола в 18



Re: Ваши мнения о проколе ушей

Зайка
04.17.2009 5:52

Тоже интересно про проблемы...
Я наоборот считаю,что ребенок должен быть морально готов к этому.Моей почти 5.Ей нравятся сережки,но боится что будет больно,и прокалывать пока не хочет.Жду,когда сама попросит,и уже готова будет немножко потерпеть:)



Re: Ваши мнения о проколе ушей

ALENKA
04.19.2009 18:50

Считаю, что ограничений по возрасту тут вообще быть не может. А проблемы если должны быть, то они в любом возрасте будут.



Re: Ваши мнения о проколе ушей

Лео
06.10.2009 18:34

раньше 5 лет я своей доче уши прокалывать не буду!!! Ну что это за красота: в памперсе, но с сережками! Я б таких родителей поубивала! сколько было случаев, когда ребенок цеплялся сережками, в садике дергали..а ведь это лишние травмы!



Re: Ваши мнения о проколе ушей

Ангелочек
08.16.2009 17:44

мне кажется не нужно прокалывать пока ребенок этого сам не захочет , я себе вот в 8 или 9 классе проколола тогда когда захотела и рада, что заранее мне этого родители не навязали



Re: Ваши мнения о проколе ушей

foxss
08.16.2009 21:48

ну я бы сказал иногда даже врачи рекоминдуют в раннем возрасте купить золотые серёжки, если у ребёнка диатез



Re: Ваши мнения о проколе ушей

Ангелочек
09.09.2009 12:47

foxss
:D просто купить, чтоб на полке лежали? :D



Re: Ваши мнения о проколе ушей

foxss
09.10.2009 1:28

не, ну, естественно чтобы ребёнок их носил



Вернуться в «Общие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей