Сухие пятки

...неописуемая сила

Модератор: womanlife

Сухие пятки

Мама_Лина
08.14.2018 2:46

Девушки, как с грубыми пятками боретесь? Невозможно просто: неделя после педикюра, и они опять шершавые становятся, и мелкие трещинки проступают. Обидно, у мужа пятки розовее и нежнее чем у меня.



Re: Сухие пятки

foxss
08.15.2018 2:26

меньше проветривайте



Re: Сухие пятки

Татьянка
08.15.2018 17:21

По хорошему надо к доктору обратиться, сахар проверить, грибок может. Я вообще кремом "До и после" ноги мажу, от трещин в ступнях который. До трещин у меня не доходило, но кожу смягчает.



Re: Сухие пятки

Мама_Лина
08.17.2018 15:09

На грибок, и на сахар - проверяла. Вот только летом такая беда, когда открытая обувь. В колготках или носках не так пересыхают. Но так жарко ходить постоянно(( Хочется чтоб ноги хоть немного подышали.



Re: Сухие пятки

Татьянка
08.20.2018 16:26

Мама_Лина писал(а):На грибок, и на сахар - проверяла. Вот только летом такая беда, когда открытая обувь.
Тогда точно до и после попробуйте, хороший кремчик. На ночь мажте ноги и можно носки сверху. Там в составе витамины, масла разные. Запах вкусный)



Re: Сухие пятки

foxss
08.21.2018 12:36

Мама_Лина писал(а):Вот только летом такая беда, когда открытая обувь.
что и требовалось доказать...
Мама_Лина писал(а):Хочется чтоб ноги хоть немного подышали.
зачем? чтобы поиметь "геморой" с потрескиванием?



Re: Сухие пятки

nana
11.23.2019 22:34

Я дома еще поддерживаю их, пилкой после ванны чищу, кремом питательным мажу, от трещин мажу кремом Dry Dry Foot cream, он еще неплохо мозоли устраняет.


Если вы есть будьте первыми, первыми кем бы вы нибыли

Re: Сухие пятки

Aelyne
02.12.2020 20:03

От трещин проверенное годами средство это мазь календулы и бутылек Ретинола пальмитат (заживляет быстро и проходит сухость). Всё это смешать и после душа наносить на пятки, сначала ежедневно на ночь, а потом можете для профилактики по мере необходимости.



Re: Сухие пятки

MeliaOLd
05.09.2020 1:40

Пантенолом прекрасно пяточки восстанавливать. Но верно заметили выше, что под сухую кожу грибок маскируется, плюс еще есть диабетические стопы бывают, а они большего внимания требуют.



Re: Сухие пятки

nana
07.20.2020 22:06

Знаете, если прям слишком сухая кожа на пятках и трещинки можно купит в аптеке мазь Видестим, она на основе витамина А, хорошо питает кожу. Я ее этим летом для себя открыла


Если вы есть будьте первыми, первыми кем бы вы нибыли

Вернуться в «Красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей