Плохая память

То что доктор прописал

Модератор: womanlife

Плохая память

Вербная
04.14.2017 6:26

Замечаю, что память временами подводит. Забываю некоторые понятия, определения, имена, особенно имена, это какая-то напасть. Только что познакомилась с человеком, нас представили и через секунду совершенно не помню как его зовут. Что в данной ситуации предпринять, как препараты может быть есть. Сама нашла специальную гимнастику для ума, делать стала, еще прочитала про церебролизин, что он важное влияние на клетки мозга оказывает. Но это уколы, стоит ли мучить себя уколами чтобы помочь памяти? Или это не тот случай... Хотя я, если честно, от состояния "тут помню, а тут не помню" порядком устала. Лет мне 30 с маленьким хвостиком.


Если добрый ты, то всегда легко.

Re: Плохая память

foxss
04.16.2017 22:34

главная функция мозга, забывать все ненужное.
а уж
Вербная писал(а):Только что познакомилась с человеком, нас представили и через секунду совершенно не помню как его зовут
так это относится к 90% народа



Re: Плохая память

Luba23
04.28.2017 14:39

Такие симпотомы могут быть признаком серьезной проблемы.Вы бы не тянули, сходили к неврологу. Хорошо бы МРТ головы сделать еще. Могу посоветовать клинику Март, там без очередей сильных и аппарат отличный.



Re: Плохая память

Light
04.29.2017 19:38

Можно что-нибудь пропить от памяти, или делать упражнения для укрепления. Почитайте в инете, инфы навалом.



Re: Плохая память

Мама_Лина
08.28.2017 15:47

Рановато вас склероз накрывает. Идите к доктору - только он назначит адекватное лечение.



Re: Плохая память

Януля
03.26.2020 21:41

Разные есть тренинги для улучшения памяти. Плюс к этому можно еще присовокупить прием дивазы. И проблема решена.



Re: Плохая память

belka
04.08.2020 22:10

Больше читать, хорошо развивает.



Re: Плохая память

Relanalima
06.20.2020 18:48

Януля писал(а):Разные есть тренинги для улучшения памяти. Плюс к этому можно еще присовокупить прием дивазы. И проблема решена.
Тренинги может и помогают, но вот от Дивазы толку нет, результата нет. :help:



Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей