Цистит

То что доктор прописал

Модератор: womanlife

Re: Цистит

Полина-Мал
11.11.2013 18:24

Velvet
А вам тоже на три месяца уро-ваксом выписали? Я врачу очень благодарна, что мне он выписал лечение такое солидное, хотя кажется, что три месяца - это долго, но меня абсолютно не напрягает пить всего одну капсулу утром - зато результат хороший. Я еще могу посоветовать все же не только иммунитет мочевого пузыря поднять, нужно все же и общий поддерживать. Мне помогает очень мед и пыльца цветочная - и вкусно, и полезно очень.
Не болейте уважаемые, следите за собой и берегите себя!!



Re: Цистит

tortilla
12.04.2013 1:02

Влезу в вашу беседу, уж простите, не удержалась. Уро-ваксом именно профилактический препарат, поэтому он идет стандартным курсом на 3 месяца. Если пить мало и нерегулярно, то вряд ли будет должный эффект. Я пропила 3 месяца и про цистит больше не вспоминаю, чего и вам желаю.



Re: Цистит

Полина-Мал
12.09.2013 11:23

Ну ясненько теперь! Значит такой курс является оптимальным для достижения положительного эффекта. Просто много прочитала информации и о цистите, и о народных методах его лечения, о причинах, да и отзывы нашла о препаратах - чтобы быть в курсе дел. Скажу, что впечатлили меня мнения о супракс солютабе, и уро-ваксом себя тоже зарекомендовал - так что 3 месяца - значит 3 месяца, чего тут спорить-то))



Re: Цистит

Вербная
12.14.2013 21:30

О, знакомый комплекс.... Тоже в свое время пропила и супракс солютаб и уро-ваксом. Только у меня между приемом этих двух препаратов прошло полмесяца, но все равно эффект хороший. 4 года нет цистита, раньше он у меня раз в год был стабильно.


Если добрый ты, то всегда легко.

Re: Цистит

КошкинСон
01.17.2014 17:44

Чем я только не лечилась. Мучаюсь уже 15 лет. Конечно, это не постоянное явление, но хроническое. Перепробовала буквально всё. Уро вакс, в частности. Из того, что реально помогает – цистон. Его тоже как и уро вакс нужно пить курсом, правда, не таким долгим. Отлично помогают профилактические приборы типа Биокорректор-люкс или Импульс – но их нужно тоже курсом применять – почти никогда не хватает воли выполнить всё как следует, но результат ощущается хороший даже от нерегулярных процедур. Хорошо помогает брусничный или клюквенный сок – его можно пить даже при острых болях (Цистон при острых болях не рекомендуется)
Последний раз редактировалось КошкинСон 01.23.2014 11:19, всего редактировалось 1 раз.



Re: Цистит

Кузька
01.19.2014 22:33

tortilla писал(а):Влезу в вашу беседу, уж простите, не удержалась. Уро-ваксом именно профилактический препарат, поэтому он идет стандартным курсом на 3 месяца. Если пить мало и нерегулярно, то вряд ли будет должный эффект. Я пропила 3 месяца и про цистит больше не вспоминаю, чего и вам желаю.
А я пила Уро-ваксом не 3 а всего 1,5 месяца. Но перед ним мне антибиотик назначали Супракс солютаб. При изучении показаний к применению препаратов, я выделила для себя. Что антибиотик убивает микробы, а вот уро-ваксом не дает развиться новым. И назначает врчь индивидуальную схему каждому пациенту.



Re: Цистит

smeshko
01.21.2014 13:49

КошкинСон, для профилактики сок хорош. Ещё отличная профилактика – тёплая одежда тогда, когда это нужно. Если хоть раз у вас был цистит, то голая спина зимой вам строго противопоказана (короткая юбка, короткая куртка, слишком лёгкие штанишки, слишком лёгкая обувь и т.д.). Прошу вас, берегите смолоду – цистит может стать стартом для таких заболеваний, названия которых мне страшно произносить. Одевайтесь пожалуйста теплее.



Re: Цистит

КошкинСон
01.23.2014 11:18

Теплая одежда не убережёт, если возбудителем заболевания становится кишечная палочка, это происходит на фоне общего снижения иммунитета. Вспомнила ещё неплохой - бисептол.



Re: Цистит

smeshko
01.27.2014 18:47

Иммунитет нужно укреплять! Потихонечку закаливаться, витаминки пить, какие-нибудь хорошие биодобавки. Мне папа привозит из Германии, от них даже прыщи прошли. Попробуйте применять что-нибудь такое. Из того, что считается основным лечением, по своему опыту советую канефрон-Н, для меня он оказался намного эффективнее Цистона и Бисептола. Он немного подороже Цистона, но лично мне понравился больше. С бисептолом не сравнить, от бисептола, хоть он и дешёвый такой, столько побочек, что ну его в болото.



Re: Цистит

КошкинСон
01.28.2014 13:08

Да, есть такая тема, что от него тошнит и понос даже был – хотя у меня от всех антибиотиков такая ерунда( Что до клюквенного морса – то вы напрасно приуменьшаете его роль. Брусничный или клюквенный напиток способствует созданию кислой среды, неблагоприятной для развития инфекции.



Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей