профилактика простуды

То что доктор прописал

Модератор: womanlife

Re: профилактика простуды

Viorika
08.24.2016 8:00

Считаю, что даже с простудой нужно обращаться к врачу, а для профилактики - главное не собираться в местах сопления людей и постоянно промывать нос, чтоб убивать микробы



Re: профилактика простуды

Krasotka
08.26.2016 0:23

Терпеть не могу простуды, особенно эти бесконечные сопли. За зиму приходится минумум раз 10 вызывать врача на дом http://www.***.ru/direction/vizov-na-dom/, так как иммунитета нет вообще



Re: профилактика простуды

Viorika
08.26.2016 1:42

Так можно стоит пропить что-нибудь для иммунитета?



Re: профилактика простуды

Ладминка
09.07.2016 9:12

Больше витамина С надо пить и есть, я даже варенье стала с чаем пить черную смородину вкусно и полезно



Re: профилактика простуды

Эмма
01.21.2017 17:22

профилактика простуды - это крепкий иммунитет, поэтому и меры должны быть направлены на его повышение. Витамины я принимаю, а вот до закаливания никак не дойду



Re: профилактика простуды

Leona
02.14.2017 16:48

Я тоже за здоровый образ жизни и витамины. В этом году даже старший сын на Крещение в прорубь с папой решился окунуться. А так - бег, прогулки в любую погоду, больше фруктов, особенно осень-зима, когда сплошные простуды и витамин С. Все, это секрет здоровья нашей семьи. Правда в этому году у подружки увидела необычный витамин С - Эстер-С называются - фирма Nature’s Bounty, это единственное, что я решилась поменять в нашей схеме здоровья и то потому как соблазнилась - он безвреден для желудка и лучше усваивается). А так у нас ежегодно все традиционно, болеем крайне редко.



Re: профилактика простуды

Alizia
05.14.2017 15:48

Муж в этом году весной себе прививку на работе сделал. Не болел и до сих пор нормально себя чувствует. А я решила спустить все на авось и в результате за зиму два раза переболела, притом раз тяжело. Сейчас снова начинает закладывать понемногу. Вот и знай, хорошо прививки, или плохо.


Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным.
Гёте И

Re: профилактика простуды

DoraKlassnaya
05.15.2017 16:20

Alizia, Я лично против прививок от гриппа. Никогда не знаешь совпадут ли вирус внесенный прививкой и вирус который подхватишь во время простуды. Лучше противовирусники принимать, Я эту зиму пила Кагоцел 2 месяца, тоже не заболела, как и ваш муж.



Re: профилактика простуды

Alizia
05.16.2017 6:54

DoraKlassnaya, О противовирусных препаратах тоже разное пишут. И про побочки и про недоказанность эффективности.


Самое большое рабство — не обладая свободой, считать себя свободным.
Гёте И

Re: профилактика простуды

DoraKlassnaya
05.16.2017 14:12

Alizia, Мало ли кто и что пишет. Конкуренты тоже не дремлют. А вам написали что Кагоцел бесполезен, вы сразу и поверили. Я его лично на себе вот испробовала. И, кстати никаких побочных, в отличие от прививки, которая может дать довольно серьезные осложнения, если её сделать не во время.



Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей