Больно деснам когда чищу зубы

То что доктор прописал

Модератор: womanlife

Больно деснам когда чищу зубы

Вербная
03.03.2017 9:04

Стало больно и такое ощущение, что чищу не щеткой с ворсом, а металлической щеткой((( И слюна розовая стала. Вроде вот лечила зубы, вся ротовая полость проверена, что к чему. Как изгнать эту неприятность, как чистить правильно?


Если добрый ты, то всегда легко.

Re: Больно десны когда чищу зубы

Агафья
03.05.2017 10:11

Надо бы к стоматологу с этой проблемой показаться. Вообще тут прочитала, что палец лучшая альтернатива зубной щетке))) Но это кому как. У меня лично щетка искусственная, щетина средней жесткости, пасту покупаю без фтора и ранозаживляющую - Мексидол Дент комплекс. И еще ополаскиватель в этот раз взяла, в составе: мексидол (антиоксидант), экстракт солодки голой, комплекс аминокислот Продью-400. Нравится, как этот комплекс действует. Уже полгода чищу и полоскаю и десны стали крепче, налет паста убирает на 5+.



Re: Больно деснам когда чищу зубы

Вербная
03.12.2017 13:56

У меня щетка с натуральным ворсом, брала дорогую и она мягкая, брать более жесткую опасаюсь даже. А пасту вы такую где покупаете, дорогая?


Если добрый ты, то всегда легко.

Re: Больно деснам когда чищу зубы

Агафья
03.12.2017 16:50

В натуральном ворсе бактерии заводятся быстрее, их менять надо часто и дезинфицировать постоянно. Может от бактерий у вас такие проблемы с деснами. Пасту в аптеке только продают, как узнала позже, а все пыталась найти ее в супермаркете парфюмерном), спрашивала про мексидол дент у продавцов, они даже не знают о такой пасте.



Re: Больно деснам когда чищу зубы

Мама_Лина
08.28.2017 15:47

При болезнях десен хорошо помогает паста парадонтекс. Она на вкус правда гадкая, соленая, но эффект будет.



Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей