Как не поправиться за праздники

...неописуемая сила

Модератор: womanlife

Как не поправиться за праздники

foxss
04.27.2011 22:50

Правило 1
Очень хорошо, если праздничный ужин вы готовите сами. От обилия запахов и бесконечного процесса резки варки аппетит пропадает сам собой. К тому же вы знаете какие блюда поставить на стол, чтобы не поправиться и не пострадала фигура.

Правило 2
Если вас приглашают в гости, не приходите на вечеринку голодными. Съешьте, к примеру, тарелку овсяной каши.

Правило 3
В течение всей трапезы запивайте еду минералкой без газа. А бокал с алкоголем оставьте для тостов. Любой алкоголь - штука очень калорийная, и за праздничным столом его легко перебрать.

Правило 4
Возьмите одну большую тарелку и положите на нее все, что захочется попробовать, но понемногу, при этом начните с овощных салатов, заправленных обязательно растительным маслом. Полезная клетчатка не только на какое-то время удовлетворит аппетит, но и будет способствовать перевариванию основной пищи.

Правило 5
На протяжении всего праздника старайтесь хорошо пережевывать пищу. Устраивайте 15-минутные паузы после каждого нового блюда.

Правило 6
Постарайтесь не употреблять соленых блюд. Натрий, содержащийся в соли, задерживает воду
в организме и может привести к увеличению форм тела за счет отека тканей.

Правило 7
Чаще отвлекайтесь на разговоры с друзьями. Время от времени выходите из-за стола потанцевать. Или вытащите друзей на прогулку.

Главный врач центра «Риммарита»,
диетолог Римма МОЙСЕНКО



Re: Как не поправиться за праздники

Maksima
08.09.2011 14:27

Не думала что мужчины читают такие статьи)



Re: Как не поправиться за праздники

foxss
08.15.2011 2:08

приходится, дабы выложить на форум интересное чтиво *189



Re: Как не поправиться за праздники

Надежда
08.21.2011 22:11

А я вот в праздники люблю прекушать дабы порадовать себя любимую. И все равно что один день обжорства мне потом выходит недельной диетой.



Re: Как не поправиться за праздники

Maksima
08.25.2011 18:57

Я в праздники тоже не в чем не отказываю, себе любимой.
Только потом все время жалею, так обидно, сидишь неделями на диетах, а потом все старания после праздников на смарку...



Re: Как не поправиться за праздники

Anastasia
08.29.2011 22:32

Ну как же в праздники и не наестся, ведь на то он и праздник, особенно в Новый год)



Re: Как не поправиться за праздники

Angelok
06.23.2012 17:49

Я просто стараюсь на праздниках есть столько же, как и в обычные дни. А не наедаться нагод, как будто завтра начнется голод. *42



Re: Как не поправиться за праздники

clementina
08.03.2014 22:33

Можно есть сколько угодно на праздник, а потом неделю есть меньше обычного, я так делаю



Re: Как не поправиться за праздники

Это я
08.24.2014 18:34

Хоть в праздники, дайте нам оторваться по полной.



Re: Как не поправиться за праздники

Annushka
08.25.2014 14:59

дааа,вечная проблема!жор-в праздники! я вон никак себя не могу контролировать! если только не иду в гости,там где невкусно готовят :D



Вернуться в «Красота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бот и 0 гостей