Замучило вздутие живота(((

То что доктор прописал

Модератор: womanlife

Замучило вздутие живота(((

Мама_Лина
08.14.2017 17:43

Вот уже месяц страдаю от неожиданной проблемы - вздутие живота. Раньше такого за собой не замечала - в редких случаях от горохового супа могло пучить, но сейчас - чуть ли не каждый день в животе бушует ураган. Не знаю, может быть это из-за смены образа жизни - в этом году впервые выехали с семьей на дачу. Может от воды, может от еды... Не знаю, к врачу бежать или какие-то средства посоветуете?



Re: Замучило вздутие живота(((

Ninel
08.14.2017 17:55

К врачу было бы идеально, хотя если других проблем с желудком не наблюдается - можно попить что-то от метеоризма. Это у вас конечно же от еды - на даче же вы наверняка фрукты-овощи кушаете, а они могут вызывать вздутие.



Re: Замучило вздутие живота(((

Мама_Лина
08.15.2017 16:40

Ninel, Ну да, так и есть - все с грядки, все с дерева. А как иначе? В этом году и урожай такой хороший, на удивление. А что пить-то? Таблетки какие-то?



Re: Замучило вздутие живота(((

Ninel
08.15.2017 18:18

Да средств много на самом деле. Можете в аптеке попросить что-то от вздутия живота. Я около года в таких случаях пью орликс - его нужно принимать до еды, которая может вызывать бурление (чаще всего овощи, бобовые, напитки газированные), он все нейтралиует - и никаких последствий потом.



Re: Замучило вздутие живота(((

Мама_Лина
08.16.2017 0:01

Ninel, Спасибо за наводку!



Представляете, попросила мужа купить, а ему в аптеке сказали, что это бад...Так он засомневался и не взял. Эспумизан принес.



Re: Замучило вздутие живота(((

Ninel
08.28.2017 16:23

Ну вы нашли, кому доверить покупку)) Да, орликс - это биодобавка, но тем не менее он работает, проверено опытным путем. Там фермент какой-то природный, именно он и устранеет проблемы. Да и химии в нем меньше, по-моему.



Re: Замучило вздутие живота(((

Ангелина1
12.01.2017 18:02

Девочки! Столкнулась с той же ситуацией, последнюю неделю просто ужас, думаю из-за диеты новой. Мне фармацевт тоже Орликс посоветовала, но я не рискнула, решила почитать про него, у него прием какой-то странный, по-моему, не поняла, как пить его? :unknown:


Все будет отлично!!

Re: Замучило вздутие живота(((

Ptichka
12.02.2017 16:12

Ангелина1,
А что там странного? Если плотно едите, то 2-3 таблетки (от количества еды зависит), если не большая порция, то 1 таблетки хватит. Вы уверенны что проблема в диете?



Re: Замучило вздутие живота(((

Ангелина1
12.04.2017 17:42

Ptichka, Уверенна, я тут к новому году схуднуть решила, овощей много ем. Ладно дома, в туалет убежала да сиди, а у меня на работе обычно все начинается, еле за стул держусь, и смешно и грустно :sorry: Про количество таблеток я поняла, а вот когда именно его пить? Не до еды, не после? Непонятно...


Все будет отлично!!

Re: Замучило вздутие живота(((

Ptichka
12.05.2017 11:31

Ангелина1,
С первыми ложками еды, я обычно пару ложек съедаю и сразу таблетку, мне одной хватает. Но на новый год думаю сразу три выпью, а то в праздник не хочется перед гостями краснеть))



Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей