Вопросы парикмахеру

...неописуемая сила

Модератор: womanlife

Вопросы парикмахеру

Aina
03.08.2009 22:54

Очень часто бывает, что хочется чтобы грамотный мастер посоветовал что-то по-поводу волос, стрижки, окрашивания, укладки и т.д. Предлагаю в этой теме задавать вопросы.
Один мастер, парикмахер-стилист, колорист, уже нашелся и готов отвечать на ваши вопросы, обещал заглядывать на форум когда у него будет время. Если есть еще специалисты - присоединяйтесь к обсуждению.


Неважно, что ты видишь перед глазами, важно - как ты на это смотришь...

Re: Вопросы парикмахеру

Bella
03.17.2009 21:14

У меня длинные волосы, обесцвеченые, в последнее время они очень стали запутываться, очень тяжело расчесывать, посоветуйте какие-нибудь средства для облегчения расчесывания.



Re: Вопросы парикмахеру

potapoff
03.18.2009 13:03

Bella писал(а):У меня длинные волосы, обесцвеченые, в последнее время они очень стали запутываться, очень тяжело расчесывать, посоветуйте какие-нибудь средства для облегчения расчесывания.
Здравствуйте, Bella. Прежде чем что-то рекомендовать хочу отметить, что уход за волосами должен быть комплексным. То есть даже если вы будете пользоваться хорошим восстанавливающим средством, то эффект от его действия пойдет насмарку, если при этом мыть голову обычным шампунем и использовать различные укладочные средства. То есть если вы ставите себе задачу любить и ухаживать за своими волосами, то это нужно делать основательно.
В вашей ситуации подойдет такой,например комплекс:
Шампунь Интенсивное восстановление label.m
Бальзам Интенсивное восстановление label.m
Восстанавливающая маска label.m после мытья головы
И на мокрые волосы - протеиновый спрей label.m
Если вы обычно используете какие-то укладочные средства, то лучше подобрать их той же марки. Иногда из-за взаимодействия средств разных можно не получить нужного эффекта или даже нанести вред волосам.

Теперь по марке - я порекомендовал вам label.m, так как пользуюсь ей сам дома, а так же в работе, рекомендую клиентам. В принципе, вы можете найти подобные средства и у других марок, но отмечаю - это должна быть проф. косметика, ели вы действительно хотите добиться результата.
Всего доброго.



Re: Вопросы парикмахеру

Bella
03.18.2009 18:52

Спасибо большое, а можно еще вопросик, а что вы думаете по поводу плацента формул? Просто я недавно купила, но пока еще не пользовалась.
И еще, что Вы думаете по поводу марки Брилилл?
Заранее спасибо!



Re: Вопросы парикмахеру

potapoff
03.19.2009 10:17

Bella писал(а):Спасибо большое, а можно еще вопросик, а что вы думаете по поводу плацента формул? Просто я недавно купила, но пока еще не пользовалась.
И еще, что Вы думаете по поводу марки Брилилл?
Заранее спасибо!
Я про все это вообще не думаю :D
BRILLIL знаю, но не использовал, поэтому не могу его рекомендовать. плацент формула на мой взгляд просто красивая концепция.



Re: Вопросы парикмахеру

Пирамидка
04.07.2009 18:46

Можно спросить - правда ли, что афрокосички и наращивание волос очень сильно их портит? Одни говорят да, другие говорят не портит, как понять?



Re: Вопросы парикмахеру

potapoff
04.14.2009 16:26

Пирамидка писал(а):Можно спросить - правда ли, что афрокосички и наращивание волос очень сильно их портит? Одни говорят да, другие говорят не портит, как понять?
Афрокосички и наращивание, если они сделаны хорошо, сделаны профессионалом, не портят волосы. :!: ищите мастера который специализируется на этом, основываясь на квалификации и отзывах.



Re: Вопросы парикмахеру

pop-korn
01.31.2012 10:07

Пирамидка, я как то делала косички африканские у парикмахера Светланы Дмитриевой. Волосы немного испортились но это из-за того, что я с ними ходила дольше, чем сказал мастер. А подружка все правильно делала и у нее все отлично!



И вопрос сразу хотелось бы! Я слышала про окрашивание бликами, но не знаю в чем суть! Объясните пожалуйста как это и не вредно ли для волос? И похоже ли на мелирование?


Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни.

Re: Вопросы парикмахеру

Swetik
01.31.2012 15:43

Пирамидка писал(а):Можно спросить - правда ли, что афрокосички и наращивание волос очень сильно их портит? Одни говорят да, другие говорят не портит, как понять?
А я слышала, что именно афрокосичками многие попортили себе волосы. потом приходиться очень долго их восстанавливать.



Re: Вопросы парикмахеру

Georgetta
05.26.2015 20:21

Swetik писал(а):А я слышала, что именно афрокосичками многие попортили себе волосы. потом приходиться очень долго их восстанавливать.
Смотря чем восстанавливать. Я иногда люблю себе косички делать, да волосы повреждаются. Но потом какое-то время пользуюсь черной маской для темных волос Palmy с маслом кунжута и спирулиной, она просто отлично восстанавливает волосы.



Вернуться в «Красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей